» Петр Порошенко высказался о скорейшем проведении переговоров в Минске
Опубликовано: 8 декабря 2014
Президент Украины высказался за как можно скорейшее проведение очередной трехсторонней встречи контактной группы в столице Беларуси – желательно во вторник 9 декабря, дабы постараться достигнуть договоренностей о прекращении огня, сообщила пресс-служба главы украинской державы.
В ходе встречи с Хайди Тальявини, представителем ОБСЕ, украинский президент отметил, насколько важную роль контактная группа играет в нынешней ситуации. Тальявини подчеркнула, что договоренности, подписанные в Минске 5 сентября, и Меморандум, согласованный 19 сентября этого года, служат базисом для мирного разрешения противостояния на Донбассе, а их выполнение является обязательным для всех сторон конфликта.
Ранее Киев заявлял, что очередной раунд Минских переговоров состоится 9 декабря. На саммите запланировано утверждение плана выполнения ранее подписанных в Минске соглашений.
По информации на сегодня, руководители самопровозглашенных республик настаивают на переносе встречи на 3 дня. По словам Дениса Пушилина, вице-спикера ДНР, скопились вопросы, которые нуждаются в согласовании и проработке, иначе решить их попросту не удастся.
Трагедия в Хабаровском крае
По сведениям, которые предоставили из Восточного военного округа, в связи с гибелью трех хабаровских военнослужащих, прокурорами начата проверка.
Киев отметил 26 годовщину «нэзалэжности»
В Киеве прошел военный парад по случаю 26-й годовщины независимости страны. По главной улице Киева прошли маршем 4,5 тысячи военных, их которых 230 человек были представителями стран Североатлантич ...
Не вступив в ВТО, Россия спасла себя от голода
Аномальная жара и засуха, которые скорее всего приведут к существенному снижению урожая зерновых в этом году могут оказать отрезвляющий эффект на адептов либерализма в России.
Подарочные книги для детей от Улицы книг
В эпоху гаджетов и ярких экранов подарить ребёнку настоящее сокровище — книгу в красивом исполнении — значит открыть перед ним целый мир приключений, знаний и фантазии.
Алдан: дави пешехода, чтобы не касался любимых авто!
В якутском городе Алдан накануне Нового года произошло ЧП, которое запечатлела видеокамера. Местные СМИ опубликовали скандальную видеозапись. Дело получило широкий резонанс.