18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Столичные власти ищут способы борьбы с брошенным автотранспортом


Опубликовано: 9 июля 2012
Столичные власти ищут способы борьбы с брошенным автотранспортомПроект «Брошенный автотранспорт», существующий на сайте Дороги Москвы», предлагает своим пользователям сообщать информацию об автохламе, который стоит во дворах. Власти столицы используют все возможные способы, чтобы избавиться от брошенных старых автомобилей, между тем – это задача оказывается очень непростой.
Проблема старых брошенных авто стоит в столице очень остро, а простыми средствами ее практически невозможно. Каждый день инспекторы ОАТИ, проезжают по улицам Москвы в поиске старых автомобилей, однако их не становиться меньше. Чтобы избавить город от автомобильного хлама, нужна совместная работа сразу нескольких служб. При этом необходимо найти владельца старого авто и получить от него согласие на утилизацию, нередки случаи, что подобные уговоры длятся в течение нескольких лет.
Машины, хозяина которых не удается установить, отвозят на специальную стоянку, на которой можно видеть не только старенькие классические автомобили, но даже и грузовики, и дорогие иномарки. Государство оплатит стоянку и хранение авто за два месяца, далее подрядчики должны платить сами. Утилизировать автомобиль у них нет права. Они обязаны вернуть машину хозяину, пусть даже он придет за ней через несколько лет. Программа по утилизации старых автомобилей подошла к концу, а многие автовладельцы держат свои старые автомобили, надеясь на новую программу. Как отмечают эксперты, решить проблему можно, для этого нужно выкупать автомобили по остаточной стоимости.
Депутаты Государственной Думы предлагают решить эту проблему с помощью утилизационных сборов, возможно уже этой осенью закон вступит в силу. В случае, если это произойдет, импортерам авто придется платить за утилизацию, а если они сами займутся утилизацией, то будут освобождены от налога. Как уверяют депутаты, цены на импортные автомобили не поднимутся, потому что ввозные пошлины одновременно будут снижаться. Однако, это будет касаться только новых автомобилей.
В Федерацию автомобилистов России поступают обращения от граждан, которые лишились своих старых автомобилей, увезя его как брошенный или бесхозный, в то время как владельцы находились в отъезде или с их машины были сняты номера. Ведь в результате хозяева таких автомобилей вынуждены оплачивать штрафстоянку. Мэрия столицы должна четко сформулировать критерии, которые дадут основание для того, какие машины можно считать брошенными или бесхозными.
Как считает председатель Движения автомобилистов Виктор Похмелкин, увозить нужно те автомобили, которые стоят без номеров и являющиеся очевидно не пригодными для эксплуатации. Хозяевам брошенных автомобилей с номерами – предупреждение и срок в десять дней для самостоятельного отгона машины. Московская городская дума и столичные власти уже готовят, их внесут в федеральное законодательство до конца 2012 года.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Греф подверг критике систему госуправления
Депутаты Госдумы после приезда в Крым для общения с гражданами посетили там курсы повышения квалификации. Напутствие им дали Герман Греф и Вячеслав Володин.

Самолет с горящим двигателем благополучно вернулся в аэропорт Уфы
Лайнер ТУ-204 авиакомпании «Ред Вингс» едва взлетел из аэропорта Уфы, направляясь в Сочи, как поступило сообщение о возгорании левого двигателя. Очевидец случившегося говорит, что едва убрались шасс ...

Примет ли Путин участие в дебатах?
Премьер-министр и кандидат в президенты Владимир Пути, не примет участия в предвыборных дебатах. На встречу с оппозицией он может прислать кого-то из своих доверенных лиц. Кто это будет, пока не ясно.

О спорт! Ты красота, мир, здоровье…
Любой спорт сопровождается травмами. Причем травмы - не только удел боксеров, где нокаут и нокдаун (сотрясения мозга) - обычные явления. Исследователи из Норвегии провели анализ статистики травм олимп ...

Как правильно отдыхать летом?
Не «рвите» отпускной период на мелкие части: планы типа «я проведу три дня там, пять дней здесь, а затем отправлюсь на недельку на курорт» хороши лишь на бумаге


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 


Читаемые новости!
13.06.2013 » Акция оппозиции в Москве прошла мирно
3.05.2017 » Вместо отдыха на пляжах Таиланда турбулентность отправила 15 россиян на больничную койку
19.03.2015 » Преемник Евгении Васильевой на высоком посту в Министерстве обороны тоже арестован
19.10.2010 » Няне-садистке грозит уголовное преследование
24.08.2015 » Россия отметила День Государственного флага
12.11.2014 » Опубликованы результаты внеочередных украинских парламентских выборов
1.10.2013 » Акция Первого канала собрала более полмиллиарда рублей
23.03.2013 » В Приморском крае готовятся к весеннему паводку
30.07.2014 » Легендарной группе «Альфа» исполнилось 40 лет
24.06.2014 » За публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности в отношении жителя республики возбуждено уголовное дело


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Prizm и Джигурда: жива ли еще монета? Разбор юриста в 2 ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Столичные власти ищут способы борьбы с брошенным автотранспортом
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика