» Взимание налога с туристов в Дубае начнется с 31 марта
Опубликовано: 5 февраля 2014
Взимание налога с туристов, с использованием которого Дубай намерен осуществить частичное финансирование международной выставки ЭКСПО-2020, начнется с 31 марта.
Величина налога составит от семи до двадцати дирхамов ОАЭ (в долларовом эквиваленте от $1,9 до $5,5) за одну ночь нахождения в стране, исходя из типа размещения. Помимо того, клиенты гостиниц в Дубае выплачивают муниципальный налог в размере 10% и сбор за обслуживание в размере 10%. Взимание туристического налога будет производиться со всех туристов, останавливающихся в Дубае в съемном жилье, апарт-отелях, гостиничных домах и отелях.
Ранее глава дубайского департамента коммерческого маркетинга и туризма заявлял, что для создания инфраструктуры для ЭКСПО и проведения этого полугодового мероприятия потребуется около 6,5 млрд. евро.
По его словам, значительная доля этой суммы будет покрыта правительством и иностранными инвесторами, но часть финансирования поступит за счет туристического сектора.
В США снова обнаружили погибших птиц
В США зафиксирован новый случай массовой гибели птиц. На этот раз сотни погибших пернатых были обнаружены на севере штата Калифорния, неподалеку от автотрассы, проходящей южнее города Гейерсвилл.
Сергей Степашин рассказал членам Госдумы о работе СП в 2012 году
Глава счетной палаты Сергей Степашин, выступая перед новым составом Госдумы РФ, поздравил думцем с избранием и выразил пожелание, чтобы новая Госдума стала инструментом парламентского контроля и над ...