18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Новые беспорядки в Египте


Опубликовано: 1 декабря 2011
Новые беспорядки в ЕгиптеВ центре Каира на площади Тахрир произошли новые столкновения протестующих и полиции. Беспорядки в Египте постоянно нарастают по мере приближения парламентских выборов, которые по прогнозам одних политологов положат конец беспорядкам, а по мнению других - спровоцируют новую волну выступлений.

Как сообщают египетские телеканалы, в потасовках получили ранения более 80 человек.
Еще в пятницу десятки тысяч исламистов, представителей левых кругов и молодых активистов массово собрались на площади Тахрир в знак протеста против политики военного совета, лоббирующего документ, который даст генералам исключительные полномочия над правительством, выборы которого произойдут в ближайшее время.
После отставки президента Хосни Мубарака большинство акций проводились под руководством либерально настроенных или левых групп, однако пятничную акцию возглавили исламисты.

После массовых демонстраций протестующие развернули палаточный городок на площади Тахрир в память об активистах, погибших во время революции. Демонстранты ночевали в палатках.

Несмотря на то, что пятничная акция была организована исламистами, палаточный городок организовали левые и либеральные революционные молодежные группировки.

По словам очевидцев, беспорядки начались в субботу после того, как полиция разгромила палаточный городок. Используя слезоточивый газ, резиновые пули и избивая активистов дубинками, силы правопорядка пытались вытеснить протестующих с площади. Однако полицейские столкнулись с серьезным сопротивлением.

Участники акции протеста атаковали бронемашину полиции, пытаясь перевернуть ее и забрасывая камнями.

Количество протестующих достигло порядка 600 человек, после чего на площадь Тахрир начала прибывать полиция, блокируя пути подхода к площади.

Упрямые протестующие просто дразнили полицию. Когда их вытеснили с площади на прилегающие улицы, они делали вид, что убегают, а на самом деле перегруппировывались и возвращались обратно.

Похоже, волна революций через социальную сеть продолжается. Призыв выйти на площадь Тахрир облетел Twitter в субботу днем. Результат – налицо.
Протестующие выкрикивали лозунги против военных, полиции и властей. Однако заметим, что военные не вмешивались в процесс разгона демонстрации. Операция проводилась полицией.

Несмотря на единство исламистов и либералов в выступлении против дополнительных полномочий военных, между лагерями существует серьезное противостояние и борьба за голоса в парламентских выборах, которые состоятся чуть больше, чем через неделю.

Столкновения и акции протеста становятся все более ожесточенными. И действительно перед Египтом серьезное решение, которое по сути и определит, по какому пути пойдет страна в послереволюционный период.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Челябинске из-за проводов трамвайной сети пострадали пешеходы
В Челябинске правоохранители устанавливают причины обрыва электротранспортной контактной сети, которая накрыла пешеходов, переходивших в тот момент улицу.

Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
Вечером в пятницу в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске группа террористов бронежилетах, с оружием и рюкзаками, полными боеприпасов, устроила кровавое побоище.

Машу Распутину втянули в очередной скандал
Известную певицу Машу Распутину втянули в очередной скандал. Бывший и нынешний мужья артистки угрожают друг другу судом.

Россия отправила помощь пострадавшему от чудовищного урагана государству Ва ...
Два борта Ил-76 доставили в Вануату более 60 тонн продуктов питания и предметов первой необходимости. В частности самолеты доставили консервы, сахар, одеяла, палатки, передвижные электростанции. Кро ...

Медиафорум "Единой России"
Проекты в области культуры, образования, здравоохранения и ЖКХ обсуждались на медиа-форуме "Единой России". В нём приняли участие более 700 представителей региональных отделений и центрального комите ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
30.06.2014 » Алисса Милано скоро 2-й раз станет мамой
9.01.2014 » В Ессентуках взрыва не было
24.07.2014 » Экс-форвард «Спартака» Веллитон пополнил ряды турецкого «Эскишехирспора»
28.08.2009 » "Белка и Стрелка" появится в 3D-формате
3.07.2011 » Владимир Кличко победил Дэвида Хэя в Гамбурге
24.04.2012 » Бобби Харден концерт в клубе \"ДуровЪ\" 24 мая
20.07.2014 » МИД запретил въезд в Россию 12 гражданам США
25.12.2012 » Вы знаете, кто такой Юрий Кнорозов?
16.06.2014 » Маленьким беженцам с Украины в Пскове оказали теплый и радушный прием
29.05.2013 » Какие мужчины не очень пригодны для создания семьи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере
» Выбор памятника — важное и ответственное решение


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика