В скором времени покупку на сумму свыше 300 000 рублей нельзя будет совершить за наличные. Такое ограничение предлагает ввести Минфин уже с 2016 года.
Законопроект, вносящий такое ограничение, в скором времени может быть представлен на рассмотрение в правительство. Но наличные платежи собираются ограничить суммой в 300 000 рублей не сразу. До 2016 года сумму зафиксируют на планке 600 000 рублей, а уже потом вступит в силу полное ограничение. Запрет не будет распространяться на предпринимателей.
Правительство считает, что такое нововведение произойдет безболезненно для населения, так как коснется только предметов роскоши, недвижимости и авто. За превышение лимита будут штрафовать тех, кто принял наличный платеж, а не тех, кто его внес.
Мнение общественности двояко: кто-то считает это мерой, позволяющей контролировать законность денежных операций, а кто-то ограничением свободы действий человека. Впрочем, чем это обернется, покажет время.
Знание языков спасает от старости
Исследование, проведенное учеными разных стран, показывает, что если человек говорит на нескольких языках, то у него усиливается способность овладевать процессами сложных размышлений.
Проверки в торговом центре «Москва»
Сотрудники столичных правоохранительных органов проводят массовые проверки сотрудников торгового центра «Москва» на предмет совершения незаконной банковской деятельности. Обыски в офисах центра прошли ...
Новая надежда российского футбола
Подписан контракт с новым главным тренером сборной России по футболу. Это итальянец Фабио Капелло. Договор с 66-летним специалистом подписан до 2014 года на два года. Впервые под его руководством сбор ...