18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Крымчане получают российские паспорта


Опубликовано: 21 марта 2014
Крымчане получают российские паспортаЖители крымского полуострова готовятся стать полноценными россиянами. Накануне в Крыму начали выдачу паспортов гражданина Российской Федерации. Пока нет информации относительно того, сколько человек обратилось в Федеральную миграционную службу. Однако у отделений ведомства выстраиваются длинные очереди. Паспортные столы перешли на сверхурочный режим работы, чтобы обеспечить доступ всех желающих к получению услуги. Такое историческое событие могло произойти не где-нибудь, а именно в городе Керчь, в городе-герое, находящемся на границе с Россией. Все эти годы жители Керчи не переставали надеяться и верить, что когда-нибудь они вернутся на свою историческую родину, не переставали ощущать связь в Россией в том числе и духовную. Людей пытались лишить прав говорить на своем родном языке, называть себя русскими именами, но все попутки оказались тщетными.

Навсегда войдут в историю России и Крыма пятьдесят человек, которые получили российские паспорта самыми первыми. Однако дело не только в самих крымчанах, а в факте того, что они принадлежат к одному народу, к одной нации. Юристы, медики, пенсионеры вернулись в свои дома уже россиянами во всех смыслах этого слова.
Люди говорят, что сердца их всегда принадлежали России, об этом дне грезили, его представляли и сейчас это произошло. Надежда не покидала крымчан даже тогда, когда власти Украины их обманывали. Всегда приятно возвращаться домой. Как рассказал один из первых счастливых обладателей российского паспорта, родители у него граждане России, а он оказался украинцем, но теперь и он стал россиянином. Люди показывают паспорта – «Читайте, завидуйте, мы граждане России. Слава России!».

В отделении ФМС Керчи выстроились огромные очереди, жители подают документы на получение паспортов. Подано уже сотни заявлений, час от часа их становится только больше. Определенных сроков для получения документов устанавливать не стали, однако все свидетельствует о том, что более ста сорока жителей Керчи получат российские паспорта в кратчайшие сроки.
В ЗАГСе очереди не меньше, люди пришли, чтобы поменять украинские имена на русские, в большинстве случаев это касается детей. Насильственная украинизация населения сделала детей Николами, Олександрами, Наталками, Карэринами, Викторьями.

Главной приметой нового города, теперь уже российского – Керчи, это повсеместно развевающиеся российские флаги. Они здесь буквально на каждом шагу, на административных и учебных заведениях, на автомобилях и обычных домах. В скором времени информация на вокзалах также будет на русском, постепенным будет и переход на российскую валюту. В настоящее время многие меняют украинские гривны на российские рубли. Курс рубля вырос, однако все отделения банков в Керчи закрыты, не функционируют обменные пункты и банкоматы, только в «железобетонном» Сбербанке можно достать наличные. Сейчас очереди можно наблюдать и в эти отделения.

Город-герой Керчь в апреле отмечает годовщину освобождения от фашистских захватчиков, прошло семьдесят лет с того момента как город был освобожден. Эту знаменательную, прославленную в веках дату, Керчь встретит уже российским городом.
Именно в Керчи происходят самые яркие и удивительные события последних дней, это объяснить очень просто. Дело в том, что от российского материка город отделяют всего несколько километров пролива. Смена паспортом, символики государства совсем скоро повлечет за собой выплату пенсий и зарплат в российской валюте.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





13-летний "рестлер", убивший свою младшую сестру, отправится за решетку
Американский суд вынес приговор тринадцатилетнему подростку, признанному виновным в смерти своей младшей сестры. Пятилетняя сестра юного жителя американского штата Луизианы погибла от того, что получи ...

Уссурийск: трагедия продолжается
Уссурийск и его окрестности больше остальных пострадали от циклона «Гони», который натворив дел, отправился в Китай. Вода еще не оставила город, синоптики предсказывают новый подъем воды 2 сентября. ...

В одном из ведущих вузов Китая установили памятник Лермонтову
В Сямэньском университете в Китае тожественно открыли памятник Михаилу Лермонтову работы скульптора Григория Потоцкого. Событие приурочено к 200-летию со дня рождения великого поэта, которое мировая ...

Концентрация углекислого газа в атмосфере Земли достигла рекорда
Концентрация углекислого газа в атмосфере Земли достигла 400 миллилитров на кубометр воздуха, сообщило Национальное управление океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

Леонардо Ди Каприо не стал долго торговаться из-за своего дома
Знаменитый актер не выручил за свой пляжный дом в Малибу, что в Калифорнии, тех денег, на которые изначально рассчитывал.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Крымчане получают российские паспорта
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика