18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» На Неве затонуло прогулочное судно


Опубликовано: 1 августа 2012
На Неве затонуло прогулочное судноВ ночь на 1 августа в Санкт-Петербурге во время речной прогулки в ночное время на Неве затонул прогулочный катер, на борту которого находились пятнадцать человек, среди них тринадцать пассажиров и два человека экипажа. Люди были спасены.
Как сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, пострадавших и погибших нет. В больницу были доставлены десять человек для осмотра, однако серьезных травм обнаружено не было, основная причина госпитализации – переохлаждение.
Происшествие случилось около двух часов ночи по московскому времени в центральном районе Северной столицы, напротив Летнего сада, где сливаются Нева и Фонтанка. Прогулочный катер типа «России» столкнулся с сухогрузом «Киларви», в результате столкновения катер опрокинулся.
Как уточнили в МЧС, людей, которые оказались в воде, в первые же минуты спасли и подняли на борт другие прогулочные суда, проходящие мимо.
Капитана прогулочного катера доставили в отделение полиции. Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Алексей Аникин, удалось установить, что во время экскурсии по осмотру разведенных мостов, прогулочный катер зашел в зону, предназначенную для курсирования грузовых судов Волга-Балт.
При выполнении маневра, чтобы уйти от сухогруза, прогулочному катеру не удалось его совершить, в результате чего судно опрокинулось и стало тонуть.
Сухогруз, столкнувшийся с прогулочным судном, был остановлен в районе речного вокзала, его экипаж в настоящее время дает показания.
Водолазные работы, направленные на подъем затонувшего прогулочного судна, планируется начать с рассветом. Катер полностью погрузился в воду, над поверхностью которой не наблюдается никаких его конструкций.
Место столкновения прогулочного судна с сухогрузом расположено в сорока метрах от набережной Летнего сада и в ста пятидесяти метрах от Троицкого моста, который на момент крушения был разведен.
Кроме сотрудников МЧС на месте крушения прогулочного катера работают сотрудники правоохранительных органов, отдельный спасательный катер доставляет их непосредственно на место, где затонуло судно.
Несколько ЧП на водном транспорте, которые были в последнее время, заставило поднять проблему безопасности на воде. Самой крупной трагедией на речном транспорте стала катастрофа теплохода «Булгария», который затонул на Куйбышевском водохранилище в июле прошлого года, из двухсот одного человека, находящихся на его борту выжили только семьдесят девять.
В июле того же года затонул частный прогулочный катер «Ласточка», который в Москва-реке столкнулся с баржей «Ока-5», из шестнадцати человек, которые отмечали на борту день рождения, девять человек погибли.
В связи с этим был подготовлен проект закона, который предусматривает транспортный контроль, за судоходством в том числе. Законопроект ужесточает ответственность за перевозку пассажиров без лицензии, также введены штрафные санкции за нарушение требований обеспечения безопасности пассажиров. Президент России Владимир Путин подписал документ 30 июля.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Сколько стоит Керченский мост построить, и на что его строить
До сих пор трудно понять, что предпочтительнее строить для переправы в Крым – мост или тоннель? Понятно, что вопрос следует решать. Летом 2014 года люди сутками ждали своей очереди у переправы.

Биотуалет
Биотуалет является достаточно простым и доступным методом решения такой достаточно важной проблемы, при которой вовсе не требуется наличие электричества, канализации или водопровода.

Покушение на власть Киргизии обернется морем крови
Президент Киргизии Курманбек Бакиев заявил, что в отставку не уйдет, а любая попытка его убить приведет к тому, что страна "будет затоплена кровью".

В жизни и сейчас есть место подвигу
В Москву в пятницу утром вернулись пассажиры злополучного рейса из Доминиканы. А 10 февраля через 15 минут после вылета из аэропорта Пунта-Каны на высоте 6 тысяч метров в одном из двигателей раздалс ...

Встречайте! Елена Ваенга впервые показала сына
36-летняя Елена Ваенга предпочитает не выносить свою личную жизнь на публику. Однако певица все-таки решила показать своего сына Ивана, которого почти полтора года оберегала от повышенного внимания п ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.04.2012 » Герой России Анатолий Лебедь разбился на мотоцикле
6.10.2025 » Курсы профессиональной переподготовки
31.01.2012 » Уголовное дело против «Ланта-тур вояж» возбуждено
17.10.2014 » Предполагаемый размер затрат в 2015 году на оборону
28.03.2012 » Произвол в Калуге
22.03.2014 » Кузнецов, когда в ударе, может затмить и Овечкина
14.04.2014 » Во время спецоперации в Славянске один человек был убит, девять ранены
29.12.2013 » Парад роз пройдёт 1 января в Калифорнии
13.07.2009 » Наших правнуков ожидает новый ледниковый период
21.10.2015 » СК РФ предложил ввести уголовную ответственность за вождение без прав


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...
» Обучение на сантехника


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » На Неве затонуло прогулочное судно
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика