18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Освобождение кливленских пленниц было снято на видео


Опубликовано: 15 мая 2013
Освобождение кливленских пленниц было снято на видеоСредства массовой информации Америки стали обладателями уникальной видеосъемки, на которой запечатлено мероприятие, которое вызвало большой общественный резонанс не только в стране, но и во всем мире. Речь идет о видеозаписи освобождения трех девушек, которые на долгие десять лет стали заложницами маньяка из американского Кливленда – Ариэля Кастро. Преступник насильно удерживал трех девушек в подвале своего собственного дома, десять лет девушки находились в плену маньяка. На кадрах, которые сняли свидетели освобождения девушек, видно, что в тот момент, когда полицейские вломились в дом преступника, одна из его жертв убегает.
Видео удалось заснять двум случайным свидетельницам. По словам которых, они сначала не поняли, кого они снимают. Внимание двух девушек привлек переполох, который возник на улице. Стоит заметить, что для небольшого тихого городка это явление нечастое. Ни проезжали мимо, когда увидели, что возле одного из домов скопились полицейские автомобили. Сначала девушки решили, что полицейские их остановят, однако как скоро выяснилось, полицейские заняты делами куда более важными.
Спустя мгновение на улицу выскочила одна из заложниц маньяка – Аманда Берри – девушка исчезла без следа в шестнадцатилетнем возрасте, это случилось в 2003 году. На руках девушки был шестилетний ребенок, как выяснилось, это была дочь Аманды, которую девушка родила, будучи пленницей. Очевидицы происшествия поняли, что здесь произошло, только в тот момент, когда освобожденная девушка назвала полицейским свое имя. Одна из девушек, которые оказались свидетельницами освобождения, воскликнула, что это та самая Аманда Берри, которая пропала десять лет назад.
Девушка, выбравшись из многолетнего заключения, плакала. Через некоторое время к дому преступника подъехала мать еще одной заложницы кливлендского маньяка, Джины Дехесус. После того, как она увидела девушек, которые были освобождены после многолетнего заточения, она тут же бросилась в слезы, сообщила очевидица инцидента.
Три девушки, которые проживали в Кливленде, оказались в плену у Ариэля Кастро в начале 2000 годов, в разные промежутки времени. Две девушки попали в заточение, не достигнув своего совершеннолетия. Как сообщили в полиции, маньяк не просто содержал женщин в подвале, но и периодически насиловал их и подвергал побоям. Сбежать девушкам удалось благодаря соседу Кастро, который заметил одну из пленниц – Аманду Берри. Девушка предпринимала попытки, чтобы выбраться из дома. Сосед взломал дверь и вызвал полицейских, в это время самого Кастро дома не было.
В суде преступник частично признал свою вину, однако, по мнению юристов, это не поможет в смягчении приговора. Прокурор намерен требовать для Кастро высшей меры наказания. Отягчающим обстоятельством стал тот факт, что одна из заложниц маньяка несколько раз перенесла выкидыши. Власти намерены квалифицировать данный факт как убийство.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Спортивная гимнастика для детей от 3 лет
Физическая активность важна для детей любого возраста. Однако каждый возраст имеет свои особенности, рекомендуемые, допустимые и запрещенные виды нагрузки.

Депутатов хотят лишить бесплатной парковки
Мэр Москвы Юрий Лужков поручил разобраться с большим количеством несанкционированных мест для парковки автомобилей на территории города.

Пожар на НПЗ в Нижегородской области унес жизни четырех человек
Днем 5 октября при проведении подготовительных работ на резервуаре, расположенном на территории товарно-сырьевого производства НПЗ в Нижегородской области Кстовском районе произошло возгорание, за к ...

Семья Юрия Жиркова снова в центре внимания
Еще не успел забыться предыдущий скандал, в котором была замешано семейство игрока махачкалинского «Анжи» Юрия Жиркова, как пресса снова муссирует очередные подробности из жизни семьи. Члены семьи фут ...

Движение по трассе Екатеринбург-Тюмень восстановлено
Движение по трассе Екатеринбург-Тюмень восстановлено, прерванное из-за сильнейшего снегопада, восстановлено. В ликвидации последствий стихии на Тюменском тракте участвовали подразделения ГИБДД, дорож ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Освобождение кливленских пленниц было снято на видео
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика