Испанские защитники животных выразили негодование в связи с жестокими действиями местных ветеринаров. 8-го октября врачи увезли из дома инфицированной испанки собаку и в тот же день усыпили Экскалибура в ветеринарной клинике.
Интерес к судьбе животного возник после попадания в прессу информации о заражении смертельным вирусом испанской медсестры. Женщина ухаживала за священником-соотечественником Мануэлем Вьехо, который скончался 27-го сентября от БВВЭ. Носителем лихорадки позднее стала и сама работница госпиталя «Карлос III».
Власти Испании решили предостеречь граждан от распространения эпидемии и приказали усыпить пса. Против антигуманного распоряжения выступил супруг медсестры, помещённый под карантин, и посетители социальных сетей. Однако собранные 300 тысяч подписей о спасении питомца не помешали осуществить приговор.
К слову, умерший священник – вторая испанская жертва вируса Эбола. Ранее летальный исход зафиксировали у коллеги Мигеля Пахареса. В Африке же число погибших по состоянию на 3-е октября составило 3431.
Полиция нравов - новая инициатива депутата Милонова
Депутат Санкт-петербургского Заксобрания Виталий Милонов выступил с очередной инициативой. На этот раз парламентарий предложил создать в стране полицию нравов. Милонов уже обратился с этим предложение ...
Для самозащиты пришлось применить оружие
В Москвском в районе Чертаново Южное на Кировоградской улице произошел конфликт между приезжими и сотрудником полиции, который в неслужебное время возвращался с гражданской женой домой в четвертом ча ...