18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Ураган "Харви" хозяйничает в Хьюстоне


Опубликовано: 29 августа 2017
Ураган "Харви" хозяйничает в Хьюстоне В США свирепствует шторм «Харви», пришедший 26 августа. Ураган сменился непрекращающимся ливнем. В Хьюстоне, одном из наиболее крупных городов Техаса, люди вынуждены перемещаться по улицам по пояс, а то и по грудь в воде. Уже погибли десять человек, а 40 пропали без вести.

Согласно прогнозам синоптиков, шторм будет продолжаться до 30 августа. За это время количество осадков дотянет до 1000 мм – это норма за четыре года. Понятно, что подготовиться к такому явлению невозможно. Оно происходит раз в 20-30 лет.

Местами вода поднялась на девять метров. Эвакуацию населения производят спасатели, полиция и около 3 тыс. военнослужащих Национальной гвардии США с наземной и воздушной техникой.

Однако помочь всем они не в состоянии. В Хьюстоне проживают более двух миллионов человек. Это четвертый по величине город США. Людей просят не покидать дома. В крайнем случае, подниматься на крыши. В городе отключено электричество, взлетные полосы двух аэропортов оказались под водой. В Хьюстоне затоплены дома, магазины, вода поднялась до светофоров.

Некоторым утешением может быть только то, что в российское представительство за помощью никто не обращался. Само диппредставительство расположено в арендованном здании, которое находится в затопленной зоне. Водой залит первый этаж. Связь с миром поддерживается по телефону и через Интернет.

Число подтопленных и разрушенных домов в городе учету не поддается. Эвакуировано сотни людей. Произошедшее называют катастрофой. В Техасе перекрыто движение по 250 шоссе. В округах Форт-Бенд, Хэррис, Бразория и Галвестон затопление создало условия «потенциально опасные для жизни». Закрыты 283 средних школы.

Местом временного размещения нуждающихся стал городской конференц-центр Хьюстона. Людей готовы принять в Сан-Пауло и Далласе.
12 лет ураган «Карина» практически уничтожил Нью-Орлеан. Теперь история повторяется. Тогда, 12 лет назад президент Джорж Буш-младший получил немалую порцию критики за то, что плохо организовал помощь пострадавшим. Новый ураган станет проверкой на прочность Дональду Трампу.

В Техасе остановлены три крупных нефтеперерабатывающих предприятия, расположенных в окрестностях Хьюстона. Суммарная мощность этих заводов – 2 млн баррелей в день.

Начавший было ослабевать ураган вновь стал набирать силу и направился в штат Луизиана. В Техасе повреждены два больших нефтехранилища. В одном, принадлежащем компании Kinder Morgan, опрокинувшемся из-за ливня, было 150 тысяч баррелей нефти. Разлив топлива остановила защитная дамба. Поверхность была покрыта пеной для предотвращения возгорания. Второе, принадлежащее компании Karbuhn Oil, пострадпало от удара молнии. Объем утечки составил 5 тысяч баррелей.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Фордит - не камень, но очень красив
На волне роста популярности украшений из натурального камня появились украшения из фордита. Его еще называют детройтским агатом. Агат - кварц с полосатой структурой самых невероятных расцветок. Его пл ...

На РЖД вводится система досмотра как в аэропортах
Начиная с 1 апреля, в тестовом режиме станут функционировать досмотровые залы на тридцати двух железнодорожных вокзалах России, также как и в аэропортах. На обустройство досмотровых зон было потрачено ...

Поступки, которые мужчина не может простить
Женщины могут простить любимым практически все, чего не скажешь о мужчинах. Есть вещи, которые они не могут простить даже любимым женщинам.Не секрет, что для мужчин очень важно чувствовать себя победи ...

Свой рекорд спортсмены посвятили памяти погибшего товарища
На Дальнем Востоке парашютисты два раза обновили свой рекорд, поставленный в 2008 году. В небе они составили сначала фигуру из 36, а потом из 40 спортсменов. Это событие парашютисты посвятили памяти ...

Еще одна сторона СВО - зооэвакуация
СМИ рассказывали, как шла эвакуация с Херсонщины. Отступили войска перед угрозой возможного затопления, эвакуировались мирные жители. Остались те, кто почему-то не смог уехать или не оценил опасность ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2012 » В Абхазии начались парламентские выборы
24.09.2014 » В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
26.11.2012 » Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад
20.07.2009 » Названы четыре правила долголетия
29.05.2009 » Дешево и сердито
19.02.2013 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
15.09.2014 » Благотворительница Водянова построила детскую площадку
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
20.04.2015 » Удивительная рыба акула


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Ураган "Харви" хозяйничает в Хьюстоне
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика