Команда российских спортсменов вернулась с чемпионата мира по плаванию в Барселоне с золотой медалью, прервав десятилетнюю полосу неудач. Последний раз на этом чемпионате первое место сумел взять Александр Попов в стометровом заплыве вольным стилем в 2003 году.
Юлия Ефимова, в финале обошедшая Рикке Педерсен из Дании и мировую рекордсменку из США Мику Лоуренс, не только стала чемпионкой, но и установила новый национальный рекорд России, пройдя дистанцию в 200 метров за 2 минуты и 19,41 секунды. Чуть раньше Юлия взяла два первых места на всемирной Универсиаде-2013 в Казани, сумев сохранить силы для главного чемпионата текущего года.
Но сама спортсменка недовольна своим результатом и скорее расстроена, чем рада, даже не смотря на знаковость этой «юбилейной победы». В интервью Юлия сказала, что нацеливалась на более высокий результат, как минимум мировой рекорд, ожидая жесткой конкуренции со стороны датчанки Педерсен. Также Ефимова добавила, что смогла победить лишь четко следуя всем указаниям своего тренера Дэвида Сало, которому и решила посвятить золотую медаль, ставшую восьмой в копилке высших наград, завоеванных российской сборной по плаванию.
Пират нашел новую жемчужину
Длившиеся более трех лет семейные отношения Орландо Блума с Мирандой Керр завершились. Звезда блокбастеров «Властелин колец» и «Пираты Карибского моря» в октябре разорвал брачные узы с моделью знамени ...
В Китае еще один ребенок ожил в зале крематория
В Поднебесной творятся настоящие чудеса, здесь уже второй раз за два месяца маленькие дети оживают прямо в зале крематория. В прошлом году в ноябре средства массовой информации сообщили, что новорожде ...
Праздники в Москве пройдут при усилении мер безопасности
Столичный мэр Сергей Собянин во вторник в ходе заседания городского правительства поручил усилить в Москве меры безопасности, особенно на массовых мероприятиях в честь грядущих новогодних праздников.
Чиновников заставили ездить на метро
Чиновников департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы обяжут два раза в неделю ездить в метро и сдавать подробные отчеты "о том, что видели".