18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Новая услуга от РЖД - билет для "четырехколесного пассажира"


Опубликовано: 27 ноября 2012
Новая услуга от РЖД - билет для "четырехколесного пассажира"Любители путешествий теперь могут воспользоваться новой услугой от Российских железных дорог. В настоящее время из Москвы в Финляндию можно отправиться вместе со своим автомобилем на поезде, в составе которого появился спец-вагон.
Прибрести билет для себя, членов своей семьи и для автомобиля теперь возможно на международный поезд Москва-Хельсинки. Новое предложение от Российских железных дорог стоит четыреста пятьдесят евро и включает в себя проезд автомобиля в специальном вагоне в обе стороны. Стоит отметить, туда и обратно, является обязательным условием.
По словам первого заместителя руководителя Федеральной пассажирской компании Владимира Калягина, автомобиль, въезжающий в Европу, должен вернуться тем же транспортом. Таким образом, если автомобиль прибыл посредством железной дороги, не сможет пересечь границу каким-либо другим способом, только в специальном вагоне для перевозки автомобилей. В связи с этим и билеты реализуются туда и обратно.
Документы – такие же, как и при обычном пересечении границы – действующий загранпаспорт, шенгенская виза, свидетельство о регистрации транспортного средства, страховой полис, доверенность, в том случае если автомобиль зарегистрирован на другого человека. Перед тем как погрузить автомобиль проходит полная его опись, описываются все царапины, вмятины, проходит осмотр содержимого автомобиля и его аптечки.
Для содержимого аптечки есть определенные ограничения, имеется перечень лекарственных средств, в котором указывается какие лекарства провозить можно, а провоз каких запрещен.
Заявку на перевозку машины необходимо подавать заранее, желательно за сорок пять дней, однако выкупить билет можно позднее, при этом учесть, что сделать это можно не позже чем за пять суток до отправления. Автомобиль и пассажир должны ехать одним поездом, оформление всех документов происходит в кассах Ленинградского вокзала. В ближайшее время процедуру можно будет проводить на официальном сайте российских железных дорог.
По мнению автомобилистов, в плане проката автомобилей, при уровне цен около восьмидесяти и более евро в Финляндии, это недешевая страна. Автомобилисты отмечают, что если намечается поездка больше чем на одну неделю, то есть смысл ехать таким поездом, с точки зрения финансовой выгоды.
Любители путешествовать по Европе на своем автомобиле отмечают, что система это удобная и современная, однако есть и минусы. К платформе, откуда происходит погрузка автомобиля, нужно ехать по разбитой дороге.
Автомобилисты считают, что если подобная услуга будет открыта для граждан Финляндии, то первое, что они увидят в нашей стране – это разбитая на куски асфальта дорога.
Вагоны-автомобилевозы были сконструированы в Воронеже, один вагон может вместить в себя до пяти автомобилей. РЖД уже приняло двадцать заявок на билет для авто, Хельсинки- первое направление, уже летом такие составы будут курсировать в Астрахань и Сочи.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Траулер «Олег Найденов» наконец покинул порт Дакар
После выполнения всех формальностей российский траулер покинул порт Дакар. Залог в 1 млн. долларов внесла российская "Ассоциация рыбопромышленников, ведущих промысел у берегов Западной Африки", в кот ...

Кто главные предатели России?
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в Рамблер.Ру называет главными предателями России бывшего президента СССР Михаила Горбачева и первого президента России Бориса Ельцина.

Магическая ботаника
Дуб-дерево-донор. Полезен при печали, усталости, апатии. Это «мужское» дерево, врачует раны воинов. Сосна - дерево спокойствия, лечит нервные расстройства, стрессы.

Что стало причиной крушения самолета под Тюменью
В московскую лабораторию были отправлены «черные ящики» с борта самолета, потерпевшего катастрофу под Тюменью. Эксперты Международного авиационного комитета сообщали ранее, что оборудование находится ...

Все грузовики вернулись в Россию с Донбасса
России. Еще одна колонна , 41 по счету, доставила гуманитарный груз Донбассу. "Две колонны МЧС прошли таможенный и пограничный контроль на государственной границе и сейчас следуют по территории Ростов ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Новая услуга от РЖД - билет для "четырехколесного пассажира"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика