18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Императорские монеты и боевые ордена уходят с молотка


Опубликовано: 11 января 2014
Императорские монеты и боевые ордена уходят с молоткаНа аукционе в Нью-Йорке продана десятирублевая золотая монета, единственная в своем роде, на которой изображен профиль российского императора Николая II. Сумма, за которую ушел с молотка очередной раритет, составила триста тысяч долларов. Стоит заметить, что этот лот стал далеко не первым и не единственным российскими раритетом, который продается с аукциона. Здесь выставлена огромная коллекция монет и наградных знаков, которые были вывезены за границу нелегально.

В Нью-Йорке состоялся 42-ой Конгресс нумизматов, на мероприятие съехались коллекционеры со всего мира, большую часть из них интересуют торги. На аукционе будут проданы советские и российские раритеты – награды, монеты, которые являются большой редкостью и имеют очень высокую ценность. Для некоторых людей эта ценность измеряется не только в материальном эквиваленте. Эти раритеты ценны среди коллекционеров всего мира, нумизматы охотятся за чеканными монетами императорского двора, боевыми военными наградами, не менее интересны и награды первых годов существования Страны Советов.

Согласно статистическим данным, порядка восьмидесяти процентов лотов, выставленных на торги, обязательно найдут своего покупателя. Стоит отметить, что все происходит на абсолютно законных основаниях. Топовым лотом торгов стал прототип Ордена Трудового Красного знамени Украины, с надписью на украинском языке, этот раритет является единственным своего рода экземпляром. Торги начинаются со стартовой суммы в 250 000 $. Загадкой остается то, каким образом он оказался на аукционе в Соединенных Штатах Америки. Даже несмотря на всю легальность бизнеса, такой информацией коллекционеры предпочитают не делиться.

По словам одного из участников Конгресса, он прекрасно знает всю историю этого ордена, он знает имя владельца награды, однако отмечает, что вся эта информация конфиденциальна – здесь так принято. При этом коллекционер отмечает, что орден прибыл из Украины.
Часть экспонатов, находящихся за границей, так или иначе связаны с нашей страной, они вывозятся незаконно. Но, как говорят участники торгов, это уже индивидуальный подход – нужно смотреть.

С конца семидесятых годов прошлого столетия награды своих отцов и дедов семьи могли оставлять у себя, это касалось всех орденов и медалей кроме одного – ордена Победы. Однако почти во всех бывших республиках Советского Союза раритеты свободно можно продать или купить. В основном все они оказываются у коллекционеров.

В европейских странах практически каждую неделю проходят аукционы, где в качестве лотов выставлены монеты, ордена и медали. Это удовлетворяет почти всех, кроме ветеранов, воевавших на фронте и пока еще живых. Для них подобные аукционы – обида, боль и мародерство. Фронтовики говорят, что каждый орден полит кровью, а это на самом деле так и есть, пусть даже звучит это слишком высокопарно.

Стоит отметить, что многие коллекционеры придерживаются того, чтобы узаконить рынок наград, чтобы медали и ордена могли продавать семьи ветеранов-фронтовиков, как экспонаты из разряда нумизматики. Однако для тех, кто проливал свою кровь в боях за Сталинград, есть большая разница между орденами и денежной чеканкой императорского двора.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





12 вагонов с углем опрокинулись из-за поломавшейся рамы боковой тележки ваг ...
В Приморье на перегоне Боец Кузнецов - Находка с рельсов сошел грузовой состав с углем, следовавший в порт Находка. 12 вагонов опрокинулись, были повреждены опоры электропередач, нарушено электроснабж ...

Одно ДТП в Кабардино-Балкарии собрало шесть жертв
В Баксанском районе КБР произошло ДТП, жертвами которого стали шесть человек, еще одна пострадавшая находится в тяжелом состоянии.

Алена Водонаева устроила шумный девичник
Популярная телеведущая и чуткая молодая мама Алена Водонаева устала от своих ежедневных обязанностей и устроила шумный девичник. Супруг девушки позаботился, чтобы на празднике шампанское лилось рекой.

Сексуальные отношения после свадьбы
Вы оба ждали от жизни перемен и дождались их. Свадьба стала новым этапом вашей жизни. Теперь всё иначе, начиная с утра. До замужества у вас были выработаны одни привычки, у мужа другие. Начинается так ...

Встреча известной писательницы женской прозы Ларисы Райт с читателями в язы ...
10 апреля 2015 года в языковой школе Alibra School пройдет встреча с читателями известного автора современной прозы Ларисы Райт, автора недавно вышедшего романа «История странной любви».


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Императорские монеты и боевые ордена уходят с молотка
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика