» Американские власти заявили об участии хакеров Северной Кореи в атаке на Sony Pictures
Опубликовано: 18 декабря 2014
По информации, полученной из конфиденциальных источников, стало известно, что американские власти считают, будто в хакерской атаке на кинокомпанию Sony Pictures принимали участие компьютерщики из Северной Кореи. Об этом сообщили некоторые СМИ из США.
Пока правительство не дает никаких официальных комментариев по данному вопросу, но инцидент вызвал в высоких кабинетах живое обсуждение необходимости усиления не только корпоративной, но и национальной безопасности, к тому же, состоявшаяся кибератака может вызвать ухудшение взаимопонимания с Японией, ведь именно она является владельцем кинокомпании.
За расследование взлома взялись специалисты ФБР. Они пытаются нарисовать четкую картинку происшедшего, чтобы установить лиц, причастных к совершению атаки и руководству этими действиями.
Хакеры похитили данные о планируемых кинофильмах, корпоративную переписку и финансовую информацию. В руководстве Северной Кореи назвали случившееся «праведным деянием», ведь оно фактически сорвало выход на экраны кинофильма «Интервью» о действующем лидере страны Ким Чен Ыне.
США: Мы спасли Россию от Гитлера
Они в самом деле так считают. Чтение писем от наших заокеанских читателей (а 50% аудитории "ПРАВДЫ.Ру" составляют именно жители США), особенно когда эти письма приходят в разные горячие моменты истори ...
Интимные секреты семьи Бекхэм
Виктория и Дэвид Бекхэм до сих пор влюблены друг в друга. Об этом недавно на телевизионном шоу рассказала экс-участница Spice Girls.
Новые угрозы Коркинского разреза
Дома поселка Роза на Коркинском разрезе продолжают расселять. Однако теперь угрожающая обстановка создалась на юго-западном борту разреза, это борт напротив поселка Роза. Здесь находятся вокзал, экска ...