18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Медики озадачены рекордной вспышкой лихорадки Эбола


Опубликовано: 10 апреля 2014
Медики озадачены рекордной вспышкой лихорадки ЭболаКак и некоторое время назад, вспышка заболевания известного как лихорадка Эбола, сосредоточена в Либерии и Гвинее. Хотя ранее некоторые СМИ информировали о том, то вирус стал распространяться на другие страны прибрежной части запада Африки. О том, что вспышки заболевания остаются под контролем, сообщили представители Всемирной организации здравоохранения.

Были зафиксированы случаи похожего вируса в таких странах как Мали, Гана и Сьерра-Леоне, однако специалисты поспешили заверить, что ни один из этих случаев не является лихорадкой Эбола. Но, несмотря на это, врачи расследуют случаи заболевания в Мали. Несколько биообразцов анализов были транспортированы в Америку. В первых двух случаях эксперты не выявили смертельно опасного заболевания, последний образец пока находится на исследовании.

Число заболеваний, которые специалисты могут рассматривать как лихорадку Эбола в Гвинее возросло до ста пятидесяти семи, в сто одном случае заболевание стало причиной летального исхода. Но при этом подтверждение о том, что это вирус Эбола было только в шестидесяти семи случаях. В Либерии был установлен двадцать один случай заболевания, из которых десять случаев – с летальным исходом, подтверждены – пять случаев.
Вспышка лихорадки Эбола произошла в лесах на юго-востоке Гвинеи, вирус быстро передавался по всей стране. Основное количество смертельных случаев было установлено в Гекеду – городе, который находится на границе с Либерией и Сьерра-Леоне. Двенадцать случаев, отмечают специалисты, были зафиксированы в гвинейской столице.

По словам экспертов Всемирной организации здравоохранения, эта вспышка лихорадки Эбола стала одной из самых сложных, с которыми когда-либо приходилось встречаться.
Сложность заключается в том, что заболевание впервые было зафиксировано на западе африканского континента, а медики этого региона не обладали необходимыми навыками опытом работы с подобными вирусами. Также не стоит сбрасывать со счетов и психологический аспект, вспышка инфекции стала причиной того, что жители регионов, где она была установлена, стали паниковать, а это приводит к появлению большого количества неверной информации.

В настоящее время в регионах со случаями заболевания, работают порядка пятидесяти квалифицированных медиков, которые помогают разрешить сложную ситуацию. В ближайшее время в африканские регионы будут направлены еще пятьдесят специалистов. Медики работают над тем, чтобы предотвратить распространение вируса в соседние регионы, отправляют их жителям средства защиты.
Главная задача на сегодняшний день - донести максимум актуальной и правдивой информации до жителей Гвинеи, рассказать, что собой представляет это заболевание, чтобы люди могли обладать знаниями о том, как можно себя обезопасить.

Стоит напомнить, что лихорадка Эбола является одним из самых опасных вирусов, в девяноста процентах случаев болезни люди погибают. Вирус распространяется через кровь, у инфицированных практически пропадает иммунитет, в результате появляется высокая температура, боль в мышцах, открывается кровотечение.

Однако медики надеются на благоприятный исход дела, времени прошло достаточно с того момента, как этот вирус удалось обнаружить и изучить. Всемирная организация здравоохранения планирует отправить в Гвинею и Либерию как можно больше медиков, которые помогут людям предотвратить распространение вируса.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Под Москвой потерпел крушение самолет Ан-148, погибли все 71 человек, наход ...
Днем в воскресенье потерпел крушение Ан-148 «Саратовских авиалиний», совершавший рейс «Домодедово – Орск». На борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Погибли все.

Боинг-787 Dreamliner прибыл в Россию для участия в "МАКС-2011"
Боинг-787 Dreamliner прибыл 15 августа на подмосковный аэродром Раменское в Жуковском для участия в международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2011". "Лайнер мечты" прилетел из Сиэтла, преодол ...

Путин заявил о незыблемости прав и свобод граждан России
О незыблемости прав и свобод граждан заявил президент РФ В. Путин на прошедшей 3 ноября встрече со студентами юридических вузов столицы.Президент заявил, что право – это бумажка, регулирующая определе ...

«Киргизскими патриотами» занялись правоохранительные органы
Целых шесть лет банда из 15 киргизских гастарбайтеров вершила в России свой суд над девушками-землячками. Причина была одна - не с теми гуляли. Девушек, замеченных с молодыми людьми другой национальн ...

Пятичасовой шопинг подруги убил мужчину
Житель Поднебесной решил свести счеты с жизнь от того, что он уже устал терпеть постоянные походы по магазинам вместе со своей подругой. По всей вероятности, эти мероприятия довели китайца до отчаяния ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.02.2011 » В Уганде зверски убит гей-активист
9.01.2008 » Полные женщины умнее обладательниц стройных фигур
6.08.2014 » Сотрудники МО МВД РФ «Яшкульский» предстанут перед судом за совершенное преступление
5.01.2010 » Флирт помогает сжигать калории
4.12.2009 » Умер Вячеслав Тихонов
28.12.2013 » Обама утвердил законопроект о расходах на оборону
29.09.2011 » Кофе против депрессии
12.02.2014 » Следственное управление информирует
22.11.2011 » Предновогодние скидки и акции
17.07.2014 » Майдан готов воевать, но только за компанию с сынками тех, кого сам и поднял к власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Медики озадачены рекордной вспышкой лихорадки Эбола
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика