18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Британские дети смогут сами выбирать кем им быть - мальчиком или девочкой


Опубликовано: 20 мая 2014
 Британские дети смогут сами выбирать кем им быть - мальчиком или девочкойВ Британии детям могут разрешить менять пол. При этом дети, не достигшие совершеннолетия и желающие поменять пол, должны будут в течение определенного времени пройти обязательный подготовительный этап. В системе здравоохранения Британии работает фонд, представители которого предложили детям употреблять препараты, которые оказывают тормозящее действие достижения половой зрелости. Как сообщают местные средства массовой информации, препараты могут быть назначены тем несовершеннолетним пациентам, которые желают поменять пол.

Стоит отметить, что в стране уже есть первые пациенты, которые приняли участие в подобном эксперименте. Дети принимали препараты, которые тормозят наступление половой зрелости, блокируя выработку гормонов. Эксперимент проводился в одной из лондонских клиник. Разумеется, никаких имен пациентов не называется, однако есть информация о том, что препараты давали детям, которые не могли определиться с тем, кто они мальчики или девочки.

Несовершеннолетним пациентам каждый месяц вводили инъекции, блокирующие определенную область мозга, в результате у девочек не увеличивались молочные железы, а у мальчиков не ломался голос. Эксперимент был признан состоявшимся и прошедшим в достаточной степени удачно. Сейчас представители прессы Британии сообщили, что данный эксперимент может быть расширен.

Занимателен и тот факт, что процедуру по смене пола планируется оплачивать за счет министерства здравоохранения Великобритании. Получается, что коррекцию не должны будут оплачивать сами пациенты, эту заботу берет на себя государство. СМИ выяснили, что такая процедура, как считают медики и представители британского Минздрава, будет доступна пациентам, начиная с девяти лет.

Разумеется, инициатива подобного толка спровоцировала в обществе проявление довольно неоднозначной реакции. Клиника в Лондоне, где и проводился эксперимент, была обвинена в том, что она пытается вмешиваться в божий промысел, беря на себя такие функции. Представители самой клиники отмечают, что такой метод смены пола является одним из наиболее щадящих и мягких, заявляя, что это не оперативное вмешательство и что процесс всегда можно повернуть вспять. Если перестать принимать препарат, то все вернется на свои места.

Помимо этого дети принимают это решение совместно со своими родителями. Однако противники подобных экспериментов, которых, к слову сказать не так уж и мало, заявили, что своим экспериментом медики выпускают «джина из бутылки». Они утверждают, что нельзя вмешиваться в человеческую природу, потому что еще не понятно, каковы будут последствия этого эксперимента, в частности массовой истерии по поводу смены пола.

Более того, жители страны отмечают, что дети не могут принять адекватное решение в столь маленьком возрасте, ведь это решение окажет сильное влияние на всю их жизнь. Поэтому нужно ждать, пока ребенок не достигнет совершеннолетия и тогда он сам примет решение, кем ему быть.
Пока это еще только эксперимент, вопрос еще только обсуждается, к чему приведут эти дебаты, покажет время.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Экономим при покупке строительных материалов
Покупка строительных материалов требует значительных затрат, поэтому каждый использует любую возможность сэкономить. Вот несколько способов, которые помогут это сделать.

Госдума ввела цветные уровни опасности
Государственная дума одобрила введение в России трехуровневой системы террористической опасности. Поправки в закон "О противодействии терроризму" приняты в первом чтении.

Американец ответит в суде за лай на полицейского пса
25-летнего жителя штата Огайо обязали явиться в суд по обвинению в совершении мелкого правонарушения, которым оказалась "перебранка" со служебным псом из местной полиции, сообщает Associated Press.

Губернатор Петербурга отправилась в отпуск
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко отправилась в недельный отпуск, сообщили в пресс-службе губернатора. В отпуске В.Матвиенко с 23 сентября.

МВФ предоставит Грузии очередной кредитный транш
Исполнительным советом МВФ был проведен анализ выполнения грузинской стороной разработанной международной программы. По итогам инспекции сделан вывод о возможности предоставления Грузии очередного дол ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
2.06.2012 » Они просто спасали земляков
12.08.2013 » За покушение на дачу взятки местный житель предстанет перед судом
12.08.2013 » Резервы на ЧС в России исчерпаны
7.02.2014 » Беременная модель из Голландии решилась полностью обнажиться
8.08.2012 » Медицинская справка для ГИБДД: купить проще!
24.11.2013 » Имитирующие оргазм женщины чаще изменяют
2.12.2013 » Высокопоставленный полицейский из Татарстана «баловался» наркотиками
20.07.2009 » Переход к альтернативной валюте будет мучительным
19.06.2010 » Известный тореадор сбежал с ринга от страха
25.04.2012 » Дженифер Лав Хьюитт опубликовала свое фото без макияжа


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Саммит США–Россия в Аляске
» Отдых в Краснодарском крае: Море, горы и термальные ист ...
» Выбор и применение эпоксидной затирки для плитки особен ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Британские дети смогут сами выбирать кем им быть - мальчиком или девочкой
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика