» Американские власти заявили об участии хакеров Северной Кореи в атаке на Sony Pictures
Опубликовано: 18 декабря 2014
По информации, полученной из конфиденциальных источников, стало известно, что американские власти считают, будто в хакерской атаке на кинокомпанию Sony Pictures принимали участие компьютерщики из Северной Кореи. Об этом сообщили некоторые СМИ из США.
Пока правительство не дает никаких официальных комментариев по данному вопросу, но инцидент вызвал в высоких кабинетах живое обсуждение необходимости усиления не только корпоративной, но и национальной безопасности, к тому же, состоявшаяся кибератака может вызвать ухудшение взаимопонимания с Японией, ведь именно она является владельцем кинокомпании.
За расследование взлома взялись специалисты ФБР. Они пытаются нарисовать четкую картинку происшедшего, чтобы установить лиц, причастных к совершению атаки и руководству этими действиями.
Хакеры похитили данные о планируемых кинофильмах, корпоративную переписку и финансовую информацию. В руководстве Северной Кореи назвали случившееся «праведным деянием», ведь оно фактически сорвало выход на экраны кинофильма «Интервью» о действующем лидере страны Ким Чен Ыне.
29 самых полезных продуктов на планете
1. Абрикос. В состав абрикосов входит бета-каротин, который не дает свободным радикалам активно разрушать внутренние структуры организма, а также бывает полезным для глаз.
Аренда теплохода
Аренда теплохода и проведение различных торжеств на нем – отличная возможность провести праздник весело и необычно. В вашей памяти, несомненно, останутся самые лучшие и волнующие воспоминания. Провест ...
По факту на дачи взятки должностному лицу возбуждено уголовное дело
В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотрен ...