18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Выборы президента Афганистана проведут на ослах


Опубликовано: 13 августа 2009
Выборы президента Афганистана проведут на ослахДля проведения 20 августа в Афганистане президентских и провинциальных выборов, власти страны мобилизовали 3 тысячи ослов, которые будут разносить избирательные бюллетени в самые труднодоступные районы.

Учитывая, что 70% населения страны неграмотны, для облегчения процедуры волеизъявления кандидаты обозначены в бюллетенях символами. Афганцам придется выбирать между голубем с весами в клюве - эмблемой Хамида Карзая, и тремя чайниками - эмблемой Абдуллы Абдуллы, главного соперника действующего президента, сообщает "Казахстан.Деловая неделя".

С приближением президентских и провинциальных выборов, намеченных в Афганистане на 20 августа, обстановка в стране постепенно накаляется. Из предвыборной гонки, в которой изначально участвовал 41 кандидат, постепенно выбыли почти все участники, кроме двух лидеров - действующего президента Хамида Карзая и его оппонента, экс-главы МИД Афганистана Абдуллы Абдуллы. Также среди перспективных кандидатов числятся бывший министр финансов Ашраф Гани Ахмадзай, бывший посол Афганистана в Москве Хабиб Мангал, депутат парламента Рамазан Башардост, Саид Джалал, советник президента Хидаят Амин Арсалла.

Неграмотность большей части населения заставляет
кандидатов прибегать к нетрадиционной агитации: основным средством донести выборные речи до электората стали живые выступления. Зачастую, на многотысячных митингах решается судьба отдельных кандидатов. К примеру, несколько политических деятелей в результате неудачных выступлений отказались от участия в гонке.

Особенности электората вынудили афганский ЦИК прибегнуть к необычным способам формирования бюллетеней: для облегчения процедуры волеизъявления кандидаты обозначены в бюллетенях символами. Так, предвыборная эмблема Хамида Карзая - голубь с весами в клюве, а символ Абдуллы Абдуллы - три чайника.

Предвыборную ситуацию в Афганистане накаляют и талибы, которые ищут пути сближения с местными племенами, интенсифицируя минную войну и террористические атаки, с тем, чтобы заставить афганцев бойкотировать предстоящие голосования. К примеру, во вторник талибы совершили нападение на кортеж губернатора афганской провинции Вардак Мохаммада Халима Фэдаи. Также во вторник ракетному обстрелу подверглись несколько районов Кабула, два человека получили ранения. Накануне выборов, согласно заявлениям некоторых представителей радикального движения, боевики постараются устроить на дорогах настоящую "минную феерию", чтобы вывести из строя транспортную сеть и полностью парализовать движение.

По некоторым данным, талибы начали активно использовать для изготовления своих мин и фугасов минеральные удобрения и дизельное топливо. В качестве одного из ингредиентов для самодельных взрывных устройств они используют селитру.

Центризбирком ответил дорожной войне талибов, мобилизовав для выборов несколько тысяч ослов. животные смогут не только доставить бюллетени в горные районы, но им также может удастся пройти по заминированным дорогам.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Медведев подчеркивает важность прозрачности рынка
13-го декабря глава российского правительства Дмитрий Медведев, заявил, что в Москве требуют прозрачной ситуации с поставкой из Белоруссии беспошлинной нефти.

Сексуальный потенциал мужчины можно определить по его авто
Автомобиль - неотъемлемая часть жизни мужчины. Экстрим, драйв, скорость... Ну какой представитель сильной половины человечества сможет от этого отказаться!? Кроме того, для всех мужчин - подсознательн ...

Приходите 22 июля к памятнику Курчатову, вам что-нибудь подарят
22 июля в Челябинске с 12 до 23 часов состоится Freemarket. Сюда можно принести любые вещи, которые вам в хозяйстве почему-то не нужны. Условие одно: все должно быть чистым, исправным, пригодным к уп ...

Полицейские спасли от голодной смерти двух малолетних сирот
Сотрудники полиции Москвы в доме на Ногатинской улице увидели страшную картину. В квартире кроме трупа женщины, умершей, как считают, от передозировки наркотиков, были найдены две маленькие девочки пр ...

Убийство в Туле: страшные подробности трагедии
Главному подозреваемому в убийстве тульской семьи уже завтра предъявят официальное обвинение. У следствия нет сомнений, что убивал именно Иван Иванченко, хотя ему и пытаются обеспечить алиби.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2012 » В Абхазии начались парламентские выборы
24.09.2014 » В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
26.11.2012 » Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад
20.07.2009 » Названы четыре правила долголетия
29.05.2009 » Дешево и сердито
19.02.2013 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
15.09.2014 » Благотворительница Водянова построила детскую площадку
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
20.04.2015 » Удивительная рыба акула


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Выборы президента Афганистана проведут на ослах
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика