» Петр Порошенко высказался о скорейшем проведении переговоров в Минске
Опубликовано: 8 декабря 2014
Президент Украины высказался за как можно скорейшее проведение очередной трехсторонней встречи контактной группы в столице Беларуси – желательно во вторник 9 декабря, дабы постараться достигнуть договоренностей о прекращении огня, сообщила пресс-служба главы украинской державы.
В ходе встречи с Хайди Тальявини, представителем ОБСЕ, украинский президент отметил, насколько важную роль контактная группа играет в нынешней ситуации. Тальявини подчеркнула, что договоренности, подписанные в Минске 5 сентября, и Меморандум, согласованный 19 сентября этого года, служат базисом для мирного разрешения противостояния на Донбассе, а их выполнение является обязательным для всех сторон конфликта.
Ранее Киев заявлял, что очередной раунд Минских переговоров состоится 9 декабря. На саммите запланировано утверждение плана выполнения ранее подписанных в Минске соглашений.
По информации на сегодня, руководители самопровозглашенных республик настаивают на переносе встречи на 3 дня. По словам Дениса Пушилина, вице-спикера ДНР, скопились вопросы, которые нуждаются в согласовании и проработке, иначе решить их попросту не удастся.
Пожар на Тоцком полигоне
В Бузулукском районе Оренбургской области недалеко от поселка Колтубановский в понедельник в 17.15 по местному времени загорелся воинский склад, площадь которого составляет 83 гектара. Производилась п ...
Отдел самый секретный в системе МВД, проблемы те же
Как сообщает газета «Известия» сотрудник 38 отдела Управления «К» задержан с поличным при получении взятки. В 100 тысяч евро майор Андрей Юров оценил копию материалов проверки бизнеса одной из фирм.
Россияне отказываются от мощных автомобилей
В России снижается доля дорогих седанов, а также автомобилей, оснащенных мощными двигателями. Чаще всего российские покупатели предпочитают выбирать автомобили С-класса, В-класса и среднемощные внедор ...
Телефонная линия «Ребенок в опасности»
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия работает телефонная линия «Ребенок в опасности».