» Нарушил порядок на митинге трижды – сел в тюрьму
Опубликовано: 5 июля 2014
Государственная дума Российской Федерации утвердила новую статью Уголовного кодекса, по которой к ответственности будут привлекать за нарушения на митингах. Теперь любой человек, который, по мнению полиции, трижды нарушит порядок на митинге, будет привлечен к уголовной ответственности. Депутаты не поскупились и решили назначить по этой статье штраф в размере 1 миллиона рублей, а те, кто такую сумму уплатить не в состоянии, отправятся за решетку на 5 лет.
Что интересно, в первом чтении законопроект предусматривал наказание только организаторов незаконных митингов, но впоследствии категории граждан, попадающих под действие статьи, решили расширить и применять ее для всех без исключения участников митингов. Правда, небольшую лазейку нарушителям оставили – уголовная ответственность может быть применена только к тем, кто нарушит порядок трижды в течение года. Пока неизвестно, как именно будут подсчитывать нарушения – за текущий календарный год или от первого правонарушения, время покажет.
Известно, что Президент РФ решение депутатов поддержал.
Российские телеканалы откажутся от рекламы в День Победы
Российские телеканалы в День Победы не будут показывать рекламные ролики. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-служб Первого канала и "Россия-1".
В Китае нашелся двойник Ким Чен Ына
Представители китайской прессы нашли человека, который как две капли воды похож на лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Мужчина, который является двойником северокорейского вождя проживает в китайском г ...
Новороссия: на войне – как на войне
Члены миссии ОБСЕ только за одни сутки зафиксировали 140 случаев нарушения «режима тишины». По Донецку бьют тяжелые орудия. Украинская армия пытается штурмом взять аэропорт. В субботу на территорию ...