18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Проблемы в Иране будут доминирующими на переговорах ЕС между министрами иностранных дел


Опубликовано: 2 декабря 2011
Проблемы в Иране будут доминирующими на переговорах ЕС между министрами иностранных делОбсуждение новых мер против Ирана, как ожидают, будет доминировать на встрече европейских министров иностранных дел в четверг. Министры будут рассматривать возможные ответы на отчет ООН, который заявил, что Иран проводил испытания, связанные с «развитием ядерного устройства». Иран отрицает это, говоря, что его ядерная программа проводится в мирных целях.
Великобритания может потребовать дальнейших санкций против энергетического сектора Ирана после штурма британского посольства в Тегеране. В среду Великобритания объявила, что выслала иранских дипломатов и закрыла иранское посольство в своей столице после этих нападений. Британский Министр иностранных дел Уильям Хэгу также объявил, что весь британский дипломатический штат в Тегеране был эвакуирован, а посольство закрыто.
Переговоры является первым шансом увидеть, будут ли другие страны в Европе следовать за Великобританией в принятии их собственных мер против Ирана. Уже Франция, Германия и Нидерланды отозвали своих послов из Тегерана для консультаций.
Министерство иностранных дел Ирана раскритиковало решение закрыть посольства в Лондоне и Тегеране как поспешную реакцию коленного рефлекса, но некоторые противники компромисса приветствовали этот шаг.
Штурм во вторник британского посольства в Тегеране сотнями протестующих, последовал за британским решением наложить дальнейшие санкции на Иран касательно его ядерной программы. Но нападение могло быть спровоцировано для убеждения стран-членов Европейского Союза, что против Ирана необходимо применить более сильные действия, как считают некоторые дипломаты.
Франция, возможно, заставит министров иностранных дел рассмотреть и другие санкции, кроме тех, что уже были согласованы, особенно предложение президента Николя Саркози заморозить активы иранского центрального банка и запретить импорт нефти.
Но есть страхи, что европейский эмбарго на ввоз нефти может поднять глобальные цены на сырую нефть в то время, когда Европе угрожает спад и борьба с повышающимся кризисом задолженности.
В дополнение к обсуждению санкций правительств ЕС, они также будут рассматривать строгое предупреждение Тегерану по поводу нападения на британское посольство.
Западные лидеры в основном настаивают, чтобы у санкций по отношению к Ирану было, по существу, две цели.
Нужно ограничить ядерные действия Ирана, ограничив доступ страны к продвинутому набору инструментов: материалы, сырье и т. д. Во-вторых, оказывая давление на ключевые секторы экономики, заставить иранцев вернуться за стол переговоров.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





«Зверские» дела в Приморском сафари-парке
Всего год назад все наблюдали за развитием отношений между тигром Амуром и козлом Тимуром в Приморском сафари-парке. Тогда тигр Амур не стал есть козла, которого ему дали на обед в качестве дичи. Бо ...

Японская радиация добралась до России
Гамма-спектрометрический анализ суточных проб воздуха, взятых на аэрологической станции Садгороде в Приморье 26-29 марта, выявил в местном воздухе следы радиоактивного изотопа иода-131.

По следам скандального футбольного матча в Ярославле
30 октября во время встречи в Ярославле между местным «Шинником» и московским «Спартаком» болельщики учинили драку, ломали кресла и швыряли в сотрудников полиции, швыряли петарды, устроили пожар. Матч ...

Депардье прилетел в Сочи за российским паспортом
Актер Жерар Депардье прилетел чартерным рейсом в Сочи, чтобы получить российский паспорт. Об этом вечером 5 января сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В Средиземное море будут проводить учения суда Черноморского флота
К берегам Сирии из Севастополя отправился флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер "Москва". 27 сентября он прибудет к месту назначения.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.01.2013 » Дебошира Кабалова не знают ни в депутатских, ни в бизнес-кругах
3.03.2008 » Женский оргазм непредсказуем и разнообразен
19.07.2014 » Жители приграничных российских сел вынуждены эвакуироваться
23.01.2017 » Инженером хорошо, а охранником в «Газпроме» - лучше…
28.02.2013 » На Камчатке неспокойно
16.10.2012 » СМИ сообщают, что Путин подписал указ об отставке главы Минрегионразвития
8.09.2011 » Обнаружен \"черный ящик\" разбившегося в Пермском крае МиГ-31
31.12.2012 » Случай из жизни города Харовска в Вологодской области
14.05.2016 » Под Воронежем похоронили еще одного военнослужащего, погибшего в Сирии
15.03.2014 » Валерий Карпин: всегда готов к отставке


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Кому подойдет полет на самолете в подарок: разбор аудит ...
» Как подготовиться к проверке Роскомнадзора по сайту без ...
» Как правильно хранить вторичную стрейч пленку на складе
» Sliv.club: крупный ресурс платных онлайн-курсов
» Почему кожаная куртка остается актуальной каждый сезон
» 2Filler - надёжный поставщик филлеров и инъекционной ко ...
» Панорама без изъяна: секреты безупречной мойки окон в з ...
» Почему туристы выбирают отдых у моря в Алуште
» Заказ машины с аукциона: полный разбор процесса
» Как правильно подобрать рулонные шторы на пластиковые о ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Проблемы в Иране будут доминирующими на переговорах ЕС между министрами иностранных дел
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика