18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Лондоне приготовят и попробуют на вкус искусственное мясо


Опубликовано: 5 августа 2013
В Лондоне приготовят и попробуют на вкус искусственное мясоНа сегодняшний день в британской столице запланировано приготовление весьма неожиданного деликатеса, который ранее никому и никогда приготовить не удавалось. По своему внешнему виду деликатес являет собой кусок обычного мяса, однако, это мясо не традиционное. Появилось оно не вполне обычным способом, история его появления – заслуживает отдельной истории. Дело в том, что кусок обычного по виду мяса, было выращено искусственно. Сырьем для его изготовления стали стволовые клетки. А мастерами его изготовления стали ученые лаборатории нидерландского города Маастрихта. Руководил экспериментом профессор университетской лаборатории Марк Пост.
Почетным правом приготовить столь необычный деликатес был удостоен один из ресторанов центрального района британской столицы. Уникальный мясной продукт, выращенный усилиями научной мысли весил сто сорок один грамм, стоимость его при этом составила двести пятьдесят миллионов фунтов. Стоит заметить, что пока не раскрывается информация, касающаяся того, какой именно из ресторанов будет готовить искусственно выращенное мясо. Мясо, как это было принято много тысяч лет, также как и натуральный продукт, будет пожарено, а потом употреблено в пищу.
Изначально было решено, что готовить уникальный продукт будет один из самых знаменитых шеф-поваров Лондона Хестор Блюменталь, однако потом сам профессор Марк Пост решил сам лично испробовать свои кулинарные способности, встав за плиту. Наблюдать за тем, как профессор будет жарить искусственно созданный кусок мяса, будут два журналиста.
Если говорить о гастрономической стороны дела, то для Марка Поста ста сорока граммовый кусок мяса, который был выращен в лаборатории, являет собой ничто иное как двадцать тысяч волокон мышц. Мышечные волокна были выращены из стволовых клеток. По словам специалистов, искусственное мясо не обладает специфическим вкусом, который имеет вырезка оленины или присущ натуральной говядине. Как отмечают ученые, искусственное мясо не имеет вкуса в принципе, оно является стерильным с данной точки зрения.
Между тем, с появлением искусственно выращенного мясного продукта мир теперь может говорить о революции в мире продуктов питания. Журналисты вовсю делают прогнозы, по их умозаключениям, уже в течение ближайшего десятилетия на прилавках торговых точек появятся продукты, которые будут выращивать из стволовых клеток овец, свиней кур.
По мнению самого руководителя эксперимента, технология, которая была им создана, может помочь решить проблему голода в каждом уголке нашей планеты. Ведь для того чтобы создать искусственное мясо нет необходимости выращивать животных, и кормить их, не создавать большие фермерские хозяйства. В настоящее время, благодаря стараниям ученых, появилась возможность мясо выращивать в условиях специальных заводов. Подобные технологии выращивания мяса будут способствовать не только к снижению цен на этот продукт, но и увеличению его количества в разы.




Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Пассажиры пропавшего Boeing с купленными паспортами оказались беженцами
Мужчины, подозревавшиеся в захвате Boeing 777, который таинственно исчез в полете из Куала-Лумпура в Пекин, оказались беженцами. Поэтому версия о теракте на борту лайнера не подтвердилась. На борт суд ...

Советы покупателю железной двери
Установить стальную дверь самостоятельно практически нереально, так что вам придется обращаться к специалистам. Желательно, чтобы первым вас посетил замерщик-консультант, который произведет расчеты и ...

Криштиану Роналду признан лучшим игроком мира 2013 года
В Цюрихе прошла церемония вручения награды «Золотой мяч», высших наград удостоились те, кто показал лучшие достижения в футболе. Самым захватывающим моментом церемонии стал выбор лучшего футболиста.

Столкновение грузовых поездов на Транссибе
В воскресенье 11 марта в Еврейской автономной области столкнулись два железнодорожных состава, которые перевозили уголь. В ОАО РЖД сообщили, что причиной столкновения стал излом боковой рамы тележки в ...

Жесткая посадка Ан-2
На территории Белгородской области в районе села Севрюково 6-го октября произошла аварийная посадка самолета Ан-2. Пилоты приняли такой решение после того, как в полете отказал двигатель.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » В Лондоне приготовят и попробуют на вкус искусственное мясо
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика