Испанские защитники животных выразили негодование в связи с жестокими действиями местных ветеринаров. 8-го октября врачи увезли из дома инфицированной испанки собаку и в тот же день усыпили Экскалибура в ветеринарной клинике.
Интерес к судьбе животного возник после попадания в прессу информации о заражении смертельным вирусом испанской медсестры. Женщина ухаживала за священником-соотечественником Мануэлем Вьехо, который скончался 27-го сентября от БВВЭ. Носителем лихорадки позднее стала и сама работница госпиталя «Карлос III».
Власти Испании решили предостеречь граждан от распространения эпидемии и приказали усыпить пса. Против антигуманного распоряжения выступил супруг медсестры, помещённый под карантин, и посетители социальных сетей. Однако собранные 300 тысяч подписей о спасении питомца не помешали осуществить приговор.
К слову, умерший священник – вторая испанская жертва вируса Эбола. Ранее летальный исход зафиксировали у коллеги Мигеля Пахареса. В Африке же число погибших по состоянию на 3-е октября составило 3431.
Гонщик Даниил Квят показал в Сочи лучший результат в карьере
Российский автогонщик Даниил Квят в субботу показал наилучший результат в квалификациях «Формулы-1» во время свободных заездов Гран-при России в Сочи, заняв пятое место, передает ТАСС.
Закон о фирмах-однодневках
7 декабря 2011 были приняты поправки в УК РФ, предусматривающие ответственность за создание фирм-однодневок. Что же несет это нововведение обычным предпринимателям?