18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Императорские монеты и боевые ордена уходят с молотка


Опубликовано: 11 января 2014
Императорские монеты и боевые ордена уходят с молоткаНа аукционе в Нью-Йорке продана десятирублевая золотая монета, единственная в своем роде, на которой изображен профиль российского императора Николая II. Сумма, за которую ушел с молотка очередной раритет, составила триста тысяч долларов. Стоит заметить, что этот лот стал далеко не первым и не единственным российскими раритетом, который продается с аукциона. Здесь выставлена огромная коллекция монет и наградных знаков, которые были вывезены за границу нелегально.

В Нью-Йорке состоялся 42-ой Конгресс нумизматов, на мероприятие съехались коллекционеры со всего мира, большую часть из них интересуют торги. На аукционе будут проданы советские и российские раритеты – награды, монеты, которые являются большой редкостью и имеют очень высокую ценность. Для некоторых людей эта ценность измеряется не только в материальном эквиваленте. Эти раритеты ценны среди коллекционеров всего мира, нумизматы охотятся за чеканными монетами императорского двора, боевыми военными наградами, не менее интересны и награды первых годов существования Страны Советов.

Согласно статистическим данным, порядка восьмидесяти процентов лотов, выставленных на торги, обязательно найдут своего покупателя. Стоит отметить, что все происходит на абсолютно законных основаниях. Топовым лотом торгов стал прототип Ордена Трудового Красного знамени Украины, с надписью на украинском языке, этот раритет является единственным своего рода экземпляром. Торги начинаются со стартовой суммы в 250 000 $. Загадкой остается то, каким образом он оказался на аукционе в Соединенных Штатах Америки. Даже несмотря на всю легальность бизнеса, такой информацией коллекционеры предпочитают не делиться.

По словам одного из участников Конгресса, он прекрасно знает всю историю этого ордена, он знает имя владельца награды, однако отмечает, что вся эта информация конфиденциальна – здесь так принято. При этом коллекционер отмечает, что орден прибыл из Украины.
Часть экспонатов, находящихся за границей, так или иначе связаны с нашей страной, они вывозятся незаконно. Но, как говорят участники торгов, это уже индивидуальный подход – нужно смотреть.

С конца семидесятых годов прошлого столетия награды своих отцов и дедов семьи могли оставлять у себя, это касалось всех орденов и медалей кроме одного – ордена Победы. Однако почти во всех бывших республиках Советского Союза раритеты свободно можно продать или купить. В основном все они оказываются у коллекционеров.

В европейских странах практически каждую неделю проходят аукционы, где в качестве лотов выставлены монеты, ордена и медали. Это удовлетворяет почти всех, кроме ветеранов, воевавших на фронте и пока еще живых. Для них подобные аукционы – обида, боль и мародерство. Фронтовики говорят, что каждый орден полит кровью, а это на самом деле так и есть, пусть даже звучит это слишком высокопарно.

Стоит отметить, что многие коллекционеры придерживаются того, чтобы узаконить рынок наград, чтобы медали и ордена могли продавать семьи ветеранов-фронтовиков, как экспонаты из разряда нумизматики. Однако для тех, кто проливал свою кровь в боях за Сталинград, есть большая разница между орденами и денежной чеканкой императорского двора.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Пьяных водителей будут лишать прав пожизненно
Идея лишения прав водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, может вскоре обрести вид законодательной инициативы, передает радиостанция "Маяк".

Принятие "тайных" поправок в Налоговый кодекс обойдется бизнесу в 200 млр ...
Совет Федерации принял и одобрил объемные поправки в российский Налоговый кодекс. Одна из них может привести к увеличению налогового бремени на малый бизнес более чем вдвое – на 200 млрд рублей.

Детям нужен второй выходной
Группа депутатов-«справедливороссов» внесла в Государственную думу законопроект о введении в школах России пятидневной учебной недели. Инициаторы напомнили, что сейчас школы вправе сами выбирать графи ...

Чудовищная бойня в американской школе. Президент США объвил траур
Президент Соединенных Штатов Америки обратился к согражданам в связи с трагическими событиями, которые произошли в городе Ньютаун штат Коннектикут. Убийца расстрелял в школе Sandy Hook двадцать шесть ...

Главный полицейский–антикоррупционер смещен с должности
По сообщению Кремля, президентским указом смещен с должности начальник основного антикоррупционного подразделения в системе МВД - ГУЭБиПК - генерал-лейтенант Денис Сугробов.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
22.12.2012 » На автомагистралях проводятся учения, чтобы не повторять ошибок М10
15.01.2013 » Хорошая инициатива фракции ЛДПР в Госдуме РФ
16.05.2012 » Спасательная операция в Усть-Катаве Челябинской области
6.03.2014 » О состоянии Марии Комиссаровой
14.06.2014 » Ксения Собчак обвинила Тину Канделаки в клевете
21.06.2014 » Моника Белуччи борется за своё имя
7.01.2012 » Переговоры оппозиции с властью должны вестись открыто
11.07.2013 » К 75-летию народного артиста России Андрея Мягкова
12.03.2012 » Основные критерии выбора, необходимые, чтобы купить квартиру в новостройке и не прогореть
31.07.2019 » На этот раз астероид 2019 ОК пролетел очень близко


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Часы-скелетоны: философия открытого времени
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Императорские монеты и боевые ордена уходят с молотка
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика