» Столичные коммунальники боролись со снегом всю ночь
Опубликовано: 20 января 2014
В Москве прошел сильный снегопад, его последствия ликвидируют более десяти тысяч снегоуборочной техники. В уборке снега с улиц и тротуаров столицы задействованы дворники, которые в количестве также порядка десяти тысяч ликвидирую последствия снегопада. Снег шел на протяжении суток, за это время его выпало более десяти сантиметров, в городе пробки. В ближайшее время в столице ожидается понижение температуры.
Для сотрудников коммунальных службы выдалась тяжелая ночь, снег шел, не переставая ни на одну минуту. Только в центре столицы последствия снегопада ликвидировали порядка восьми тысяч дворников. Коммунальники до сих пор продолжают очищать от снежных сугробов дворы, тротуары и пешеходные переходы.
Снег вязкий, от этого он становится тяжелым, сильный снегопад сопровождается не менее сильными порывами ветра. Коммунальники не могут работать лопатами больше тридцати минут. Люди от усталости садятся на снег, чтобы передохнуть. По словам исполняющего обязанности руководителя управы Замоскворечье Сергея Сергеева, от снега очищают не только главные дороги и трассы, но и небольшие улицы. Чтобы к утру, жители столицы смогли без проблем добраться до метро или до остановок общественного транспорта.
На уборку снега с московских магистралей и небольших улочек, вышли одиннадцать тысяч спецтехники. Работа коммунальников не обошлась без помех, в частности уборке снега мешали транспортные средства, которые стояли на обочинах дорог. В таких случаях приходилось вызывать эвакуаторы, которые освобождали проезжую часть для расчистки.
Как сообщили работники дорожных служб, эвакуаторы были задействованы для того, чтобы транспортировать автомобили, припаркованные вдоль дорог и мешающие работе снегоуборочной техники, на уже очищенные территории. Транспортные средства не отвозились на штрафные стоянки, поэтому автовладельцам нет повода для беспокойства.
В целях экономии времени, снег, который убирали с проезжей части, далеко было решено не увозить. Грузовые автомобили со всех близлежащих районов прибывали в район «Баррикадной», здесь был организован плавильный пункт. Снег сваливали в кучу, всю ночь пришлось работать машинисту экскаватора, который растаскивал эту огромную кучу снега.
В общей сложности в Москве было организовано тридцать пять подобных мобильных снегоплавильных пунктов. Коммунальники продолжают работать, усиленный режим пока снимать рано. Сильный снегопад накрыл столицу в ночь на 16 января. Синоптики сообщили, что осадки прекратятся только 17 вечером. Также специалисты отметили, что изменений температурного режима в столице пока не ожидается, столбики термометров покажут также девять градусов мороза.
Злополучная трасса Р-336 опять перекрыта
Из-за снегопада опять «до особого распоряжения» перекрыт участок трассы Р-336 Оренбург Орск с 170 по 259 км. Расчисткой заносов заняты 28 единиц техники.
Как пополнить счет на карте
Наиболее популярным является пополнение счета карты через банкомат. Это является довольно удобным и быстрым методом перевода денежных средств на счет.
Примирение после ссоры
Вы поссорились с любимым человеком? К сожалению, без этого не бывает. Что-то не так понято, что-то не так показалось, все люди разные. Это очень горько, но не спеши идти мириться, пока злость не перек ...