» В 7 российских регионах будет введена специальная социальная норма потребления электроэнергии
Опубликовано: 2 сентября 2013
На территории 7-ми регионов Российской Федерации с 1 сентября текущего 2013 года вступят в силу специальные нормы по потреблению электроэнергии. В случае превышения установленной социальной нормы будет следовать увеличение тарифной сетки. Размер данной социальной нормы будет установлен для каждого российского региона отдельно согласно географическим и экономическим особенностям.
Немногим ранее подобные меры применялись в отношении Владимирской, Орловской и Нижегородской областей, а также Красноярского и Забайкальского края. В той ситуации установленные нормы были от 50 до 75 кВт. ч. с расчета на одного человека, а в Красноярском крае данная цифра равнялась 110 кВт. ч.
Повышение тарифа в случае употребления электроэнергии выше нормы будет возрастать от 65 до 90 процентов в зависимости от региона. Введение подобных спецнорм должно будет снизить нагрузку на крупные предприятия, которые осуществляют субсидирование некоторых слоев населения.
"Буратино" - грозное оружие, уничтожающее все живое
В Восточном военном округе состоялись стрельбы из тяжелых огнеметных систем, которые были созданы на базе танка Т-72. На броне установлена система залпового огня, выпускающей заряды, уничтожающие вокр ...
Мир захлебнется нефтью и газом
Эксперты продолжают строить неутешительные прогнозы относительно будущего спроса на энергоносители.
На Венере могут быть действующие вулканы
Ученые уже давно установили, что планету Венеру окутывают плотные облака, состоящие из ядовитых газов. Многие специалисты считают, что эти ядовитые газы, ничто иное как продукт извержения вулканов, су ...