Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Женский форум

Корейская косметика

» Россияне обыграли сборную Азербайджана. Болельщики ждали более динамичной игры и яркой победы

Опубликовано: 17 октября 2012
Россияне обыграли сборную Азербайджана. Болельщики ждали более динамичной игры и яркой победыВо вторник в «Лужниках» прошел матч между сборными России и Азербайджана.
Так российская сборная завершила стартовый осенний отрезок квалификации к предстоящему мировому первенству матчем на своем поле с аутсайдером группы, являясь ее единоличным лидером. От российских игроков все ждали зрелищной и яркой игры, однако получили «вымученную» победу, благодаря голу, забитому с пенальти. Но все же российская сборная четвертый раз одерживает победу в отборочном цикле, при этом не пропускает ни одного мяча.
Главный тренер сборной России сделал две замены в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем, где сборная России противостояла сборной Португалии. С самого начала игры на поле вышел Андрей Ещенко вместо Александра Анюкова, и Александр Самедов вместо Владимира Быстрова.
Сборная Азербайджана начала игру довольно резво – в первые восемь минут матча было подано четыре угловых. Чрез некоторое время игра перешла в логичное русло, инициатива была полностью на стороне россиян, практически весь первый тайм владевшие мячом, игрокам азербайджанской сборной мяч доставался лишь в немногочисленных эпизодах.
Между тем, мощного натиска с начала игры болельщики от наших игроков не увидели, а ведь Капелло был настроен именно на яркую и мощную игру. Хотя игроки сборной Азербайджана не стали уплотнять свою оборону до предела и оставляли хозяевам поля пространство для проведения маневров, россияне так и не смогли этим воспользоваться в полной мере.
В первом тайме у российской сборной выделились Кокорин и Комбаров, Кержаков точным ударом попал в крестовину ворот.
В втором тайме гости практически полностью отошли на свою половину поля, темп матча снизился, от россиян практически не наблюдалось острых моментов атаки. Время от времени у ворот азербайджанской сборной возникали острые моменты, однако они ни к чему не приводили, до гола дело так и не дошло
До восемьдеят четвертой минуты почти ничего не происходило и не получалось, затем решение арбитра, к слову – очень сомнительным, был назначен пенальти за фол против Быстрова, который вышел на замену. Гол с пенальти в исполнении Романа Широкова стал единственным в этом матче, который стал непростым для лидеров группы.
В ходе предматчевой пресс-конференции Фабио Капелло призвал игроков быть собранными и агрессивными, начиная уже с первых минут матча, чтобы сломить оборону противника.
На первый взгляд сборная Азербайджана не представляет собой опасного противника для российской сборной. Команда находится на 111-м месте в рейтинге ФИФА, ее последняя победа была более года назад. Однако подопечные немецкого специалиста Берти Фоггса способны преподносить сюрпризы.
Ведомые Фоггсом азербайджанцы отнимали очки у сборных Сербии, Чехии, Португалии, Украины, Турции, Бельгии. Нынешняя кампания была ознаменована ничейным счетом со сборной Израиля, затем противостояли португальской сборной, уступая с минимальным счетом почти до конца встречи (0:3).