» В Хайфе наш дуэт в классе 470 занял третье место
Опубликовано: 20 октября 2015
В Хайфе (Израиль) проходит чемпионат мира в олимпийском классе 470 среди мужских и женских пар. После трех дней соревнований российский экипаж Павла Созыкина/Дениса Грибанова был на четвертом месте.
Им предстояло побороться за призовое место. На первом месте держались хорваты, за второе-третье боролись австралийцы и шведы. Следом за российскими спортсменами шли испанские и немецкие гонщики. Все определилось 17 октября на завершающей медальной гонке, в которой участвовали только 10 сильнейших экипажей. Первое место завоевали австралийцы Мэтью Белчер / Уилл Райан, на втором месте хорваты Симе Фантела и Игорь Маренич. Наш дуэт уступил «золотым» призерам 12 очков, «серебряным» - 7, но на четыре очка обошли испанцев и завоевали «бронзу». Женский дуэт из России Алиса Кирилюк/Людмила Дмитриева только на 31 месте. Наши спортсмены уже имеют лицензии на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро-2016 в мужском и женском зачетах. «Подготовка ребят проходит по плану, они жаждут победы и сами работают с максимальной отдачей. Наша главная задача пройти все отборы и довести их до главной регаты в следующем году в оптимальной форме», - рассказывает тренер Михаил Заболотнов.
Москва встретила Усэйна Болта зажигательной ямайской вечеринкой
В Россию прибыл знаменитый Усэйн Болт. Шестикратный победитель Олимпийских игр будет принимать участие в мировом первенстве по легкой атлетике. Чемпионат мира по этому виду спорта пройдет в Москве, ег ...
Россия ответила на высылку дипломатов из Польши
Польские власти в конце октября выдворили из страны несколько работников российского дипкорпуса, заявив, что их деятельность, якобы, не совместима с их статусом.
Как мы отдыхаем?
По результатам опроса Аналитического центра Левада, почти половина россиян (41%) вообще никуда не поедет отдыхать и займется домашними делами. А год назад таких было 45%.