» Взимание налога с туристов в Дубае начнется с 31 марта
Опубликовано: 5 февраля 2014
Взимание налога с туристов, с использованием которого Дубай намерен осуществить частичное финансирование международной выставки ЭКСПО-2020, начнется с 31 марта.
Величина налога составит от семи до двадцати дирхамов ОАЭ (в долларовом эквиваленте от $1,9 до $5,5) за одну ночь нахождения в стране, исходя из типа размещения. Помимо того, клиенты гостиниц в Дубае выплачивают муниципальный налог в размере 10% и сбор за обслуживание в размере 10%. Взимание туристического налога будет производиться со всех туристов, останавливающихся в Дубае в съемном жилье, апарт-отелях, гостиничных домах и отелях.
Ранее глава дубайского департамента коммерческого маркетинга и туризма заявлял, что для создания инфраструктуры для ЭКСПО и проведения этого полугодового мероприятия потребуется около 6,5 млрд. евро.
По его словам, значительная доля этой суммы будет покрыта правительством и иностранными инвесторами, но часть финансирования поступит за счет туристического сектора.
"Мамин выбор" в Перьми не оправдал надежды
Как стало известно, в пресс-центре «Комсомольской правды в Перми» состоялась специальная «прямая линия», где жители города Пермь задали интересующие их вопросы по очень наболевшей проблеме быстрого ус ...
А судьи кто?
А как все хорошо начиналось: 18 марта 2011 года указом Президента Российской Федерации господин Шевченко Алексей Евгеньевич был назначен на должность судьи Арбитражного суда Краснодарского края без ...
Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
Белгородская область граничит с Украиной, поэтом регулярно подвержена обстрелам ВСУ. Неделю назад в небе над Белгородской областью был сбит российский военно-транспортный самолет Ил-76.