18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Столичные коммунальники боролись со снегом всю ночь


Опубликовано: 20 января 2014
Столичные коммунальники боролись со снегом всю ночьВ Москве прошел сильный снегопад, его последствия ликвидируют более десяти тысяч снегоуборочной техники. В уборке снега с улиц и тротуаров столицы задействованы дворники, которые в количестве также порядка десяти тысяч ликвидирую последствия снегопада. Снег шел на протяжении суток, за это время его выпало более десяти сантиметров, в городе пробки. В ближайшее время в столице ожидается понижение температуры.

Для сотрудников коммунальных службы выдалась тяжелая ночь, снег шел, не переставая ни на одну минуту. Только в центре столицы последствия снегопада ликвидировали порядка восьми тысяч дворников. Коммунальники до сих пор продолжают очищать от снежных сугробов дворы, тротуары и пешеходные переходы.

Снег вязкий, от этого он становится тяжелым, сильный снегопад сопровождается не менее сильными порывами ветра. Коммунальники не могут работать лопатами больше тридцати минут. Люди от усталости садятся на снег, чтобы передохнуть.
По словам исполняющего обязанности руководителя управы Замоскворечье Сергея Сергеева, от снега очищают не только главные дороги и трассы, но и небольшие улицы. Чтобы к утру, жители столицы смогли без проблем добраться до метро или до остановок общественного транспорта.

На уборку снега с московских магистралей и небольших улочек, вышли одиннадцать тысяч спецтехники. Работа коммунальников не обошлась без помех, в частности уборке снега мешали транспортные средства, которые стояли на обочинах дорог. В таких случаях приходилось вызывать эвакуаторы, которые освобождали проезжую часть для расчистки.

Как сообщили работники дорожных служб, эвакуаторы были задействованы для того, чтобы транспортировать автомобили, припаркованные вдоль дорог и мешающие работе снегоуборочной техники, на уже очищенные территории. Транспортные средства не отвозились на штрафные стоянки, поэтому автовладельцам нет повода для беспокойства.

В целях экономии времени, снег, который убирали с проезжей части, далеко было решено не увозить. Грузовые автомобили со всех близлежащих районов прибывали в район «Баррикадной», здесь был организован плавильный пункт. Снег сваливали в кучу, всю ночь пришлось работать машинисту экскаватора, который растаскивал эту огромную кучу снега.

В общей сложности в Москве было организовано тридцать пять подобных мобильных снегоплавильных пунктов. Коммунальники продолжают работать, усиленный режим пока снимать рано. Сильный снегопад накрыл столицу в ночь на 16 января. Синоптики сообщили, что осадки прекратятся только 17 вечером. Также специалисты отметили, что изменений температурного режима в столице пока не ожидается, столбики термометров покажут также девять градусов мороза.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





На референдуме в Крыму ожидается присутствие более 50-ти иностранных наблюд ...
В Крымской автономии стартовала регистрация наблюдателей от иностранных государств, которые будут контролировать ход референдума, определяющего статус республики.

Снизить риск возникновения серддечно-сосудистых заболеваний несложно
Ученые университета Западного Онтарио (Канада) обнаружили прямую зависимость между потреблением яичных желтков и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

При пожаре в Уссурийске погибли 6 человек
Утром 7 апреля в многоэтажном панельном жилом доме в Уссурийске возник пожар. Как стало известно, начался он из-за загоревшейся розетки, в которую был включен зарядник мобильного телефона. Площадь ...

Открыто новое состояние вещества
Британские ученые сумели создать новое состояние вещества, которое было открыто совсем недавно. Причем плазму (плотный ионизированный газ) сделали при помощи простого оборудования в прямом эфире научн ...

Урологи: Обрезание улучшает качество секса
Сегодня 90% американских мужчин живут без крайней плоти. Причем исключительно из эстетических соображений - к обрезанию (циркумцизии) их побуждает желание сделать свой половой член более элегантным.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
22.09.2013 » Туалетная бумага под контролем
12.03.2012 » В плену Поднебесной
27.10.2013 » Ученые выяснили, зачем люди на самом деле целуются
8.11.2018 » Умка
9.12.2014 » Гонконгский суд решил удовлетворить просьбу об окончательной зачистке баррикад манифестантов
20.10.2009 » Россиян обяжут рожать двух и более детей
25.03.2012 » Путин сделает из предвыборных обещаний «дорожные карты»
4.09.2011 » Российский прыгун в высоту стал призером чемпионата мира
23.09.2012 » Виновник ДТП на западе Москвы практически \"под корень\" снес остановку
21.04.2014 » Неоправданные надежды Патрика Эберта


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Столичные коммунальники боролись со снегом всю ночь
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика