18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Дик Адвокат официально объявил о своем уходе с поста главного тренера российской сборной


Опубликовано: 2 мая 2012
Дик Адвокат официально объявил о своем уходе с поста главного тренера российской сборнойКак сообщили в РФС, главный тренер сборной России Дик Адвокат покинет свой пост сразу после европейского первенства, которое пройдет нынешним летом в Польше и на Украине. Слухи о том, что Адвокат покидает команду, стали ходить еще с января, однако теперь они получили официальное подтверждение. О причинах своего ухода Дик Адвокат предпочел не распространяться, уточнив, что дело не в деньгах.
Контракт главного тренера российской футбольной сборной заканчивается 15 июля, продлевать соглашение Дик Адвокат не намерен. По словам президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко, согласно действующему контракту, наставник имел право принять решение до чемпионата Европы, чем Адвокат и воспользовался. Фурсенко заявил, что решение озвученное специалистом в СМИ, заслуживает уважения, отметив при этом, что оно не окажет негативного влияния на игру нашей сборной в рамках европейского первенства.
Почему голланский специалист покидает команду, пока не известно. Сам Адвокат данную ситуацию не комментирует, отмечая, что не в деньгах дело. Коллеги главного тренера, также отказываются от комментариев. По мнению помощников Дика Адвоката, если главный тренер принял такое решение, значит он сам ответит на все вопросы.
Адвокат, сменив на посту главного трена Гуса Хиддинга, стал наставником российской сборной в 2010 году. Уже тогда Дик Адвокат был знаком футбольным болельщикам нашей страны, ведь своих основных успехов в тренерской работе, голландский специалист достиг в России. Во главе с Адвокатом питерский «Зенит» стал обладателем многих трофеев, среди которых Суперкубок Европы, Кубок УЕФА, Суперкубок страны.
В 2010 году, Дик Адвокат говорил о том, что главное сейчас – это пройти на чемпионат Европы 2012. По словам специалиста, у России есть все, что необходимо, свои обещания он выполнил. Многие спортивные критики и болельщики говорили, что при Адвокате сборная в официальных матчах выкладывалась настолько, сколько нужно было для выхода на Евро.
В настоящее время, Адвокат готовит площадку для подготовки российских футболистов. Болельщики уходом Голландца опечалены, однако надеются, что участие в Евро 2012 пройдет достойно.
Тренерскую карьеру Дик Адвокат будет продолжать, но уже дома, в Голландии, футбольный клуб PSV Eindhoven предложил контракт тренеру, согласно которому зарплата специалиста будет составлять два миллиона евро в год. В качестве главного тренера для российской сборной среди футболистов звучат кандидатуры Валерия Газаева и Лучано Спаллетти.
На чемпионат Европы 2012, российская сборная едет практически в том же составе, что при Хиддинге, четыре года назад. Игроки уже не молоды, поэтому для многих футболистов, как и для Адвоката, в качестве главного тренера россиян, европейский турнир станет последним крупным соревнованием.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Все познается в сравнении
Война – есть война. Меньше ста лет прошло с того дня, когда закончилась самая кровопролитная Вторая мировая война, когда многим казалось, что больше войн быть не должно.

Японцы пообещали возродить мамонтов
Мамонты могут вновь появиться на Земле всего через четыре года, утверждают ученые из Японии. По их мнению, возрождение доисторических животных станет возможным благодаря развитию технологий клонирован ...

"Амкар" остановил "Локомотив"
Турнирная ситуация перед этим матчем у "Локомотива" выходила патовая: как ни сыграй, а с первого места всё равно не уйдешь. Надо было отрываться от конкурентов.

Рождественский солнечный подарок холодной Балтики
В Калининградской области сильный шторм сделал горожанам Пионерского неожиданный подарок. Море и так нередко выбрасывает на берег маленькие кусочки янтаря. Но шторм перед рождеством выбросил столько, ...

Владимир Путин рассказал со дна Байкала о красотах подводного мира
Владимир Путин пополнил список освоенных им транспортных средств. К уже довольно обширному перечню добавился батискаф. На борту глубоководного аппарата «Мир» Путин в составе экипажа из трех человек со ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » Дик Адвокат официально объявил о своем уходе с поста главного тренера российской сборной
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика