Украина давно стремится в ЕС. И вот она приблизилась к желаемому членству на еще один шаг. ЕС сказал: «Надо!», Украина ответила: «Есть!».
Евросоюз давно требовал от Украины принять закон о регистрации однополых браков. Однако Закон о легализации однополых браков ранее не поддерживали министерство юстиции и министерство обороны. Видимо в этих министерствах еще оставались люди, для которых Библия все-таки выше, чем требования ЕС. И вот свершилось, министерство обороны и министерство юстиции Украины поддержали законопроект о регистрации партнерства для однополых браках. Кабинет министров должен проработать вопрос о введении института зарегистрированного гражданского партнерства.
Ранее законопроект уже вносился в Верховную раду, но после блокировки его прохождения двумя министерствами не прошел. В Европейский суд по правам человека обратились два, так сказать мужчины, которым еще в 2014 году было отказано в регистрации брака. Решение ЕСПЧ – выплатить обоим по 9 тысяч евро.
Так что теперь Рада приняла закон о предоставлении статуса близких родственников без вступления в брак, в том числе и однополым партнерам. Изо всех сил сопротивляется Румыния, не хочет регистрировать однополые браки. В ЕСПЧ были поданы 21 жалобы от однополых пар, которым отказали в регистрации, опираясь на статью 271, где говорится, что брак заключается между мужчиной и женщиной, а также параграфу 1 статьи 277 о запрете однополых браков. Но в ЕСПЧ заявили, что румынские ЗАГСы нарушили статью 8 (право на уважение частной и семейной жизни) Европейской конвенции по правам человека.
Ранее закон об однополых браках принят в 18 странах, это Аргентина, Бразилия, Бельгия, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Канада, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Новая Зеландия, Португалия, США, Швеция, Уругвай, Франция, ЮАР. Закон о партнерстве или гражданских союзах приняли Германия, Финляндия, Венгрия, Хорватия, Австралия, Чехия, Андорра, Словения, Израиль, Великобритания, Швейцария, Мексика, Колумбия, Эквадор, Чили, Мальта, Италия.
Ну а как же быть с Библией? Как быть с притчей о Содоме и Гоморре? Ученые долго искали и нашли, где эти города существовали реально. И погибли. Возможно, действительно от взрыва крупного метеорита в атмосфере. Метеориты падали и будут падать. Так ранее падение метеорита положил конец эпохе динозавров. А метеорит, взорвавшийся над Содомом и Гоморрой, был немаленьким. Но взорвался он именно над этими городами, хотя места на планете было достаточно. Совпадение ли это?
Спасатели недалеко от Владивостока спасли шестерых рыбаков
Из-за раннего потепления навигация в Приморье в этом году была открыта на две недели раньше обычного, 12 апреля. Однако это не повод легкомысленно относиться к воде. Поздно вечером 11 мая спасателя ...
Семья Юрия Жиркова снова в центре внимания
Еще не успел забыться предыдущий скандал, в котором была замешано семейство игрока махачкалинского «Анжи» Юрия Жиркова, как пресса снова муссирует очередные подробности из жизни семьи. Члены семьи фут ...
В центральных регионах России - снежное бедствие
Центральная часть России испытывает серьезное стихийное бедствие, причиной которому стали непрекращающиеся метели. Весной заметает так, как не мело в течение зимних месяцев.
В России закончилась Масленица
Масленичная неделя закончилась как обычно – гуляния, забавы, игры, конкурсы, ярмарки, сжигания чучела зимы, катание на тройках, взятие снежных городков, поедание блинов в огромном количестве и с сам ...