18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Афганские террористы приурочили серию взрывов к годовщине со дня ликвидации бен Ладена


Опубликовано: 3 мая 2012
Афганские террористы приурочили серию взрывов к годовщине со дня ликвидации бен ЛаденаСерия взрывов, прогремевших в Афганистане, по заявлению талибов – на их ответственности. Взрывы произошли сразу после того как завершился визит Барака Обамы. Атаки были приурочены и к годовщине со дня ликвидации Усама Бен Ладена. Несколько бомб взорвались в Афганистане в квартале со зданиями международных организаций и посольств.
Главе белого дома, талибы устроили «громкие проводы». Атаки боевиков нацеливались на иностранных граждан тех стран, чьи военные несут службу на территории Афганистана. Бомбы в количестве пяти штук, были взорваны террористами-смертниками, самый мощный взрыв пришелся на комплекс Green Village, который является самым популярным районов для иностранцев, приехавшим в столицу Афганистана надолго.
По словам очевидцев, боевик, находясь за рулем автомобиля, снес ворота и взорвал бомбу. Боевики проникли на территорию квартала и начали стрельбу, бой длился в течение нескольких часов. Информации о потерях пока нет, но в Кабуле не прекращались взрывы и выстрелы в течение всего вторника. В результате теракта восемь человек погибли, более двух десятков человек получили ранения разной степени тяжести. Ранены многие афганские сотрудники, работающие в иностранных компаниях. Как сообщили боевики, они намерены убивать иностранцев и местных жителей, которые работают в иностранных посольствах и организациях.
По словам политолога и ученого, на стороне боевиков большая часть населения Афганистана, силовые методы в борьбе с боевиками не помогут. По мнению политолога, все происходящее на сегодняшний день – это социальный взрыв в обществе, а не только политическая позиция. Правительство Афганистана является одним из самых коррупционных в мире, а расстояние между богатыми и бедными – огромное.
Для демонстрации собственной силы талибы могут использовать любой повод. Доказательство этому серия взрывов, после того как Обама и Карзая сообщили, что ситуация в стране улучшается, несмотря на значительные трудности что подтверждает новое соглашение.
Как заявлял глава Белого дома в период своей первой предвыборной кампании, именно Афганистан должен играть роль центрального фронта для борьбы с террором. В настоящее время после известия о том, что большая часть американских военнослужащих покинет Афганистан, партнерское соглашение представляют как шаг к перемирию. Однако юг страны находится под контролем талибов, да и в самом Кабуле террористы ведут себя чересчур вызывающе.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Ольга Бузова рассказала о своей личной жизни
Ведущая реалити-шоу "Дом-2" Ольга Бузова уже год как изменила свои статус на проекте. За это время в жизни девушки произошли значительные перемены.

В России отмечают День ВДВ
2 августа в России отмечают День Воздушно-десантных войск, которые были основаны в этот день в 1930 году. Тогда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем на парашютах б ...

ЕС решил прекратить переговоры с РФ об отмене визового режима
Главы МИД стран Европейского союза согласились, что переговоры с Российской Федерацией об отмене визового режима необходимо прекратить из-за обострения ситуации на Украине. Такое положение содержится ...

Уму Турман снова преследует маньяк
Один из признаков настоящей популярности - наличие собственного преследователя. Правда, звездам, у которых он есть, можно только посочувствовать. Например, Уме Турман.

Стартовала эстафета Олимпийских игр
В субботу прошла торжественная церемония вручения олимпийского огня делегации из России в Афинах. На церемонии присутствовали: Дмитрий Козак, представитель РФ, Дмитрий Чернышенко, посол Олимпийских иг ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
1.08.2011 » \"Локомотив\" разгромил \"Ростов\" в чемпионате России по футболу
6.09.2012 » Петрова и Кириленко выиграли у сестер Вильямс в парном разряде
17.12.2009 » Нужно ли мириться с изменой или прогнать
5.03.2014 » Врачи удалили зубы из мозга 4-месячного малыша
10.09.2013 » Группа «Фабрика» дружно забеременела
5.12.2012 » Беспорядки в колонии Копейска - рабочая группа проводит расследование
29.10.2011 » People назвал самых красивых женщин в мире (фото)
5.01.2011 » Треть населения Земли не приносит пользы
15.12.2011 » И не важно, что она была простой дворняжкой
18.02.2010 » В британскую "блинную гонку" впервые попал мужчина


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Афганские террористы приурочили серию взрывов к годовщине со дня ликвидации бен Ладена
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика