» Завершилась супергонка на собачьих упряжках «Бегингия 2020». Часть 2
Опубликовано: 20 марта 2020
8 марта на контрольном пункте «Поперечная» ночью температура воздуха опустилась до -27 градусов. У нескольких собак Алисы Ищенко был диагностирован бронхит. Каюр решила сняться с гонки и отправиться в Петропавловск-Камчатский, продолжить лечение своих питомцев.
11 марта гонка пришла в Оссору – полпути пройдено. В Оссоре всех участников ждал не только теплый прием, праздничные мероприятия и концерт, но и вручение приза памяти Владимира Самарского, который вручается лучшему на этом отрезке гонки. Панно из камчатских самоцветов получила Анна Еремина из Москвы. Она дебютант, маршрут гонки прошла в прошлом году, но в качестве волонтера. Без памятных подарков не остался никто. А еще предстоял день отдыха. Позади были 740 км, 10 этапов.
15 марта участники гонки пришли в контрольный пункт Ильпырский, но погода испортилась, на пути упряжки не раз попадали в снеговые заряды. Сложная ситуация сложилась у Николая Левковского – упряжке осталось только семь собак, это минимальный предел. С самого начала гонки пришлось снять двух собак Ивану Нивани – его полярные лайки плохо перенесли оттепель. Участников разместили в доме культуры, накормили обедом. Хлеб, который выпекают в местной пекарне, был особенно хорош. Картошка с мясом тоже всех порадовала. Вечером концерт показали дети села. Но продолжение гонки в понедельник пришлось отменить. В этот день не учились и дети на полуострове – сильный ветер со снегом. Гонка продолжилась 17 марта. 20 марта она завершилась в селе Тилички, центре Олюторского района. И опять на первом месте москвичка Анна Еремина. Впервые в трудной гонке победила женщина. На втором и третьем местах соответственно ветераны гонки Николай Левковский и Андрей Семашикин. На четвертом месте Анастасия Семашкина, на пятом – Андрей Притчин, на шестом – Расул Холмуродов, далее Андрей Суздалов, Андрей Казаков, Анфиса Бразалук, Иван Нивани.
В этом году призовой фонд гонки составил более 11 миллионов рублей. В большой гонке первый приз – 3 миллиона рублей, второе и третье – по два и одному, четвертое – 500 тысяч рублей, 5 и 6 – по 200 тысяч рублей, остальные до 10 места – по 100 тысяч рублей.
Кроме того участников гонки наградил и банк ВТБ – три премии общей суммой один миллион получили участники, соревновавшиеся на нартах, изготовленных традиционным способом. Их вручили Андрею Притчину, Алексею Суздалову и Ивану Нивани.
Нижнекамский самоубийца свалился на случайного прохожего
В крупнейшем в Татарстане центре нефтехимической промышленности – городе Нижнекамске - произошел курьезный случай. Над ним можно было бы посмеяться, если бы он не закончился трагически. В среду вечеро ...
С ЧМ по художественной гимнастике в Киеве
В Киеве проходил 32 Чемпионат мира по художественной гимнастике. Перед самым началом соревнований Международная федерация художественной гимнастики (FIG) отстранила от судейства несколько десятков ар ...
Киев не только воюет с Донбассом, но еще и грабит его
Бывший глава Донецкой области Александр Лукьянченко заявил, что председатель Кабмина Украины Арсений Яценюк лжет, когда говорит, что Донбасс не платит налоги. Лукьянченко заявляет, что за 10 месяцев ...
Чиновники пересаживаются на более дешевые авто
Желание российского правительства сделать государственные закупки более прозрачными и публичными привело к тому, что у чиновников снизились автомобильные аппетиты.