18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» На Неве затонуло прогулочное судно


Опубликовано: 1 августа 2012
На Неве затонуло прогулочное судноВ ночь на 1 августа в Санкт-Петербурге во время речной прогулки в ночное время на Неве затонул прогулочный катер, на борту которого находились пятнадцать человек, среди них тринадцать пассажиров и два человека экипажа. Люди были спасены.
Как сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, пострадавших и погибших нет. В больницу были доставлены десять человек для осмотра, однако серьезных травм обнаружено не было, основная причина госпитализации – переохлаждение.
Происшествие случилось около двух часов ночи по московскому времени в центральном районе Северной столицы, напротив Летнего сада, где сливаются Нева и Фонтанка. Прогулочный катер типа «России» столкнулся с сухогрузом «Киларви», в результате столкновения катер опрокинулся.
Как уточнили в МЧС, людей, которые оказались в воде, в первые же минуты спасли и подняли на борт другие прогулочные суда, проходящие мимо.
Капитана прогулочного катера доставили в отделение полиции. Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Алексей Аникин, удалось установить, что во время экскурсии по осмотру разведенных мостов, прогулочный катер зашел в зону, предназначенную для курсирования грузовых судов Волга-Балт.
При выполнении маневра, чтобы уйти от сухогруза, прогулочному катеру не удалось его совершить, в результате чего судно опрокинулось и стало тонуть.
Сухогруз, столкнувшийся с прогулочным судном, был остановлен в районе речного вокзала, его экипаж в настоящее время дает показания.
Водолазные работы, направленные на подъем затонувшего прогулочного судна, планируется начать с рассветом. Катер полностью погрузился в воду, над поверхностью которой не наблюдается никаких его конструкций.
Место столкновения прогулочного судна с сухогрузом расположено в сорока метрах от набережной Летнего сада и в ста пятидесяти метрах от Троицкого моста, который на момент крушения был разведен.
Кроме сотрудников МЧС на месте крушения прогулочного катера работают сотрудники правоохранительных органов, отдельный спасательный катер доставляет их непосредственно на место, где затонуло судно.
Несколько ЧП на водном транспорте, которые были в последнее время, заставило поднять проблему безопасности на воде. Самой крупной трагедией на речном транспорте стала катастрофа теплохода «Булгария», который затонул на Куйбышевском водохранилище в июле прошлого года, из двухсот одного человека, находящихся на его борту выжили только семьдесят девять.
В июле того же года затонул частный прогулочный катер «Ласточка», который в Москва-реке столкнулся с баржей «Ока-5», из шестнадцати человек, которые отмечали на борту день рождения, девять человек погибли.
В связи с этим был подготовлен проект закона, который предусматривает транспортный контроль, за судоходством в том числе. Законопроект ужесточает ответственность за перевозку пассажиров без лицензии, также введены штрафные санкции за нарушение требований обеспечения безопасности пассажиров. Президент России Владимир Путин подписал документ 30 июля.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В домах без счетчиков резко вырастет стоимость услуг ЖКХ
Стоимость жилищно-коммунальных услуг в тех домах, где не установлены счетчики учета водоснабжения, с 1 января 2012 года вырастет на 20%.

Россия выбрала президента. Часть 1
18 марта Россия выбирала президента. Учитывая сложную обстановку в мире, вопрос это очень не простой. Однако даже уставшие от предвыборной риторики россияне продемонстрировали высокую политическую а ...

Стиль Кейт Миддлтон: одеваться, как принцесса
Кейт Миддлтон, будущая принцесса Кэтрин, уже является официально признанной иконой моды. Ее элегантный и стильный облик завоевал ей похвалы прессы и общества. Любая, кто хочет выглядеть так же мило до ...

Советские солдаты оказались перезахоронены только по бумагам - в Польше ска ...
В Польше разразился крупный скандал, причиной которого стали захоронения советских воинов, погибших на польской территории во время Второй мировой войны. Братская могила была обнаружена в том месте, г ...

Питт и Джоли решили пожениться в сентябре
Голливудские актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли поженятся этой осенью, в сентябре. Долгожданная свадьба звездных родителей шестерых детей состоится на юге Франции.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » На Неве затонуло прогулочное судно
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика