» Весной 2015 года Меркель поедет с визитом в Японию впервые за 7 лет
Опубликовано: 29 ноября 2014
Германский канцлер Ангела Меркель может прибыть в Японию с первым за последние 7 лет официальным визитом. Визит назначен на март 2015 года.
По информации источников в дипломатическом корпусе, встреча глав Японии и Германии станет возможной, если действующий японский премьер Абэ сможет сохранить властные полномочия в результате выборов, назначенных на 14 декабря 2014.
Среди тем, подготовленных к обсуждению в числе других вопросов, Меркель и Абэ собираются обсудить планы Японии и Германии о приобретении постоянного членства в Совбезе ООН.
Если правящая партия Японии проиграет на предстоящих выборах, визит может не состояться. Правда, окончательной информации о судьбе визита в этом случае нет.
Премьер-министр Японии принял решение о новых выборах с целью заручиться доверием избирателей перед проведением реформ в финансовой и экономической сфере. Причиной изменения экономической политики послужила информация о спаде в экономике Японии, длящемся второй квартал подряд, и увеличение размера потребительского налога на 3 процента.
Откровенные сцены Даши Букиной (фото)
Актриса Наталья Бочкарева, исполняющая роль Даши Букиной в популярном сериале "Счастливы вместе", начинала карьеру с откровенных сцен.
В России совершен второй за сутки акт самосожжения
В одной из больниц города Белогорска, что в Амурской области, мужчина совершил акт самоможжения. Ему отказали в группе инвалидности, после чего он облил себя бензином и поджег. Его доставили в реанима ...
Итальянская «Парма» обзавелась новыми владельцами из Кипра и России
Судя по всему, итальянская «Парма» пополнит список европейских клубов с российскими инвесторами. Руководство клуба сообщило о его продаже за 5 миллионов евро неназванным бизнесменам из Кипра и России.