18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Японцы заявили, что Хатико девять лет ждал не хозяина, а вкусного угощения


Опубликовано: 20 января 2014
Японцы заявили, что Хатико девять лет ждал не хозяина, а вкусного угощенияНаверняка нет такого человека, который бы никогда не слышал о Хатико – собаке, которая поразила весь мир своей верностью и преданностью. Пес, на протяжении девяти лет приходил к метро встречать своего хозяина, который не мог приехать потому что его уже не было на этом свете. По мотивам этой истории режиссеры снимали фильмы, а кличка собаки была увековечена в памятнике. Теперь бронзовый Хатико стоит в самом центе японской столицы.

Между тем, как рассказали сотрудники музея литературы Сибуя – района, куда каждый день ходил пес, поведение Хатико обусловлено не верностью и преданностью своему хозяину, а его желанием отведать вкусных шашлыков.
Версия, высказанная представителями мемориального музея, звучит более прозаично и приземлено. Согласно этой версии, Хатико приходил к метро за куриными шашлычками, которыми его угощал хозяин, когда был жив. Именно вкусная пища побуждала пса ходить на станцию, а не его преданность хозяину, поэтому долгих девять лет Хатико неизменно появлялся у метро.

Согласно версии, представленной специалистами музея, один раз Хозяин Хатико уехал в командировку, которая продолжалась длительное время. После того как он вернулся в Токио, он к своему удивлению обнаружил, что пес ждет его на станции. Мужчина был поражен этим обстоятельством и решил побаловать Хатико, угостив его куриными шашлычками.

Как считают сторонники этой версии истории японского Хатико, собака запомнила этот момент и ради того, чтобы хозяин снова угостил ее излюбленным лакомством, продолжала и впоследствии ходить на станцию и встречать своего хозяина, ведь он так вкусно кормит ее.
В настоящее время в мемориальном музее литературы Сибуя проводятся мероприятия, которые посвящены истории Хатико. Нельзя не отметить тот факт, что для всех жителей Страны Восходящего солнца, Хатико все же навечно останется символом верности и преданности. Если говорить в целом об этой истории и сложившейся ситуации, то большинству людей все равно, что побуждало Хатико каждый день ходить на станцию метро и ждать своего хозяина в течение девяти лет.

История Хатико разлетелась по всему миру, которые были поражены тем, насколько пес может быть верен своему хозяину. Именно после этого четвероногих друзей, которые также как и их японский «друг» проявляли удивительную преданность, стали называть Хатико. Например, около двух лет назад в интернете появилась заметка, которая покорила миллионы пользователей. Это была история «Якутского Хатико», пес в лютый мороз сидел на том месте, где погибла его подруга – лайка.

В прошлом году в ноябре месяце интернет облетела новая история, произошедшая в Хабаровске. В сообщении рассказывалось о том, что на морозе старый пес уже больше месяца сидит и ждет когда за ним придет его хозяин.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Париже прошли переговоры глав МИДов стран «нормандской четверки»
Три часа шли переговоры министров иностранных дел стран «нормандской четверки» в Париже. Главы МИДов России, Германии и Франции и Украины - Сергей Лавров, Франк-Вальтер Штайнмайер и Лоран Фабиус и Пав ...

Женщины вели себя правильно и спасли миллион
12 декабря в 9 часов утра в почтовое отделение № 117393 на ул. Академика Власова на юго-западе Москвы приехали инкассаторы с миллионом рублей, предназначенным для выдачи пенсий. Сразу после отъезда во ...

Под Воронежем сгорел психоневрологический диспансер, есть жертвы
В воронежском психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района с субботу в полночь начался пожар. На момент ЧП в здание находились 74 человека, в том числе 4 медработника. Из пац ...

Подольской грозит 10 лет тюрьмы
Первый продюсер Натальи Подольской Игорь Каминский 24 августа написал на нее заявление в милицию с просьбой возбудить против нее уголовное дело за "мошенничество в особо крупном размере".

Самый результативный игрок в истории баскетбола победил рак
Легендарный центровой "Лос-Анджелес Лейкерс" Карим Абдул-Джаббар победил страшную болезнь - рак. В своем Твиттере Карим написал, что он полностью вылечился.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
7.07.2010 » Победа сборной Голландии: страна ликует
5.10.2014 » Мужчины любого возраста предпочитают женщин от 20 до 29 лет
14.03.2014 » Без \"Беркута\" в Киеве бандитам раздолье
4.06.2011 » Мужчины назвали самую несексуальную женщину мира
16.10.2012 » Столкновение поездов на Свердловской железной дороге
27.01.2015 » Клиент в китайском автосалоне расплатился «мелкой наличностью»
4.04.2009 » «Глупым блондинкам» платят меньше денег
16.06.2014 » Юрий Гамбург задержан по подозрению в земельных махинациях
6.11.2013 » К бейсболу это не имеет никакого отношения
8.07.2013 » Сентябрьская встреча Путина с Обамой на грани срыва


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Японцы заявили, что Хатико девять лет ждал не хозяина, а вкусного угощения
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика