» Главного румынского борца с организованной преступностью арестовали за коррупцию
Опубликовано: 23 ноября 2014
Алина Бика, занимавшая пост главного прокурора Румынии по борьбе с терроризмом и организованной преступностью, арестована по обвинению в коррупции.
Она провела сделку с недвижимостью, за которую правительству Румынии, предположительно, пришлось выплатить $75 млн. По информации следствия, в 2011 году Бика сознательно одобрила выделение компенсации за конфискованный при коммунистическом режиме земельный участок, стоимость которого оказалась сильно завышенной. По данному делу арестованы также оценщик и двое других членов комиссии по возвращению имущества.
В соответствии с постановлением верховного суда, Бику арестовали на 30 дней. Ее обязанности возьмет на себя генпрокурор Тибериу Ниту.
До этого в Румынии разгорелся еще один крупный коррупционный скандал, который привел к отставке главы государства Траяна Бэсеску. Его брат Мирча якобы пообещал родственникам осужденного за убийство оказать влияние на председателя высшей кассационной судебной палаты через Бэсеску и потребовал за это крупное вознаграждение.
Сильные дожди залили Сочи
Сильные дожди, обрушившиеся на Сочи привели к подъему уровня воды в реках. Затопленными оказались и улицы Сочи. Ливневая канализация не справилась с поступлением воды. Блокированы дороги в центре Соч ...
Новый истребитель Сухого для ВВС и флота
В прошлую пятницу, 21 сентября, первый истребитель нового поколения из 30 заказанных министерством обороны РФ начал летные испытания.
Авто в кредит
Многие люди не задумываются, что покупка автомобиля в кредит очень накладна. И это не только переплата в виде процентов банку, который предоставил Вам кредит, это и ремонт, и страховка, и бензин.