18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Парад юбилейной флотилии в честь 60-летнего царствования королевы Елизаветы Второй. Празднования продолжаются


Опубликовано: 6 июня 2012
Парад юбилейной флотилии в честь 60-летнего царствования королевы Елизаветы Второй. Празднования продолжаютсяБританская королева сегодня будет принимать поздравления от музыкальных звезд. Елизавету Вторую поздравят такие музыканты как: Пол Маккартни, Робби Уильямс, Элтон Джон и многие другие исполнители, концерт состоится в Букингемском дворце. Торжества в честь юбилейной годовщины царствования королевы Британии начались еще на прошлой неделе, накануне состоялся парад судов, который прошел на Темзе и уже был внесен в «Книгу рекордов Гиннеса».
Погода в день парада судов оказалась чисто «английской», шел мелкий моросящий дождь, небо затянули низкие серые облака, однако это обстоятельство нисколько не омрачило праздник. Сотни людей, желающие насладится зрелищем и увидеть королеву, занимали места. В ресторанах и пабах, с которых открывается вид на реку, места бронировали заранее. Потрясающее зрелище того стоило – никогда на реке не видели такого количества самых различных плавсредств.
Елизавета Вторая была в центре внимания, которая появилась на королевской барже вместе со своим мужем Филиппом, герцогом Эдинбургским, внуками и детьми. В юбилейном параде, состоявшему из тысячи судов, было и такое, которому уже более двух сотен лет.
Любой желающий мог стать участником парада, однако когда организаторы подсчитали количество претендентов, их было в три раза больше, чем нужно. Для участия в юбилейном параде были отобраны тысяча судов так, чтобы поучаствовали все уголки королевства. Юбилейная флотилия состояла из самых разных плавательных средств: от старинного почтового бота до современных катеров.
Сопровождала праздничную флотилию музыка Генделя и звон колоколов, которые были отлиты специально для торжеств. Принц Чарльз лично следил за выбором музыкального сопровождения, являясь большим ее ценителям, также принц патронирует все мероприятия, приуроченные юбилею.
Стоит отметить то факт, что на организацию парада судов было израсходовано десять с половиной миллионов фунтов стерлингов, Учитывая бурный нрав Темзы, которая является достаточно сложной для судоходства, закрыли барьер в устье, чтобы немного ослабить течение.
Еще в пятнадцатом веке была заложена традиция церемоний на реке, связанных с королевской семьей. До мероприятия по поводу юбилея царствования Елизаветы Второй, самым грандиозным считался свадебный кортеж короля Карла Второго в 1662 году. Однако нынешнее празднование стало более внушительным, собрав более миллиона зрителей.
Британцы говорят, что очень любят и гордятся своей королевой, которая объединила всех и подарила такой чудесный праздник.
А торжества по поводу 60-летней годовщины царствования королевы Елизаветы Второй продолжаются: сегодня ее поздравят звезды музыки. Во вторник состоится торжественная месса в Соборе Святого Павла, завершит празднования полет королевских ВВС.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Что можно купить за один доллар в разных странах мира
Казалось бы, что можно вообще купить на один доллар? Шоколадный батончик, жвачку?Но, как оказалось, на эту сумму можно купить просто умопомрачительное количество разных вещей в разных странах мира. Ит ...

Если все окажется правдой, с «косичкой» придется распрощаться
В социальных сетях появились снимки: компания молодых людей купается в ванне с молочной жидкостью для производства сыра «косичка». Фото выложил 27 марта 2014 года некто Алексей Сафронов. Фото сделано ...

Как выбрать хороший и дешевый смартфон?
Как выбрать хороший и дешевый телефон? Этим вопросом задаются многие люди. Для начала нужно определиться, где покупать телефон.

Найдены самые "больные" места иномарок
Всегерманский клуб автомобилистов ADAC провел исследование надежности современных автомобилей и определил наиболее проблемные места иномарок.

Креветка в Австралийской пустыне
В пустыне Австралии были обнаружены не просто животные, нехарактерные для этих мест. Это были креветки с противосолнечным щитом, которых ранее здесь не видели.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
24.12.2011 » Из-за чего люди разводятся?
6.02.2015 » Россияне считают Россию демократичным государством
13.07.2011 » Тренируемся в воде
2.02.2011 » Уральские туристы не боятся отдыхать в "горячих точках"
27.10.2012 » Каждый десятый россиянин страдает от депрессии
23.08.2013 » Целые сутки пожарные боролись с огнем, чтобы не позволить пожару уничтожить нефтехранилище
10.08.2015 » Чита на две недели стала шахматной столицей России
11.01.2017 » «Маньяк в погонах» продолжает давать показания и бить антирекорды
5.03.2015 » Выполнение минских договоренностей по отводу тяжелых вооружений
14.03.2014 » Мирный митинг в Донецке закончился побоищем


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере
» Выбор памятника — важное и ответственное решение


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Парад юбилейной флотилии в честь 60-летнего царствования королевы Елизаветы Второй. Празднования продолжаются
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика