18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Землетрясение в Китае - потоку раненых не видно конца


Опубликовано: 22 апреля 2013
Землетрясение в Китае - потоку раненых не видно концаПодземный толчок мощностью пять баллов был зафиксирован на юго-западе Китая. Землетрясение пришлось на ту же провинцию, где накануне произошел мощный удар стихии. В провинции Сычуань в результате сильнейшего подземного толка, погибли сто восемьдесят человек, ранены более шести тысяч человек. Тогда магнитуда подземного толчка составила семь баллов. Разрушительная стихия стала причиной не только многочисленных смертей и ранений, несколько десятков человек числятся как пропавшие без вести. В общей сложности за последние сутки в провинции Сычуань было зафиксировано около ста тысяч подземных толчков.
Никто не ведет статистику, сколько человек – ранеными или мертвыми – находятся под завалами разрушенных зданий. В этой китайской провинции еще свежи воспоминания о трагедии 2008 года, тогда здесь произошло мощное землетрясение. Тогда-то китайцы набрались опыта, как оперативно действовать в условиях чрезвычайной ситуации. Город Яань полон людей в белых халатах, помощь оказывают многочисленные врачи, кругом машины скорой помощи.
По словам одного из очевидцев землетрясения, в момент подземного толчка, он находился в своем доме. Семья жила здесь потому что новый еще не был достроен, однако теперь оба дома представляют собой руины. Женщина вспоминает, что когда случилось землетрясение, дочка смотрела наверх, обломки, которые летели отовсюду, упали ей на лицо. На голову отца девочки упал обломок здания.
Каждые пятнадцать минут в госпиталь, расположенный прямо под открытым небом, свозят новых раненых. Врачи суетятся, сортирую раненых людей, некоторым оказывается срочная помощь на мете, некоторых направляют в больницу в центр провинции. Поток людей, которые получили ранения, кажется бесконечным.
Врачи и машины скорой помощи прибывают в Сычуань, чтобы оказать помощь своим коллегам. Мест в госпиталях не хватает на всех, помощь пострадавшим оказывают в палаточном городке. Каждый день сюда прибывают добровольцы, среди них туристы и студенты, который по случайности оказались в зоне стихии.
На протяжение все ночи окрестности сотрясались от подземных толчков, сила которых составляла пять баллов. В настоящее время специалисты не могут ничего сказать о том, когда все успокоится. Такая непонятная обстановка, когда люди находятся на пределе возможностей и на грани срыва, вредит практически в такой же степени, как и сама подземная стихия. Власти постоянно напоминают о том, что вероятна паника, порядок обеспечивается военными и полицейскими, которые дежурят на каждом перекрестке.
За провинцией Сычуань, несмотря на то, что здесь пытаются создать имидж живописного уголка природы, закрепилась «слава» региона опасного. Территория провинции расположена на стыке двух литосферных плит, к тому же здесь довольно сложный природный ландшафт, а застройка в большинстве своем старая и плотная. Складывается ощущение, что подземной стихией, здесь никого не удивить.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Обман и подлог на службе полиции
И до реформы полиции, и после преобразования, московское УВД СЗАО становилось мишенью журналистских расследований, а его начальство попадало на страницы криминальной хроники в самом неприглядном свете ...

Такие фанаты нам не нужны
Давно афоризмом стала фраза «Такой хоккей нам не нужен». Ее повторяли применительно к футболу и к другим видам спорта. То, что произошло в Воронеже в субботу, вынуждает вспомнить афоризм применитель ...

Гитарист Queen объединился с Леди ГаГой
Гитарист группы Queen принял активное участие в записи одного из треков для нового альбома эпатажной американской певицы Леди ГаГи.

Тимур – друг Амура
В Шкотовском районе Приморского края в Приморском сафари-парке жил-поживал тигр Амур. Дважды в неделю хищники получают живую добычу – коз, кроликов, которых содержат в специальном вольере парка. Но н ...

Закончился фестиваль «Новая волна»
Начался тринадцатый фестиваль в Юрмале со скандала, закончился курьезом. Первый приз заслуженно получила поразившая всех своим вокалом грузинская исполнительница Нуца Бузаладзе. Второе место присужде ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Землетрясение в Китае - потоку раненых не видно конца
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика