» На Канарах активисты Greenpeace проводят акцию против работ по поиску нефти
Опубликовано: 29 октября 2014
Известное экодвижение Greenpeace организовало акцию против начала работ компании Repsol по поиску газа и нефти на территории Канарских островов. Для этого у острова Лансароте активистами движения была установлена символическая буровая вышка и был развернут огромный плакат с надписью «RenovablesSI», что в переводе означает «за возобновляемую энергетику».
Один из представителей Greenpeace заявляет, что данная фирма является виновником нефтяных загрязнений многих стран, в том числе Испании. По его словам, поиск нефти на данной территории – это ужасное безрассудство, ведь работы станут причиной гибели многих видов животных и рыб, и это ограничится не только Канарскими островами, но и частью побережья, принадлежащего Африке.
На корабле Arctic Sunrise, который используется активистами, планируется провести встречи с чиновниками, политиками и местными жителями. Также сообщается, что произойдет встреча с президентом Канарских островов и руководителем партии PSOE.
Кроме того, движение уже подало в Еврокомиссию жалобу на власти Испании, которые выдали разрешение проводить поиск нефти на Канарах.
Выявлены вещества, влияющие на качество спермы
Производные фолиевой кислоты (витамин B9), присутствующие в листовых овощах и цитрусовых, влияют на качество спермы, защищая мужчин от выделения спермы с неправильным числом хромосом и зачатия детей с ...
Крупный пожар на строительном рынке в Москве потушен
В 16.17 на пульт дежурного оператора службы «01» поступил сигнал о пожаре – горел строительный рынок «Мельница», расположенный на 41 километре МКАД. Горели торговые павильоны.
Член «Аль-Каиды» попался правоохранителям в столице России
Федеральная служба безопасности России совместно с Федеральной миграционной службой осуществила задержание члена глобальной террористической сети «Аль-Каиды», являющегося гражданином Египта.