18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Малайзия: Киев и ополченцы должны прекратить огонь


Опубликовано: 28 июля 2014
Малайзия: Киев и ополченцы должны прекратить огоньРаботы на месте крушения Боинга 777 малазийских авиалиний в Донецкой области специалисты вынуждены проводить в условиях постоянных обстрелов, как со стороны украинских военных, так и со стороны ополчения. О том, чтобы обстрелы прекратились и для того чтобы обеспечить нормальное расследование катастрофы, ведет переговоры с одной и другой сторонами официальный представитель малазийской стороны.

По словам главы группы экспертов из Малайзии, перемирие необходимо соблюдать в радиусе тридцати пяти километров. Хаирил Хилма Мохтар отмечает, что именно в этой зоне могут находиться важные доказательства самолета, потерпевшего крушение на территории Украины.
Руководитель экспертной малазийской группы заявил, что в данном случае речь идет о том, чтобы обеспечить безопасную работу австралийским, малазийским и голландским специалистам, которые занимаются поисками останков жертв авиакатастрофы, изучают обломки разбившегося Боинга. Также Хилма Мохтар отметил, что у консультаций не временных ограничений, сейчас самое главное – это добиться того, чтобы с одной и с другой стороны были прекращены обстрелы.

Стоит напомнить, что некоторое время назад украинский президент распорядился прекратить боевые действия в радиусе сорока километров от места крушения малазийского лайнера. Ополченцы также выразили свое согласие относительно того, чтобы прекратить боевые действия в зоне падения Боинга. Между тем, похоже, что украинские военные не намерены исполнять приказы Петра Порошенко, правительственные войска вошли в Шахтерск, этот населенный пункт находится в десяти километрах от того места, где разбился пассажирский лайнер. Если силовикам удастся взять город, то будет заблокирована трасса, которая связывает Донецк с Россией и Луганской областью. Таким образом, окажутся в окружении сам Донецк и несколько областных городов.

Ранее глава малазийского правительства Наджиб Тун Разак разговаривал по телефону с главой правительство Донецкой народной республики Александром Бородаем. Во время телефонной беседы им удалось договорится об условиях, на которых будут переданы бортовые самописцы с разбившегося Боинга. Также между премьерами была достигнута договоренность о процессе выдачи останков пассажиров погибших в катастрофе, о доступе к месту крушения лайнера международных экспертов. В ближайшие дни премьер-министр Малайзии намерен прибыть в Нидерланды, где он обсудит с главой правительства ситуацию вокруг проведения спасательных работ, также планируется обсудить вопрос расследования причин крушения пассажирского самолета.
Крушение самолета Боинг 777 малазийских авиалиний произошло на территории и Донецкой области 17 июля. Катастрофа унесла жизни двухсот девяносто восьми человек.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Ирина Прохорова ушла с должности главы ФГК партии «Гражданская Платформа»
СМИ стало известно, что сестра известного олигарха Ирина Прохорова больше не будет главой «Гражданской Платформы», но продолжит продвигать инициативы партии в сфере культуры и области образования.

Летчики увели горящий Ан-148 от школы
Разбившийся в Белгородской области самолет Ан-148 загорелся в воздухе. При падении пилотам удалось увести лайнер в сторону от школы и детского сада.

Авиадебош на рейсе Москва (Шереметьево) - Гоа
17 марта 2014 года в 22 часа 01 минуту в аэропорту "Астрахань" осуществил экстренную посадку самолет компании "Nord-А", следующий по маршруту "Москва (Шереметьево) - Гоа".

Мигранты смогут получить РВП только после прохождения курса адаптации
Согласно разработанному законопроекту, обязательным условием для получения РВП станет прохождение 6-месячных адаптационных курсов. Мигранты будут изучать историю, русский язык и законы РФ, и лишь посл ...

В одном из кантонов Швейцарии был наложен запрет на ношение паранджи
Жителями кантона Тичино, который располагается на юге Швейцарии, было проведено голосование по поводу запрета ношения паранджи. Под действие данного запрета, помимо паранджи, попали бурки и никаб.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
19.07.2021 » Казино онлайн и рост популярности
18.06.2016 » Сотрудники МЧС столицы спасали уток
20.08.2015 » Опрос россиян показал, что они уверены в сокрытии от Путина реального положения в стране
25.03.2009 » Москва на неделю станет столицей моды
30.12.2013 » Свадьба на теплоходе. Морская романтика
9.10.2016 » Свой 64 день рождения отметил президент России Владимир Путин
10.06.2015 » В 2015 году уже аннулировано 650 работ выпускников на ЕГЭ
24.09.2015 » В Донбасс отправился еще один гуманитарный конвой
11.07.2012 » В Крымске сложилась тяжелая эпидемиологическая обстановка. Существует угроза эпидемии
19.10.2010 » Париж предупредили о терактах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Малайзия: Киев и ополченцы должны прекратить огонь
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика