» 12 вагонов с углем опрокинулись из-за поломавшейся рамы боковой тележки вагона китайского производства
Опубликовано: 21 февраля 2014
В Приморье на перегоне Боец Кузнецов - Находка с рельсов сошел грузовой состав с углем, следовавший в порт Находка. 12 вагонов опрокинулись, были повреждены опоры электропередач, нарушено электроснабжение. Погибших и пострадавших нет.
Причиной схода, как считают, был излом боковой рамы тележки одного из вагонов (производство ООО "Ружоуская компания Тианруй" Китай). На месте аварии работали около 300 человек и тяжелая техника. Были задействованы восстановительные поезда со станций Первая речка, Партизанск, Уссурийск. Было нарушено движение пригородных поездов и электричек между Партизанском и Находкой и пригородных поездов между Партизанском и Владивостоком.
В настоящее время движение на данном участке дороги восстановлено. Дальневосточное отделение СК России ведет проверку по факту происшествия, подсчитывается материальный ущерб ОАО РЖД. По результатам данной проверки будет принято процессуальное решение.
Серия терактов в Брюсселе
Во вторник в столице Бельгии произошла серия терактов. Около восьми часов утра (10 часов по московскому времени) раздались два взрыва в международном аэропорту Брюсселя «Завентем». Часом позже прогр ...
Митинги в поддержку Путина прошли на Востоке страны
Восточная часть России митингует в поддержку Путина, за стабильное развитие страны. Многочисленные митинги прошли в крупных городах востока России. Мороз не остановил митингующих в Хабаровске, Иркутск ...
Cоциологи раскрыли сексуальные привычки подростков
Относительно невысокий процент подростков в возрасте 15 лет вступали в сексуальные контакты, показало исследование, проведенное среди 34 тысяч молодых людей из 24 стран Европы и США.
В Японии обнародован статус реакторов АЭС "Фукусима-1"
В Японии опубликован статус реакторов на атомной электростанции "Фукусима-1", сообщает "Киодо". В результате землетрясения и цунами аварии произошли на четырех из шести реакторов станции.
Новосибирский дендропарк: белки на вынос?
Не так давно в Новосибирском дендропарке все желающие могли с удовольствием понаблюдать за белками. Их можно было покормить с руки, они были трогательны и доверчивы. Теперь можно пройти километр и не ...