18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Суицид в Нотр-Дам де Пари


Опубликовано: 22 мая 2013
Суицид в Нотр-Дам де ПариФранцузские следователи устанавливают причины и обстоятельства суицида известного писателя Доминика Веннера. Французский публицист покончил с собой перед алтарем Собора Парижской Богоматери, произошло это при многочисленных свидетелях, которые были посетителями Собора. При себе семидесяти восьмилетний писатель имел несколько писем. В настоящее время полиция Парижа занимается их изучением, данные о содержании писем огласке не подлежат. Писатель придерживался ультраправых взглядов, он был активным противником однополых браков и нелегальной иммиграции. Сторонники Веннера ничуть не сомневаются, что суицид был напрямую связан с политическими убеждениями писателя.
Около половины шестого вечера, Доминик Веннер с невозмутимым спокойствием отстоял очередь на вход в Собор Парижской Богоматери, подошел к алтарю, положил письмо, а затем, достав дамский пистолет из кармана, застрелился на глазах присутствующих.
Сначала это вызвало шок у посетителей Нотр-Дам де Пари, потом раздались крики. Сотрудники парижской полиции моментально произвели эвакуацию туристов, которых в общей сложности насчитывалось порядка полутора тысяч. Как только выяснилось, что самоубийцей стал ультра-правый французский публицист, появляется первая реакция. По мнению лидера националистов, этот шаг стал протестом политического характера. Так Веннер выразил свой протест против действующей власти.
Правительство занято решением социальных вопросов, дабы жители Франции поняли, что правительство в силах предпринимать и делать что-либо без вмешательства Брюсселя и Франкфурта. По словам одного из представителей французских правых, адаптация детей, право иностранцев принимать участие в национальных голосованиях, однополые браки - все эти законы разрушают традиционные устои страны, потому что они сами по себе разрушительны.
Всю свою жизнь французский публицист Доминик Веннер посвятил борьбе. Сначала 78-летний Веннер боролся против независимости Алжира в пятидесятые годы прошлого столетия, затем была секретная вооруженная организация, в составе которой писатель вел борьбу против Шарля де Голля. Веннер сидел в тюрьме, был историком, активным противником легализации однополых браков. Он опасался за будущее страны.
Писатель отмечал в своих публикациях, что по словам алжирского блоггера через полтора десятка лет исламисты во Франции будут иметь силу, чтобы отменить этот закон. Однако они сделают это не на благо стране, а потому что этот закон противоречит шариату. Этот момент – единственный, который роднит европейскую культуру с ее уважительным отношением к женщинам и ислам, который этим уважением не отличается.
Веннер говорил, что в последние четыре десятилетия все французские институты занимались тем, что работали в целях привлечения мигрантов из Африки и Магриба. Это стало причиной того, что произошла «подмена» населения Старого Света, причем подмена эта приведет к катастрофическим последствиям в Европе.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Из России будут высланы около 300 граждан Таджикистана
Реакция Москвы на приговор двум российским пилотам стала для официального Душанбе полной неожиданностью. В Таджикистане не предполагали, что "чисто уголовное дело", как его называют таджикские власти, ...

Психология отношений
Несмотря на существующие стереотипы, большинство мужчин действительно готовы пойти на уступки и даже отменить просмотр важного матча ради свидания с любимой.

40% женщин от еды получают больше удовольствия, чем от секса
Треть женщин признались, что готовы на год отказаться от секса ради любимого блюда. Это выяснилось в ходе недавнего опроса, проведенного в США.

Московские школьники не получат электронных учебников
Правительство Москвы отказалось от объявленной весной программы оснащения школ букридерами - устройствами для чтения электронных книг. Программу признали нецелесообразной.

Главврач владикавказского роддома задержана при попытке продажи ребенка
Главврач владикавказского роддома задержана при попытке продажи новорожденного ребенка за 500 тысяч рублей, передает в субботу РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по СКФО.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
29.03.2014 » Принятие \"тайных\" поправок в Налоговый кодекс обойдется бизнесу в 200 млрд рублей
24.12.2009 » Пенсионеров отправляют за едой в Интернет
29.10.2011 » Лужков и Нарышкин встретятся в суде
23.09.2014 » Вокруг игрока сборной России по волейболу разгорелся скандал
25.10.2014 » За демонстрацию, изготовление и сбыт профашистской символики будут наказывать
28.10.2013 » В беби-бокс люберецкой больницы был впервые подкинут младенец
31.08.2014 » Словакия заявляет о возможном наложении вето на санкции против России
3.09.2014 » Компания Apple подключилась к расследованию кражи интимных снимков звезд
15.10.2016 » ДТП с большим числом пострадавших и 5 погибшими под Бесланом
21.02.2014 » Таблетки от изжоги едва не убили молодую девушку


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Выбор памятника — важное и ответственное решение
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика