18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Уральские родители ополчились на кукол-монстров


Опубликовано: 31 января 2014
Уральские родители ополчились на кукол-монстровУральские родители не раз высказывали свою негативную позицию относительно некоторой неоднозначной информации в фильмах, книгах и школьных учебниках. Представители уральского родительского комитета обращались с просьбой запретить так называемые «Тетради смерти», возмущались по поводу чересчур откровенных выступлениях Анастасии Волочковой, нелестно отзывались о некоторых персонажах советских мультфильмов. Сейчас внимание родителей привлекли куклы-монстры.

Стоит заметить, что столь высокая популярность этих кукол среди детей и даже взрослых, часто пугает. Как говорят сами родители, они не знают как им поступить, когда дети просят купить им кукол-монстров, причем часто эти «уродцы» вызываю страх и отвращение своими клыками и окровавленными лицами.
После того как растущую популярность таких кукол игнорировать уже стало невозможно, родители призвали запретить продажу монстров. Любители игрушек серии «Monster High» в Сети называют сами себя «МХ лаверы».

До этого времени проблема была одной из самых обсуждаемых среди родителей, которые делились своими умозаключениями на форумах. Между тем любители кукол-монстров также активно обсуждают свое увлечение в социальных сетях.
Как отмечает один из участников группы «МХ лаверов», в того момента, как появились эти игрушки, они стали хотя бы чем-то заниматься: шить для кукол одежду, проводить встречи со своими единомышленниками, делать мультики. Поклонники монстров сходятся во мнение, что запрет этих кукол может привести к тому, что дети и подростки превратятся в настоящих психов.

Также пользователи отмечают, что почему-то никто не говорит и не обсуждает то что страшные персонажи из народных сказок наносят вред детям. Ведь Баба Яга или Кощей Бессмертный также являются монстрами, однако сказки о них детям спокойно читаются и рассказываются.
Блогер говорит, что куклы-монстры отличаются своей индивидуальностью, производители игрушек творчески подходят к процессу создания персонажей, каждая кукла обладает своими уникальными чертами лица и тела. Главное, что нужно понять, это то, что необходимо более позитивно и спокойно относится к своим отличиям от других и принимать эти отличия.

В комментариях часто встречаются предложения с тем, что и Чебурашку тогда тоже нужно запретить, ведь это также монстр с неопределенным полом. Благодаря куклам-монстрам у огромного количества подростков и детей появилось увлечение, они стали заниматься фотографией, создавать для своих любимцев комнаты, шить для них одежду. Именно монстры заставили детей заниматься творчеством, а не Братц или Барби – бездушные фарфоровые куклы.

Пользователи отмечают, что куклы подобные Барби, становятся причиной того, что девочки начинают комплексовать по поводу своего внешнего вида. Давайте запретим монстириков, говорят блогеры, пусть дети с детства учатся быть девушками легкого поведения, глядя на Братц и Барби.
Стоит заметить, что взрослых людей, которые выступают в защиту кукол-монстров, немало. Даже психологи согласны с тем, что все не так страшно, как считают родители. Специалисты призывают не пугаться таких игрушек, отмечая, что они работают против тревожности, поэтому нельзя говорить о том, что они вредят детям. Не стоит забирать монстров у детей, но при этом необходимо учить ребенка играть в позитивные жизнеутверждающие игры, которые сформируют правильное восприятие мира.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Женщина сбросила 25 килограмм силой мысли
Женщине удалось похудеть более чем на 25 кг после того, как во время сеанса гипноза ей внушили, что ей провели операцию по накладыванию желудочного бандажа.

Александр Лукашенко подтвердил слухи о травме Путина
Белорусский лидер Александр Лукашенко подтвердил информацию по поводу того, что президент России Владимир Путин старается воздерживаться от заграничных поездок для встречи со своими коллегами, потому ...

Ветеран итальянской группы диверсантов рассказал о взрыве линейного корабля ...
В октябре 1955 года в Севастополе взорвался линейный корабль «Новороссийск». Из 1000 человек, находившихся тогда на судне, 614 погибли. Взрыв произошел ночью. Его мощность оценивается в 1200 килограмм ...

Франция экстрадирует Алексея Кузнецова
Французским судом было принято решение об экстрадиции московского министра финансов Алексея Кузнецова, находившегося в международном розыске с 2010 года, на Родину. В качестве меры пресечения судом за ...

Акция Гринписа в российских водах Арктики
Активисты Гринписа пробрались на буровую платформу "Приразломная" в Печерском море. Платформа принадлежит компании Газпром. Работники буровой платформы пытались помешать высадке группы с помощью душа ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
17.12.2011 » Болезнь из сэконд-хэнда
24.10.2015 » Развязка красногорской трагедии
10.10.2013 » Еще один спецборт МСЧ привез 76 человек из Сирии
1.05.2012 » Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано
15.03.2014 » Вайнона Райдер предпочитает одеваться в секонд-хенде
24.04.2011 » К Земле летит астероид с непредсказуемой траекторией
10.01.2015 » С ралли «Дакар-2015»
6.02.2012 » Бриллиантовый юбилей восшествия королевы Великобритании на престол
13.11.2013 » Несмотря на бушующую на Филиппинах стихию, российские туристы едут отдыхать на острова
19.12.2013 » Движение в Красноярске парализовано


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Уральские родители ополчились на кукол-монстров
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика