18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Трагедия в Бразилии - жертвами пожара в ночном клубе стали более двухсот человек


Опубликовано: 28 января 2013
Трагедия в Бразилии - жертвами пожара в ночном клубе стали более двухсот человекВ Бразилии трехдневный общенациональный траур, он был объявлен по жертвам пожара, которой произошел в ночном клубе бразильского города Санта-Мария. Согласно последней информации трагедия унесла жизни двухсот тридцати трех человек, однако данная цифра не окончательная – десятки людей пока входят в число пропавших без вести.
К ужасной трагедии привели не только отсутствие аварийных выходов и несработавшие средства тушения пожара, но и неправильные действия охраны и администрации ночного клуба. Этот пожар стал одним из самых крупных в истории современной Бразилии. В пожаре погибли более двухсот человек, причем это количество жертв, только предварительное.
В ночь трагедии в ночном клубе Kiss, который располагался в центре Санта-Марии, находились более тысячи посетителей. Большую часть гостей составляли студенты одного из местных университетов – молодые люди в возрасте менее двадцати лет, которые пришли в клуб посмотреть выступление любимых групп. Музыкальное выступление рок-музыкантов сопровождали спецэффекты. Пиротехническое шоу стало причиной того, что загорелся потолок, в клубе началась паника. Для того, чтобы помочь посетителям выбраться из горящего помещения, спасатели сломали стену, через час огонь был потушен. Между тем, спасатели продолжают работу на месте пожара, десятки людей являются без вести пропавшими.
Как говорят родные тех, кто находился в ту ночь в клубе, близко к зданию никого не подпускают. Спасатели говорят родственникам, что в здании клуба остались только тела погибших. Родные и близкие продолжают надеяться на лучшее, он дежурят в больницах и у клуба.
Президент страны Дилма Роуссефф прервала свою официальную поездку в Чили и приехала в госпиталь, куда привезли пострадавших в результате трагедии. Глава Бразилии не сдерживает эмоций после беседы с родными погибших.
После того, как Дилма Роуссефф узнала о случившейся трагедии, еще находясь в Чили, говорит, что бразильское правительство примет все необходимые меры, чтобы помочь людям.
По словам президента Бразилии, были использованы все ресурсы, чтобы оказать помощь родным погибших. Дилма Роуссефф пообещала, что в самые короткие сроки, всем пострадавшим окажут всю необходимую помощь, федеральное правительство предоставит все, что необходимо. Обращаясь к бразильскому народу, президент отметила, что несмотря на страшную трагедию, нужно вместе пережить это.
В госпиталях – сотни пострадавших, тяжелых пациентов направили в центральный госпиталь штата.
На месте пожара работает следственная полиция и эксперты пожарной службы. Владелец ночного клуба Kiss дал согласие на то, что окажет помощь в расследовании трагедии, результаты которого будут известны на этой неделе. Власти страны объявили трехдневный траур, в Санта-Марии объявлен тридцатидневный траур.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Экипаж сухогруза «Авак-1» спасен
7 февраля в 6 утра поступило сообщение, что в Азовском море примерно в 50 километрах от Бердянска терпит бедствие сухогруз «Авак-1».

Мужчины назвали самую несексуальную женщину мира
Читатели мужского журнала Maxim составили список самых несексуальных дам. И неожиданно на первом месте в нем оказалась 46-летняя Сара Джессика Паркер.

В Башкирии сильный град, в Адыгее – тропический ливень
Воскресным утром на Балтачевский и Стерлитамакский районы на севере Башкирии выпал сильный град. Градины с острыми краями размером с куриное яйцо ломали ветки на недавно отцветших яблонях, били стек ...

Эдвард Сноуден награжден премией «Гуманистического союза» за гражданское му ...
Общественная организация «Гуманистический союз» вручила символическую премию имени немецкого прокурора и судьи Фрица Бауэра за гражданское мужество бывшему сотруднику ЦРУ и агенту национальной безопас ...

Мужское понимание любви предскажет будущее
Зная, как мужчина понимает любовь, можно довольно точно предсказать будущее ваших отношений. Это заметил еще Аристотель, который выделил шесть видов любви.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.02.2011 » В Уганде зверски убит гей-активист
9.01.2008 » Полные женщины умнее обладательниц стройных фигур
6.08.2014 » Сотрудники МО МВД РФ «Яшкульский» предстанут перед судом за совершенное преступление
5.01.2010 » Флирт помогает сжигать калории
4.12.2009 » Умер Вячеслав Тихонов
28.12.2013 » Обама утвердил законопроект о расходах на оборону
29.09.2011 » Кофе против депрессии
12.02.2014 » Следственное управление информирует
22.11.2011 » Предновогодние скидки и акции
17.07.2014 » Майдан готов воевать, но только за компанию с сынками тех, кого сам и поднял к власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Трагедия в Бразилии - жертвами пожара в ночном клубе стали более двухсот человек
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика