» Нарушил порядок на митинге трижды – сел в тюрьму
Опубликовано: 5 июля 2014
Государственная дума Российской Федерации утвердила новую статью Уголовного кодекса, по которой к ответственности будут привлекать за нарушения на митингах. Теперь любой человек, который, по мнению полиции, трижды нарушит порядок на митинге, будет привлечен к уголовной ответственности. Депутаты не поскупились и решили назначить по этой статье штраф в размере 1 миллиона рублей, а те, кто такую сумму уплатить не в состоянии, отправятся за решетку на 5 лет.
Что интересно, в первом чтении законопроект предусматривал наказание только организаторов незаконных митингов, но впоследствии категории граждан, попадающих под действие статьи, решили расширить и применять ее для всех без исключения участников митингов. Правда, небольшую лазейку нарушителям оставили – уголовная ответственность может быть применена только к тем, кто нарушит порядок трижды в течение года. Пока неизвестно, как именно будут подсчитывать нарушения – за текущий календарный год или от первого правонарушения, время покажет.
Известно, что Президент РФ решение депутатов поддержал.
Траулер «Олег Найденов» наконец покинул порт Дакар
После выполнения всех формальностей российский траулер покинул порт Дакар. Залог в 1 млн. долларов внесла российская "Ассоциация рыбопромышленников, ведущих промысел у берегов Западной Африки", в кот ...
В Москве открылись елочные базары
20 декабря в Москве начали продавать живые елки на специализированных предновогодних базарах. Согласно распоряжению мэра Юрия Лужкова, елочные базары должны работать по определенным правилам, в частно ...
«Боинг-757» приземлился в Толмачево
Во вторник в 9 часов утра по местному времени в аэропорте Толмачево совершил вынужденную посадку самолет, принадлежащий авиакомпании «Северный ветер».