"Аврора" не будет официальным символом Северной столицы. Такое решение вынесли депутаты законодательного собрания города 31 октября.
На сегодняшний день эти функции исполняют флаг и герб города, а также официальный гимн. Все они были утверждены уставом Петербурга. В документе также отмечены исторические символы, "Аврора" в их число не входит.
Инициатива сделать "Аврору" официальным символом исходила от депутата Владимира Дмитриева. В качестве аргумента он приводил необходимость поддержки крейсера в сегодняшней непростой ситуации. По словам депутата, присвоение статуса позволило бы выделить дополнительные средства на реконструкцию этого значимого для российской истории памятника.
Поддержку инициативе оказали 12 депутатов собрания, а 11 высказались против. Двое депутатов - воздержались. Таким образом, законопроект принят не был, поскольку необходимо было собрать более половины положительных голосов от общего количества парламентариев.
Крейсер уже более полувека стоит на Петровской набережной в качестве музейного экспоната, как напоминание о великой Октябрьской революции 17-го года.
Ваше строительство близится к завершению? Коммуникации подведены. Пора задуматься о проведении канализационной системы. Наилучшим вариантом будет автономная канализация топас, особая подготовка и специалисты для проведения вам не потребуются. Всё можно сделать своими руками по понятным инструкциям.
Кончина Маргарет Тэтчер - Лондон принимает соболезнования
Лондон принимает соолезнования.8 апреля в возрасте 87 лет, умерла Маргарет Тэтчер. Она была одним из самых ярких представителей британской политики прошлого столетия. К ее дому жители страны несут цве ...
Российские регионы сковали аномальные морозы
Установившиеся во многих российских регионах морозы бьют все рекорды. В некоторых областях температура на десять-пятнадцать градусов ниже нормы. На Урале аномальные морозы стали причиной того, что был ...
Вторую неделю свирепствуют пожары в Калифорнии
Американский рай – штат Калифорния, с ее мягким климатом и красивыми пейзажами охвачен пожарами. Началось все 7 января и конца-края огненному аду не видно.
Почему прямо в Саратове работал НПЗ?
В Саратове прямо в черте города рядом с жилыми домами работал нефтеперерабатывающий завод. За высоким железобетонным забором много лет изготавливалось топливо, которое шло на частные заправки и для ко ...