18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Музыка возбуждает больше, чем прикосновение


Опубликовано: 4 ноября 2012
Музыка возбуждает больше, чем прикосновение
Кто угадает, что самая заводная музыка, подходящая в качестве фона для занятия сексом, это…. Да, совершенно верно, вы угадали – это саундтрек к фильму 80-х годов «Грязные танцы».

И ученых, недавно проводивших исследование «Научные основы песен» («Science Behind The Song»), удивило не только то, что мелодия 25-летноей давности по-прежнему заводит. Исследование проводилось по заказу музыкальной редакции издания «Spotify», и его целью было выяснить связь между музыкой, романтическими отношениями и обольщением.

Фаворитом среди выбранных мелодий, как для мужчин, так и для женщин, стала музыка к фильму «Грязные танцы». Правда, руководитель исследования специалист по психологическим аспектам музыки Дэниел Муллензайфен (Daniel Mullensiefen) отметил еще и то, что мужчины больше стремятся к тому, чтобы у них с партнершами совпадали музыкальные пристрастия, чтобы «добиться большего успеха в постели».

А что же еще удивило ученых? По словам респондентов, в 40 случаях из 100 музыка, звучащая в качестве фона, возбуждает их больше, чем прикосновение партнера или партнерши.

Это значит, что во время секса лучше не слушать «Will You Love Me Tomorrow» («Завтра ты меня бросишь»)? Итак, второе место занял сингл Марвина Гэя «Sexual Healing» («Исцеление сексом»), а третье – «Болеро» Равеля.

«Нет ничего удивительного в том, что такое большое количество респондентов утверждают, что музыка возбуждает в постели», - сказал журналистам Муллензайфен. По его словам, музыка активизирует в головном мозге те же центры удовольствия, что соответствуют таким вознаграждениям, как еда, наркотики или секс.

Каждый третий участник опроса считает, что «Bohemian Rhapsody» группы «Queen» «лучше, чем секс». Следующими в списке композиций, затмивших секс, оказались «Sex on Fire» из репертуара группы «Kings of Leon» и «Angels» Робби Уильямса. Муллензайфен полагает, что это песни, в которых звучат неожиданные переходы и мелодические украшения, которые вызывают у нас очень яркие положительные эмоции. В рамках исследования были опрошены 2 тысячи жителей Великобритании в возрасте от 18 до 91 лет, при этом количество мужчин и женщин было приблизительно одинаковым.

Муллензайфен является одним из руководителей магистерского учебного курса «Музыка, психика и мозг» и старшим преподавателем на факультете психологии Гоулдсмитс-Колледжа Лондонского университета. По его словам, несмотря на то, что по результатам исследования основными фаворитами стали хиты британской поп-музки, многие результаты подтвердились бы и в Соединенных Штатах Америки. Муллензайфен считает, что во всех отобранных треках, позволяющих настроиться на нужный романтический лад, исполнители обладают похожими вокальными данными – широким динамическим диапазоном, предпочтительным использованием «высоких тонов грудного регистра» и хрипотцой в голосе. В качестве примеров он приводит композиции «Sexual Healing» Марвина Гэя и «Let's Get it On».



Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Православные России празднуют Крещение
Крещение Господне является одним из пяти главных православных праздников. Праздник посвящен крещению Иисуса Христа в водах реки Иордан. В эти дни православные запасаются святой водой на весь год, окр ...

Вручена премия за худшее описание секса в литературе
ауреатом премии Bad Sex Award за худшее описание секса в художественной литературе стал британский писатель Роуэн Соммервилль за роман The Shape of Her ( "Ее форма" или "Ее очертания")

Итоги конкурса "Мисс России-2012"
Титул «Мисс Россия-2012» завоевала восемнадцатилетняя студентка из города Сафоново, что в Смоленской области. Елизавета Голованова в качестве приза получила самую дорогую корону в истории мировых конк ...

После операции по пересадке лица американец сделал карьеру фотомодели
Инцидент, произошедший с молодым жителем Соединенных Штатов Америки, случился семнадцать лет назад. В тот роковой для молодого человека день, он по чистой случайности выстрелил себе в голову из ружья.

В Москве будут повторно использовать брошенные могилы
Мэр столицы Юрий Лужков подписал постановление, которое разрешает гражданам и организациям становиться опекунами брошенных могил и склепов с возможностью в дальнейшем использовать их для захоронения.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
10.07.2015 » В Челябинске в День семьи, любви и верности женщине пришлось рожать перед воротами роддома
6.03.2013 » Откуда керосинчик? Из-под Нижнего Тагила вестимо
10.12.2014 » Лавров: Россия ждет конституционной реформы в Украине и готова к диалогу с Западом
10.07.2014 » Самолет без половины колеса посадили в Новосибирске, пассажиры полетели дальше попутным рейсом
16.09.2012 » Пища любви
5.04.2012 » Стрелка из Окленда ждет смертная казнь
31.12.2013 » Журнал «Глория» расскажет читателям Чечни о мировых тенденциях моды
5.07.2009 » В Нидерландах построят искусственные острова
19.05.2018 » Кому нужны антироссийские санкции
21.04.2014 » Подросток остался жив после пяти часов полета в отсеке шасси самолета


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Пикантные новости » Музыка возбуждает больше, чем прикосновение
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика