18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» На Неве затонуло прогулочное судно


Опубликовано: 1 августа 2012
На Неве затонуло прогулочное судноВ ночь на 1 августа в Санкт-Петербурге во время речной прогулки в ночное время на Неве затонул прогулочный катер, на борту которого находились пятнадцать человек, среди них тринадцать пассажиров и два человека экипажа. Люди были спасены.
Как сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, пострадавших и погибших нет. В больницу были доставлены десять человек для осмотра, однако серьезных травм обнаружено не было, основная причина госпитализации – переохлаждение.
Происшествие случилось около двух часов ночи по московскому времени в центральном районе Северной столицы, напротив Летнего сада, где сливаются Нева и Фонтанка. Прогулочный катер типа «России» столкнулся с сухогрузом «Киларви», в результате столкновения катер опрокинулся.
Как уточнили в МЧС, людей, которые оказались в воде, в первые же минуты спасли и подняли на борт другие прогулочные суда, проходящие мимо.
Капитана прогулочного катера доставили в отделение полиции. Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Алексей Аникин, удалось установить, что во время экскурсии по осмотру разведенных мостов, прогулочный катер зашел в зону, предназначенную для курсирования грузовых судов Волга-Балт.
При выполнении маневра, чтобы уйти от сухогруза, прогулочному катеру не удалось его совершить, в результате чего судно опрокинулось и стало тонуть.
Сухогруз, столкнувшийся с прогулочным судном, был остановлен в районе речного вокзала, его экипаж в настоящее время дает показания.
Водолазные работы, направленные на подъем затонувшего прогулочного судна, планируется начать с рассветом. Катер полностью погрузился в воду, над поверхностью которой не наблюдается никаких его конструкций.
Место столкновения прогулочного судна с сухогрузом расположено в сорока метрах от набережной Летнего сада и в ста пятидесяти метрах от Троицкого моста, который на момент крушения был разведен.
Кроме сотрудников МЧС на месте крушения прогулочного катера работают сотрудники правоохранительных органов, отдельный спасательный катер доставляет их непосредственно на место, где затонуло судно.
Несколько ЧП на водном транспорте, которые были в последнее время, заставило поднять проблему безопасности на воде. Самой крупной трагедией на речном транспорте стала катастрофа теплохода «Булгария», который затонул на Куйбышевском водохранилище в июле прошлого года, из двухсот одного человека, находящихся на его борту выжили только семьдесят девять.
В июле того же года затонул частный прогулочный катер «Ласточка», который в Москва-реке столкнулся с баржей «Ока-5», из шестнадцати человек, которые отмечали на борту день рождения, девять человек погибли.
В связи с этим был подготовлен проект закона, который предусматривает транспортный контроль, за судоходством в том числе. Законопроект ужесточает ответственность за перевозку пассажиров без лицензии, также введены штрафные санкции за нарушение требований обеспечения безопасности пассажиров. Президент России Владимир Путин подписал документ 30 июля.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Представители нальчикского «Спартака» подозреваются в крупном хищении
По сообщению МВД КБР, было похищено 35,5 млн рублей, выделенных республиканским бюджетом команде «Спартак» (Нальчик). По этому факту возбудили уголовное дело.

Президент РФ рекомендовал ускорить процесс принятия законопроекта о банкрот ...
В своем выступлении на конференции Общероссийского народного фронта Президент РФ Путин рекомендовал ускорить принятие закона о банкротстве физических лиц. По его мнению, подобный закон может способств ...

В одном из кантонов Швейцарии был наложен запрет на ношение паранджи
Жителями кантона Тичино, который располагается на юге Швейцарии, было проведено голосование по поводу запрета ношения паранджи. Под действие данного запрета, помимо паранджи, попали бурки и никаб.

«Левада-центр» опубликовал итоги исследований «Человек года» за 2014 год
Аналитический центр Юрия Левады провел исследование «Человек года» и опубликовал результаты. На вопросы отвечали 1600 человек, проживающие в 134 населенных пунктах, находящихся в 46 регионах страны. ...

Женщины не испытывают оргазм во время случайного секса
Женщины значительно реже испытывают оргазм во время случайного секса и куда чаще во время секса с постоянным партнером.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
3.06.2014 » По факту дачи взятки сотруднику полиции возбуждено уголовное дело
9.01.2017 » Дональд Трамп не собирается обострять отношения с Россией, но…
13.11.2014 » Наказания за хищения из бюджета будут более жестокими
16.06.2011 » Морошковыи квас - напиток здоровья
21.02.2013 » Метеоритный дождь, выпавший на Челябинскую область 15 февраля высветил земные проблемы
15.05.2014 » Пить надо меньше, меньше надо пить!
4.09.2023 » Мир вокруг нас удивителен
17.10.2012 » В городе Луга в 2 часах езды от Питера обнаружена гора трупов
13.11.2023 » Знакомство с миром Mostbet KZ
27.05.2015 » Лесные пожары свирепствуют в Сибири


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Выбор памятника — важное и ответственное решение
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » На Неве затонуло прогулочное судно
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика