В аэропорте Лондона был задержан для допроса на 9 часов партнер Глена Гринвальда, журналиста Гардиан. Давид Миранда, в Бразилии зарегистрировавший свои отношения с Гринвальдом, был допрошен в Хитроу в рамках закона, принятого в 2000 году о борьбе с терроризмом. Этот закон дает возможность задерживать лиц, которые пересекают границу, вплоть до 9 часов.
Перед тем, как Миранда был отпущен полицией, у него были изъяты ноутбук, мобильный телефон и прочие личные вещи. Гринвальд уже выступил по поводу задержания своего супруга, обозвав это травлей и запугиванием. Связал задержание он со своими публикациями на основе документов, переданных ему Сноуденом. Власти Бразилии также не оставили это задержание без внимания, назвав его немотивированным и вызывающим довольно серьезное беспокойство.
Кит Ваз, занимающий пост главы комитета по внутренним делам в парламенте Британии, уже выступил с требованием обосновать совершенные полицией действия.
К 12 годовщине гибели «Курска»
Прошло 12 лет с тех трагических дней, когда в Баренцевом море затонула АПЛ «Курск». Поскольку все, находившиеся на борту «Курска» моряки (118 человек) погибли, остается только гадать, что же произошл ...
Санкт-Петербург трясет уже несколько дней
Санкт-Петербург трясет: уже несколько дней в северной столице наблюдается явление, которое пока никто не может объяснить. В некоторых районах города в домах дрожат стекла и вибрирует мебель.
Необрезанные мужчины подвержены баланопоститу
Чем больше всего гордятся мужчины? Да, именно тем органом, о котором вы сейчас подумали. И различным заболеваниям он подвержен не меньше, чем другие части мужского организма.
Поляки пообещали сорвать концерт Мадонны
Польские католики решили "бороться" с концертом американской певицы Мадонны, который совпадает с католическим праздником, при помощи государственного гимна и религиозных песен.