Начиная с 1993 года в марте в столице Франции проводится Парижский полумарафон, в котором принимают участие лучшие марафонцы планеты. Село Париж, которое находится в Нагайбакском районе Челябинской области, имеет не только свою Эйфелеву башню (какой же Париж без столь значимого объекта!), но и свой полумарафон.
Первый полумарафон, превратившийся в спортивный праздник, прошел в 2016 году. Тогда для участия в забегах приехали делегации не только из городов России, но и из Казахстана, Киргизии, участвовал даже один канадец из Торонто. Так что полумарафон сразу стал международным. Старт был взят под Эйфелевой башней. Дистанции – 21,1 км, 5 км и VIP-забег на 1 км. Бежать приходится по пересеченной местности – песок, гравий, трава. В первом Парижском полумарафоне приняли участие более 300 человек.
Заявки на участие принимались с 1 марта до 1 мая. Всем участникам Оргкомитет представлял бесплатное размещение и питание в оздоровительном лагере «Роднички».
Парижский полумарафон 2017 года собрал более 400 бегунов. География участников расширилась. Мероприятие стало настоящим брендом Челябинской области. Спортсмены бежали в сложных условиях: стартовали под ясным солнцем, а вот финишировать пришлось под дождем с градом. Правда, никто не жаловался. А на площади возле Эйфелевой башни была развернута культурная программа. Абсолютных победителей награждали глава Нагайбакского района Виталий Гайсин и министр спорта Челябинской области Леонид Одер.
15 июня Луна исчезнет с небосвода
В этот день произойдет полное лунное затмение. Самое продолжительное за последние 11 лет лунное затмение ожидается в предстоящую среду, 15 июня.
Миссис Россия 2011
В бальном зале под названием «Place de Paris» столичной гостиницы «Korston» прошел финал популярного конкурса красоты. Жюри выбирало победительницу в номинации «Миссис Россия 2011». Всего в конкурсе п ...
Россия планирует разработать ядерный ракетный двигатель
После ухода американцев со сцены, Россия остается единственной космической сверхдержавой на той площадке, где в течение десятилетий происходило активное соперничество.
Сбербанк поменял название
Сбербанк России уведомил, что 6 сентября в Центральном банке России получена новая редакция устава Сбербанка с новым наименованием банка.