» Столичные коммунальники боролись со снегом всю ночь
Опубликовано: 20 января 2014
В Москве прошел сильный снегопад, его последствия ликвидируют более десяти тысяч снегоуборочной техники. В уборке снега с улиц и тротуаров столицы задействованы дворники, которые в количестве также порядка десяти тысяч ликвидирую последствия снегопада. Снег шел на протяжении суток, за это время его выпало более десяти сантиметров, в городе пробки. В ближайшее время в столице ожидается понижение температуры.
Для сотрудников коммунальных службы выдалась тяжелая ночь, снег шел, не переставая ни на одну минуту. Только в центре столицы последствия снегопада ликвидировали порядка восьми тысяч дворников. Коммунальники до сих пор продолжают очищать от снежных сугробов дворы, тротуары и пешеходные переходы.
Снег вязкий, от этого он становится тяжелым, сильный снегопад сопровождается не менее сильными порывами ветра. Коммунальники не могут работать лопатами больше тридцати минут. Люди от усталости садятся на снег, чтобы передохнуть. По словам исполняющего обязанности руководителя управы Замоскворечье Сергея Сергеева, от снега очищают не только главные дороги и трассы, но и небольшие улицы. Чтобы к утру, жители столицы смогли без проблем добраться до метро или до остановок общественного транспорта.
На уборку снега с московских магистралей и небольших улочек, вышли одиннадцать тысяч спецтехники. Работа коммунальников не обошлась без помех, в частности уборке снега мешали транспортные средства, которые стояли на обочинах дорог. В таких случаях приходилось вызывать эвакуаторы, которые освобождали проезжую часть для расчистки.
Как сообщили работники дорожных служб, эвакуаторы были задействованы для того, чтобы транспортировать автомобили, припаркованные вдоль дорог и мешающие работе снегоуборочной техники, на уже очищенные территории. Транспортные средства не отвозились на штрафные стоянки, поэтому автовладельцам нет повода для беспокойства.
В целях экономии времени, снег, который убирали с проезжей части, далеко было решено не увозить. Грузовые автомобили со всех близлежащих районов прибывали в район «Баррикадной», здесь был организован плавильный пункт. Снег сваливали в кучу, всю ночь пришлось работать машинисту экскаватора, который растаскивал эту огромную кучу снега.
В общей сложности в Москве было организовано тридцать пять подобных мобильных снегоплавильных пунктов. Коммунальники продолжают работать, усиленный режим пока снимать рано. Сильный снегопад накрыл столицу в ночь на 16 января. Синоптики сообщили, что осадки прекратятся только 17 вечером. Также специалисты отметили, что изменений температурного режима в столице пока не ожидается, столбики термометров покажут также девять градусов мороза.
Он ярко жил и погиб, спасая ребенка
14 мая Москва простилась с Марком Дейчем, известным российским журналистом. Он был неординарной личностью, с твердыми убеждениями, честным и бескомпромиссным. Всегда боролся против любых проявлений фа ...
Медведев озадачил полпредов модернизацией
Одной из основных задач полпредов президента в российских федеральных округах должно стать стимулирование региональных властей и бизнеса к активному участию в процессах модернизации страны.
МВД Украины заявило о возможном теракте
Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что праворадикалы могут готовить террористический акт в стране. По словам главы МВД, группировки снова хотят нарушить равновесие в мире, их не ...
В Евросоюзе возрождают варварские ритуалы
Жители Болгарии возобновили средневековый обычай "тричане", или подвешивания собак. По мнению местных крестьян, благодаря этому ритуалу удается предотвратить бешенство у домашних животных.