» Взимание налога с туристов в Дубае начнется с 31 марта
Опубликовано: 5 февраля 2014
Взимание налога с туристов, с использованием которого Дубай намерен осуществить частичное финансирование международной выставки ЭКСПО-2020, начнется с 31 марта.
Величина налога составит от семи до двадцати дирхамов ОАЭ (в долларовом эквиваленте от $1,9 до $5,5) за одну ночь нахождения в стране, исходя из типа размещения. Помимо того, клиенты гостиниц в Дубае выплачивают муниципальный налог в размере 10% и сбор за обслуживание в размере 10%. Взимание туристического налога будет производиться со всех туристов, останавливающихся в Дубае в съемном жилье, апарт-отелях, гостиничных домах и отелях.
Ранее глава дубайского департамента коммерческого маркетинга и туризма заявлял, что для создания инфраструктуры для ЭКСПО и проведения этого полугодового мероприятия потребуется около 6,5 млрд. евро.
По его словам, значительная доля этой суммы будет покрыта правительством и иностранными инвесторами, но часть финансирования поступит за счет туристического сектора.
Иосифу Кобзону 75 лет
Перечислять его звания и награды можно долго. Для всех он просто любимый певец Иосиф Кобзон, человек, с песнями которого прожита жизнь. Он сам частица нашей жизни.
Победа для Родной Кубани
С 21 по 28 марта 2012 года в Новосибирской области в городе Бердске состоялось ХХI ПЕРВЕНСТВО РОССИИ среди ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК, юниоров и юниорок в экипировочном и классическом пауэрлифтинге.
Сирийская блогерша-лесбиянка оказалась вымыслом американца
Блог сирийской лесбиянки из Дамаска ("A Gay Girl in Damascus"), привлекший внимание интернет-общественности к проблеме сексуальных меньшинств в охваченной волнениями Сирии, оказался вымыслом. В этом п ...
Мы помним: акция «Бессмертный полк»
Идея родилась не в чиновничьих кабинетах, а в сердцах людей, и видимо, поэтому оказалась столь жизненной и жизнеспособной. Ведь именно те, кто заплатил за Победу самую высокую цену, отдав молодость, ...