» Введение лимита на легионеров позволит ФК «Динамо» стабилизировать основной состав
Опубликовано: 31 октября 2014
По мнению спортивного директора московского футбольного клуба «Динамо» Гурама Аджоева, которое он озвучил в беседе с журналистами, введение в российском чемпионате схемы лимита легионеров «10+15» позволит командам стабилизировать основные составы, поскольку клубы точно будут знать, какое количество зарубежных игроков они могут включить в сезонную заявку.
Дело в том, что рабочая группа внесла на рассмотрение Российского футбольного союза предложение, согласно которому клубы Премьер-лиги могут составлять сезонные заявки с учетом 10-и зарубежных игроков. Окончательно решение исполком РФС по данной проблеме примет на заседании 16 декабря. Прогнозируется, что новую систему лимита на иностранных футболистов, подвергнувшуюся тщательному анализу, следует ожидать в сезоне 2015/2016 годов.
Пока же продолжает работать старая схема «7+4», по которой на поле одна команда может выпустить одновременно максимум 7 легионеров. По словам Аджоева, новая идея позволит принести стабильность в действие руководителей клуба и тренеров, которые будут точно знать дозволенное количество зарубежных игроков в клубной заявке на сезон.
Не летайте, дети, в Африку гулять
В аэропорту Шарм-эль-Шейха произошла драка между российскими туристами и гидами турецкой компании "Одеон-турс". Скандал начался еще в отеле – отдыхающим в день вылета пришлось несколько часов сидеть ...
Лечение от наркотического опьянения с диагнозом гайморит
В Иркутской области мужчина 27 лет погиб в результате врачебной ошибки. По словам родственников погибшего, мужчина попал в медицинское учреждение с острым гайморитом, однако лечить его стали от наркот ...
КНДР готова начать "священную" ядерную войну
После прошедших вблизи демилитаризованной зоны масштабных военных учений Южной Кореи Пхеньян заявил, что КНДР готова начать ядерную войну.