18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Ученее открыли новую рыбу


Опубликовано: 22 декабря 2014
Ученее открыли новую рыбу
Во время исследования Марианской впадины ученые на глубине 8143 метра ниже уровня моря обнаружили совершенно удивительное создание. Ранее был обозначен вид - липаровые, способные жить на большой глубине.

Подобную рыбу уже находили на глубине 7703 метра. Необычный вид, полупрозрачные широкие плавники, хвост, как у угря. Обитание на столь значительной глубине предусматривает способность существовать при больших нагрузках на мышцы и ткани. Эта способность связана у рыб с наличием вещества под названием оксид триметиламин. Именно оно связано с регуляцией в клетках веществ и предупреждением возможной деформации на большой глубине белков организма. Оказалось, что содержание оксида триметиламина возрастает в зависимости от глубины обитания. Но американский ученый Пол Янаси, обнаруживший это соединение в 1999 году, выяснил, что возможности клеток по количеству усвоенного вещества ограничены. Вместе с британским ученым Аланом Джеймисоном Янаси высчитал максимальную глубину, на которой можно ожидать встречу с липаровыми, она равна 8200 метров.

Марианская впадина - самое глубокое на планете место в океане. Она находится в Тихом океане. Максимальная глубина ее достигает 11 километров.

life-news.ru/


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





ГИТИС не хочет смириться со своим перездом на окраину столицы
Накануне были отменены занятия в ГИТИСе, всю ночь пожарники спасали в Малом Кисловском переулке от огня известный особняк. Согласно предварительной информации, произошло замыкание электропроводки.

В Шотландии нашли следы гигантского скорпиона
Ученые обнаружили в Шотландии в области Файф окаменевшие следы гигантского скорпиона. Это самые большие из известных ученым отпечатков, оставленных беспозвоночным существом.

Италия переживает сильное наводнение
К Риму вплотную подобралась большая вода. Наводнение в Италии приняло размах стихийного бедствия, согласно последней информации жертвами наводнения стали уже четыре человека.

Погода не смогла испортить празднование Дня народного единства
В столице на Тверской улице прошло праздничное шествие в честь Дня народного единства, в котором приняли участие около 80 тысяч человек. Погода не способствовала празднику, многие участники шествия ...

ЧМ – 2018: гаснут свечи, кончен бал
Закончился чемпионат мира по футболу ФИФА, можно подвести итоги. Чемпионами мира стали футболисты Франции.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
12.12.2014 » Китай напугал своей ракетой Японию
21.01.2014 » Поклонники верят, что Жанна Фриске сможет победить рак
19.09.2011 » Катер столкнулся с сухогрузом в Приморье
7.03.2014 » Незваные гости из глубин космоса
7.11.2020 » Идеи для секса
8.02.2012 » На востоке России морозы перевалили за отметку минус 50 градусов
25.09.2014 » Во Владимире от короткого замыкания загорелся автомобиль с запертыми в нем детьми
2.04.2014 » Федор Конюхов: приближается зима со штормами, осталось пройти 1200 морских миль
17.02.2014 » Нефтяной голод в Сирии
30.05.2013 » Чудеса отечественной правоохранительной системы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Часы-скелетоны: философия открытого времени
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика