18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» На Неве затонуло прогулочное судно


Опубликовано: 1 августа 2012
На Неве затонуло прогулочное судноВ ночь на 1 августа в Санкт-Петербурге во время речной прогулки в ночное время на Неве затонул прогулочный катер, на борту которого находились пятнадцать человек, среди них тринадцать пассажиров и два человека экипажа. Люди были спасены.
Как сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, пострадавших и погибших нет. В больницу были доставлены десять человек для осмотра, однако серьезных травм обнаружено не было, основная причина госпитализации – переохлаждение.
Происшествие случилось около двух часов ночи по московскому времени в центральном районе Северной столицы, напротив Летнего сада, где сливаются Нева и Фонтанка. Прогулочный катер типа «России» столкнулся с сухогрузом «Киларви», в результате столкновения катер опрокинулся.
Как уточнили в МЧС, людей, которые оказались в воде, в первые же минуты спасли и подняли на борт другие прогулочные суда, проходящие мимо.
Капитана прогулочного катера доставили в отделение полиции. Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Алексей Аникин, удалось установить, что во время экскурсии по осмотру разведенных мостов, прогулочный катер зашел в зону, предназначенную для курсирования грузовых судов Волга-Балт.
При выполнении маневра, чтобы уйти от сухогруза, прогулочному катеру не удалось его совершить, в результате чего судно опрокинулось и стало тонуть.
Сухогруз, столкнувшийся с прогулочным судном, был остановлен в районе речного вокзала, его экипаж в настоящее время дает показания.
Водолазные работы, направленные на подъем затонувшего прогулочного судна, планируется начать с рассветом. Катер полностью погрузился в воду, над поверхностью которой не наблюдается никаких его конструкций.
Место столкновения прогулочного судна с сухогрузом расположено в сорока метрах от набережной Летнего сада и в ста пятидесяти метрах от Троицкого моста, который на момент крушения был разведен.
Кроме сотрудников МЧС на месте крушения прогулочного катера работают сотрудники правоохранительных органов, отдельный спасательный катер доставляет их непосредственно на место, где затонуло судно.
Несколько ЧП на водном транспорте, которые были в последнее время, заставило поднять проблему безопасности на воде. Самой крупной трагедией на речном транспорте стала катастрофа теплохода «Булгария», который затонул на Куйбышевском водохранилище в июле прошлого года, из двухсот одного человека, находящихся на его борту выжили только семьдесят девять.
В июле того же года затонул частный прогулочный катер «Ласточка», который в Москва-реке столкнулся с баржей «Ока-5», из шестнадцати человек, которые отмечали на борту день рождения, девять человек погибли.
В связи с этим был подготовлен проект закона, который предусматривает транспортный контроль, за судоходством в том числе. Законопроект ужесточает ответственность за перевозку пассажиров без лицензии, также введены штрафные санкции за нарушение требований обеспечения безопасности пассажиров. Президент России Владимир Путин подписал документ 30 июля.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Обвиняемого в убийстве студента спортсмена отпустили под залог
Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев отпущен Замоскворецким судом столицы под залог в пять миллионов рублей. Спортсмена обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, в резу ...

Дважды пойманных за езду в состоянии опьянения накажут двумя годами заключе ...
За управление автомашиной в нетрезвом виде водителям, ранее уже подвергнутым наказанию за вождение в состоянии опьянения, будет грозить тюремное заключение до двух лет. Такую поправку в закон одобрил ...

Спасатели эвакуировали 20 рыболовов-любителей с отколовшейся льдины на юге ...
Днем 25 февраля поступил сигнал о том, что на отколовшейся от припоя льдине в заливе Мордвинова 20 рыбаков-любителей уносит в Охотское море. Преодолеть трещину самостоятельно они не могут.

Ученые найдут Содом и Гоморру на дне Мертвого моря
Россия и Иордания подписали соглашение об организации научно-исследовательской экспедиции для поисков печально известных библейских городов Содома и Гоморры.

Какие знаки зодиака способны на измену?
Лев чертовски сексуален, он излучает энергию страсти, и он выглядит для многих соблазнительно, так что окружающие могут думать, что он их хочет. Но факт в том, что он до гроба верен любимому.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
5.05.2014 » Жителю республики, подозреваемому в покушении на убийство, предъявлено обвинение
6.04.2014 » Эпатажная Майли Сайрус оголила бюст
1.12.2011 » Кредит - западня для современного человека
17.06.2011 » Как заарканить закоренелого холостяка
20.10.2012 » Танков и снайперов в Грозном нет!
30.11.2012 » Достоинства окон из ПВХ
26.08.2014 » День независимости Украины
24.10.2012 » Борьба с коррупцией в России: Назип, ты не прав!
26.07.2012 » Стенды с карманами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » На Неве затонуло прогулочное судно
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика