18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Япония в космосе: вкалывают роботы, а не человек


Опубликовано: 4 августа 2013
Япония в космосе: вкалывают роботы, а не человек Космический грузовик из Японии HTV-4 «Конотори» без происшествий выведен на орбиту. В течение шести дней он сблизится с МКС. Аппарат доставит для обитателей станции предметы повседневного обихода, продовольствие, воду и оборудование для научных экспериментов.

Для запуска грузовика, состоявшегося на космодроме Танэгасима, был использован ракетоноситель H-IIB F4. По истечении 15-ти минут после старта, группой управления был получен от систем грузовика сигнал об успешном отделении ступени и начале самостоятельного полета. 9 августа японский космический аппарат встретится с МКС.

Кроме груза, продовольствия и оборудования на орбиту доставят робонавта Kirobo. Сделанный по человеческим пропорциям робот может взаимодействовать с обитателями станции и понимать голосовые команды. Основной задачей робочеловека на борту будет совершенствование «взаимопонимания» человека и машины при помощи управления голосом.

Размеры автоматического грузового корабля «Конотори»: диаметр равен 4,4 метра, длина - 10 метров. Он может перевозить груз весом до 6-ти тысяч килограммов. Планируется, что к 2018-му году Япония выведет на орбиту еще четыре идентичных грузовика.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Принятие "тайных" поправок в Налоговый кодекс обойдется бизнесу в 200 млр ...
Совет Федерации принял и одобрил объемные поправки в российский Налоговый кодекс. Одна из них может привести к увеличению налогового бремени на малый бизнес более чем вдвое – на 200 млрд рублей.

Светлана Копылова обрела веру и открыла новый песенный жанр
Светлана Копылова, исполнительница и первооткрывательница нового песенного жанра – песни-притчи, выступила с концертом в Краснодаре.

Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциональность
Большие напольные зеркала позволяют достичь нескольких целей одновременно. Во-первых, они визуально расширяют пространство, делая комнату более светлой и воздушной.

Движение по трассе Екатеринбург-Тюмень восстановлено
Движение по трассе Екатеринбург-Тюмень восстановлено, прерванное из-за сильнейшего снегопада, восстановлено. В ликвидации последствий стихии на Тюменском тракте участвовали подразделения ГИБДД, дорож ...

Результат Гран При Бельгии
До начала Гран При Бельгии в команде McLaren была надежда того, что они попадут на подиум, однако Дженсону Баттону не хватило лишь чуть-чуть, чтобы достичь поставленной цели.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
1.10.2010 » Россиян ждет рост цен на молоко и картошку
24.06.2012 » Рособоронзаказ больше не находится в ведомстве Минобороны
1.09.2011 » Мозг поглощает сам себя во время диеты
9.09.2013 » Удодов и Попов утянут «Итеру» на коррупционное дно
7.12.2009 » Россия и США проведут совместные военные учения
7.09.2011 » ФЕДОРОВА ПРИЗНАЛАСЬ, ЧТО ИХ С БАСКОВЫМ РОМАН НА ГРАНИ РАЗРЫВА
16.01.2009 » Новый интернет-червь заразил 3,5 млн компьютеров
19.03.2014 » Военнослужащие Украины в Крыму получили разрешение открывать огонь
9.03.2024 » С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
22.05.2014 » Взорвавшийся на Кутузовском проспекте дом, обследуют на устойчивость


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Часы-скелетоны: философия открытого времени
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Япония в космосе: вкалывают роботы, а не человек
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика