18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» На Северную Америку и Европу обрушилась стихия


Опубликовано: 24 декабря 2013
На Северную Америку и Европу обрушилась стихияНа севере европейского континента бушует шторм. Жители Британских островов вынуждены проходить предрождественский тест, непогода оставила без света свыше шести тысяч домов. Сильнейший за последние шесть месяцев шторм, стал причиной отмены многочисленных авиарейсов в британских аэропортах. В Бельгии и Франции ураган накрыл прибрежные регионы, власти объявили «оранжевый» уровень тревоги. Аномальные погодные условия продолжают испытывать и жителей Северной Америки, здесь идут ледяные дожди и сильные снегопады, от которых страдают жители, как Соединенных Штатов Америки, так и жители восточной части Канады. По всей вероятности из-за непогоды жители Торонто будут отмечать рождественские праздники без света, при свечах придется сидеть жителям более двухсот пятидесяти тысяч домов.

Для нескольких сотен тысяч жителей Канады сейчас единственное желание – отметить праздник в компании своих родных и друзей, однако этой мечте едва ли суждено сбыться. Тысячи авиарейсов в самых крупных воздушных гаванях страны, были отменены в связи с бушующей непогодой. Тысячи людей продолжают оставаться в залах ожидания аэропортов и каждый надеется на то, что чудо все таки случится. Однако надежды тают с каждой минутой, метеорологические прогнозы звучат не обнадеживающе. Как отмечают синоптики, такая погода с ледяными дождями и снегопадами, простоит еще несколько дней.

Как отмечают жители крупнейших канадских мегаполисов, этот ураган стал самым ужасным из всех, что доводилось видеть.
Автомобилисты пребывают также в сложной ситуации, власти городов призывают их не пользоваться автотранспортом и рекомендуют не выезжать на дороги. На дорогах сильный гололед, сотрудники транспортной полиции каждый час регистрируют дорожно-транспортные происшествия. В некоторых ДТП гибнут люди, уже пять человек стали жертвами аварий. На востоке и в центральной части страны не функционирует общественный транспорт, отменены железнодорожные рейсы.

По словам премьер-министра провинции Онтарио, власти делают все возможное, что наладить ситуацию и взять ее под контроль. Перед коммунальными службами стоит сложная задача, однако власти обещают нормализовать обстановку в ближайшие дни.
В Торонто было приостановлено движение трамваев, кроме этого сильный ветер оборвал ЛЭП, без электроэнергии остались двести пятьдесят тысяч человек. В общей сложности от перебоев с электроэнергией пострадали пятьсот тысяч жителей Канады. Коммунальники вынуждены работать круглосуточно, однако это не сильно помогает делу. Власти городов выступили с обращением к жителям, чтобы добровольцы приняли участие в расчистке улиц от снега. Мэр города Роб Форд также обратился к местным жителям, в этот раз он говорил конкретно, но без особого воодушевления.
По словам градоначальника, необходимо набраться терпения, все происходящее – ужасно, однако могло быть гораздо хуже. Роб Форд призвал жителей города быть готовым к сильному ветру и прочим неприятностям и сюрпризам погоды.

Пока эксперты не берутся оценивать тот материальный ущерб, который непогода нанесла континенту, однако многие вспомнили ледяной ураган, обрушившийся на Северную Америку в 1988 году. Тогда ущерб был оценен в семь миллиардов долларов, жертвами урагана стали тридцать пять человек.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В киноклубе вспоминали Высоцкого
Идея создания клуба любителей кино в нашем городе витала давно. И вот наконец осенью минувшего года эту мечту удалось воплотить в реальность.

США успешно провели "сложное" противоракетное испытание
США объявили в пятницу об успешном проведении "наиболее сложного" противоракетного испытания, которое было призвано продемонстрировать передовые возможности систем ПРО морского базирования.

С конкурса «Евровидение-2014»
По итогам первого полуфинала проходящего в Копенгагене конкурса «Евровидение-2014» наши участницы сестры Толмачевы вышли в финал. Первый полуфинал прошел 6 мая, в нем участвовали 16 стран. Второй полу ...

Ангелы споют для Александра Ширвиндта
30 мая на сцене Театра им. Вахтангова состоится бенефис народного артиста РСФСР Александра Ширвиндта. На мероприятие, организованное премией «Хрустальная Турандот» соберутся популярные и всеми любимые ...

Интервью с Эштоном Катчером
Эштон Катчер решил прокомментировать в известном телевизионном шоу свои перемены в личной жизни, а именно рождение дочери. Актер вместе со своей женой Милой Кунис полностью отдает себя маленькой Вайат ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » На Северную Америку и Европу обрушилась стихия
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика