Трудно сказать, почему колонна из четырех джипов с туристами и сопровождающими оказалась на сафари в пустыне на западе Египта, где подразделения МВД совместно с армией проводят контртеррористическую операцию. Власти о передвижении колонны не были уведомлены. В итоге колонна джипов, похожих на те, которые используют экстремисты из «Исламского государства» была расстреляна федералами с вертолетов и самолетов.
12 человек погибли, еще 10 получили ранения. Всего в колонне было 14 туристов из Мексики. Среди погибших есть двое мексиканских туристов, среди раненых – еще пятеро. Среди пострадавших есть и гиды-египтяне. Все раненые госпитализированы в больницу в пригороде Каира, и как говорят, находятся в стабильном состоянии. До сих пор неизвестна судьба еще шестерых туристов из Мексики, которые были в злополучной колонне джипов. Президент Мексики Энрике Пенья Ньето потребовал тщательного расследования происшествия. В больницу под Каиром прибыл посол Мексики в Египте Хорхе Альварес Фуэнтес. В Египет направилась глава МИД Мексики Клаудия Руис Массиеу. МВД Египта разбирается, как туристы вообще оказались на закрытой территории.
Леди Гага появилась в аэропорту в экстравагантной пижаме
Леди Гага в очередной раз шокировала публику своим внешним видом. На этот раз она приехала в Турцию. Певица добилась того, что жители мусульманской страны начали говорить о ней еще в аэропорту. В соцс ...
Помним, скорбим
По всей стране прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Страна помнит тех, кто отдал жизнь за свободу Родины. В Петербурге у Аничкова моста участники акции «Река памяти» спустили в воды ре ...