» Пропавшую актрису Т.Самойлову нашли в одной из московских больниц
Опубликовано: 19 августа 2011
Московская полиция, начавшая в четверг, 18 августа, поиски пропавшей 77-летней народной артистки России Татьяны Самойловой, обнаружила актрису в одном из медицинских учреждений столицы. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по городу Москве сообщает РИА Новости.
В полиции отказались уточнить, в каком именно медучреждении нашли пожилую актрису, сославшись на врачебную тайну. Состояние Татьяны Самойловой также неизвестно.
За помощью к сотрудникам полиции ранее в четверг обратились сотрудники "Службы милосердия", под опекой которой находится народная артистка России. Сообщалось, что в уголовный розыск опекуны обратились только после того, как не обнаружили Самойловой ни дома, ни в больницах города.
Татьяна Самойлова уже однажды пропадала в июне 2009 года. Тогда в милицию обратился брат актрисы Алексей Самойлов. Вскоре выяснилось, что Самойлова никуда не исчезала и находится в отделении пульмонологии одной из московских клиник. Медики заверили Алексея Самойлова, что его сестра находится "в добром здравии".
В мае 2009 года президент России Дмитрий Медведев наградил Татьяну Самойлову по случаю 75-летнего юбилея орденом Почета. Самойлова получила широкую известность еще в советскую эпоху благодаря работе в театре и кино. Наиболее известными стали роли актрисы в фильмах "Анна Каренина" и "Летят журавли", который в 1957 году завоевал единственную в истории советского кинематографа Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале.
Безумству храбрых поём мы славу!
Владимира Петровича Самарского на Камчатке знали все. Его не стало 20 лет назад, но его помнят, как замечательного, фантастического летчика и очень мужественного красивого человека.
Преступника ждет добавка к пожизненному сроку
Националиста Никиту Тихонова 24 сентября ожидает очередное заседание Мосгорсуда, на котором ему огласят приговор в серийном убийстве, бандитизме и организации экстремистской организации.
Роструд разрешит анонимно жаловаться
Как сообщает агентство РИА Новости, ссылаясь на заместителя руководителя Роструда Михаила Иванкова, уже в октябре этого года служба по труду и занятости запустит электронный сервис, с помощью которого ...