18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Журналисты CNN посчитали монумент "Мужество" Брестской крепости "архитектурным уродством"


Опубликовано: 7 февраля 2014
Журналисты CNN посчитали монумент "Мужество" Брестской крепости "архитектурным уродством"Вокруг компании CNN разгорается грандиозный скандал. Сотрудники американской телевизионной компании обнародовали ими составленный рейтинг, в котором назвали самые уродливые архитектурные памятники. Одним из фигуранта данного рейтинга «архитектурных уродств» стал памятник «Мужество», который входит в состав мемориального комплекса Брестская крепость. Журналисты CNN решили, что выражение лица советского воина, увековеченного в камне слишком уродливое. В Белоруссии и в нашей стране некоторые данный рейтинг посчитали провокационным, другие отметили, что он является проявлением невежества. В ходе обороны Брестской крепости погибли четыре тысячи защитников крепости. Эта страница русской истории является одной из самых трагических, и едва ли может стать поводом для шуток.

После того как рейтинг самых уродливых памятников был опубликован, генерал Гареев с трудом сдержал свои эмоции – почему в списке оказалась Брестская крепость, ведь этот мемориал символ памяти и мужества. Журналиста телекомпании пришелся не по нраву главный монумент мемориального комплекса. Они посчитали, что у советского воина злое лицо, о чем и написали в своих комментариях к памятнику «Мужество».
Генерал Махмут Гареев говорит, что в то время когда идет бой, люди сражаются, гремят взрывы, неужели солдат должен при этом улыбаться и сохранять доброжелательное выражение лица?

Выяснилось, что это мемориала могло и не быть. Когда в шестидесятых годах прошлого столетия крепость было решено разобрать, во время работ, на стене увидели надпись – «Умираю, но не сдаюсь. Стоять до последнего!» Тогда было решено крепость оставить и организовать здесь музей. Сам памятник, который высмеяли американские журналисты, появился на территории мемориального комплекса только в начале семидесятых годов.
Сотрудники музея говорят, что все памятники и скульптуры были сделаны участниками войны, которые сражались за свою Родину.

Между тем журналисты американского телеканала не сообщили о том, на каком основании и по каким критериям отбирались самые уродливые, по их мнению, памятники. Стоит заметить, что в рейтинге фигурируют множество скульптур из других стран мира, в частности в него попали британские, итальянские, северокорейские, американские памятники. По всей вероятности, рейтинг составлялся без участия специалистов. В роли экспертов-искусствоведов выступили сами журналисты CNN, которые не только в искусстве и в памятниках плохо разбираются, но также не обладают информацией относительно истории тех или иных мемориалов.

Историки уже давно признали Брест, для них он больше чем просто мемориал, это памятник мужества советских воинов, которые без еды и питья держали оборону более месяца. Ожесточенные сражения здесь не прекращались даже тогда, когда немцы уже подходили к Москве.
В парламенте России заявили, что такие рейтинги являются показателем невежества людей, которые их составляли, это неуважение к людям, которые спасли мир от фашизма.

Генерал Гареев считает, что фашистская чума возвращается таким коварным и циничным способом, когда пересматриваются результаты войны, итоги Победы. Этот рейтинг не является случайностью, это система информационной войны, чтобы дискредитировать победу советского народа. Однако пока стоят на земле памятники и музе, которые напоминают обо всех ужасах войны, историю переписать будет невозможно, как бы провокаторы не старались.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Супруга Обамы сделает себе пластику
В этом году Мишель Обаме исполнилось 50 лет. В одном из интервью журналистам первая леди США заявила, что не отказалась бы от ботокса или пластической операции. Свои слова Обама объяснила тем, что каж ...

Еще один арест взяточника в погонах
При получении взятки в 900 тысяч долларов задержан Эдуард Сандрукян, теперь уже бывший начальник следственного управления УТ по Центральному федеральному округу МВД России полковник юстиции.

Снежный ураган обрушился на США: 5 погибших
Снежный ураган обрушился на восточное побережье США. Непогода привела к гибели пяти человек. Трое из них умерло в штате Вирджиния, где губернатор мобилизовал на борьбу со стихией 1 тыс. человек национ ...

Румынский Сенат не обложил налогами ведьм
Румынский Сенат отклонил законопроект, согласно которому все доходы колдунов и предсказателей будущего должны были облагаться налогами

Оливер Стоун назвал вещи своими именами
Известный американский режиссер Оливер Стоун, которого называют «совестью Голливуда», призвал президента США Дрональда Трампа рассекретить «украинские материалы». Стоун снял фильм «Украина в огне», ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Журналисты CNN посчитали монумент "Мужество" Брестской крепости "архитектурным уродством"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика